НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Будничная победа Ювентуса ###

Будничная победа Ювентуса

В этой паре все было ясно уже после первого матча, который прошел в шотландском Глазго. Тогда «Ювентус» победил на выезде со счетом 3:0, сняв практически все вопросы по поводу своего выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов. Поединок в Турине превратился в формальность. «Селтику» оставалось надеяться лишь на чудо.

Но сегодня явно был не день футбольных чудес. Хотя гордые шотландцы честно пошли атаковать с первых минут поединка. Но все их усилия разбились об оборону «Ювентуса», памятную украинским болельщикам еще по матчам группового этапа. Итальянский клуб решил не тратить сил сверх необходимого, и туринцев можно понять. Зачем убиваться и рисковать, если дело уже сделано?

Призрак интриги окончательно умер в середине первого тайма, когда Матри добил мяч в ворота после удара Квальяреллы и сэйва Форстера. Это был едва ли не первый момент «Ювентуса» за все прошедшее время! Гости тут же могли отыграться, но Хупер чуть-чуть не успел на острый прострел Самараса.

Второй тайм начался для «Селтика» неудачно, Мэтьюс получил травму и попросил замену. Немного ранее Форстеру пришлось продемонстрировать все свое умение, чтобы справиться с ударом Квальяреллы. Впрочем, Квальярелла все равно не ушел с поля без гола.

«Селтик» больше владел мячом, но до угроз воротам Буффона дело никак не доходило. «Ювентус» даже в отборе не особенно старался, но шотландцам не помогла и расслабленность туринцев. За то на 65-ой минуте счет удвоили хозяева. Пирло отменно забросил мяч на Видаля, а тот не пожадничал и прострелили параллельно линии ворот. Квальярелле, который забил четвертый гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, оставалось не промахнуться с нескольких метров.

Шотландцы продолжили свои обреченные атаки. Коммонс бил из пределов штрафной, но его удар заблокировал защитник. Тут же Джаккерини мог забивать третий мяч, но Форстер отменно сыграл на выходе.

На 82-ой минуте классный шанс упустил Самарас, его выстрел с линии штрафной просвистел над перекладиной. В целом, последние минуты матча проходили в очень спокойном темпе. Да и куда торопиться было командам, которые все давно выяснили? «Селтик» по британской привычке старался биться до конца, но все больше по инерции. Какая уж битва при 0:5 по сумме двух матчей?

А ведь займи «Шахтер» первое место в группе, играть с «мертвым» «Селтиком» пришлось бы именно ему...- Вот только футбол, как обычно, не терпит сослагательного наклонения.

«Ювентус» победил малой кровью и теперь со спокойной душой будет готовиться к четвертьфиналу. А для современного «Селтика» и выход в плей-офф Лиги чемпионов – большое достижение, так что вряд ли в Шотландии очень расстроятся из-за сегодняшнего поражения.