НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Драма на Сан Паоло + ВИДЕО ###

Драма на Сан Паоло + ВИДЕО

Перенесенный из-за плохих погодных условий матч 11-го тура Серии А, стал настоящим украшением новой футбольной недели. Все-таки не иссяк еще потенциал у команд, которых многие успели списать со счетов еще до старта нового сезона. И «Наполи», и «Ювентус» на данный момент демонстрируют футбол высочайшего уровня и, наверное, по этому показателю являются лидерами в Италии.

Победа в данном поединке могла гарантировать команде Антонио Конте неплохой очковый задел перед «Миланом» и «Удинезе», которые отставали перед отчетным поединком от туринского клуба всего на один пункт. А вот «Наполи» мог претендовать лишь на пятую строчку, которая ныне достается грозному «Палермо», одолевшему в последнем туре на своем поле «Фиорентину».

Начало матча не предвещало ничего плохого для гостей. Отличный контроль мяча, комбинационная игра позволила «Ювентусу» на первые 13 минут встречи полностью завладеть инициативой и вести игру. До той самой минуты, когда Эзикель Лавецци ворвался по левому краю штрафной во владения Джиджи Буффона и был сбит Андреа Пирло практически у лицевой линии. Арбитр встречи справедливо указал на одиннадцатиметровую отметку, но самое интересное нас ждало впереди!

Не часто такое доводится видеть в современном футболе, но на безумно болеющем за свою команду «Сан Паоло» и не такое произойдет! Марек Хамшик с «точки» пробил настолько классно, что даже реакция Буффона не спасла «Юве» от гола. Полузащитник «Наполи» убежал праздновать гол в коридор, ведущий к раздевалкам команд, в то время как рефери дал команду перебить штрафной. Как же долго пришлось ждать этим парням на поле, пока Марек не нарадовался своему счастью. Казалось, до последней секунды он не верил в происходящее, но арбитр настоял на своем - пенальти надо перебить. Через минуту радость Хамшика сменилась на растерянность и на гнев большинства обитателей стадиона - мяч пролетел намного выше ворот!

Показалось, что этот момент лишь раззадорил футболистов команды Вальтера Маццари, которые тут же провели несколько отменных атак и наконец-то распечатали Буффона! И кто?! Марек Хамшик подкараулил ошибку Бонуччи и головой с нескольких метров вогнал мяч в сетку ворот! А под занавес первого тайма Горан Пандев, который до этого упустил шикарный момент для того, чтобы забить, ворвался в штрафную, и отправил мяч в дальний угол ворот Джиджи!

Наверное, мало кто ожидал, что такой «Ювентус», который практически ничем не запомнился в первом тайме, сможет увезти из Неаполя хотя бы ничью. Вероятно, на игроков «старой синьоры» повлиял разговор в перерыве с Конте, который напомнил им и о нападении фанатов «Наполи» на автобус, и на нынешнее положение команды, которое не позволяет играть так скупо! А ведь в последний раз туринцы становились чемпионами в далеком 2003 году, практически 10 лет назад! И вот он, шанс! Когда, как не сейчас?..

Еще в дебюте второго тайма Видаль классной передачей разрезал всю оборону соперника и вывел Матри на свидание с Морганом Де Санктисом. Опытный вратарь спасал не раз свою команду и в матче против «Манчестер Сити», и в данном поединке, но в этот раз был без сил - 2:1! Именно этот гол надломил психологию команды Маццари, которая все чаще и чаще начала ошибаться в обороне и все меньше угрожать воротам соперника. Но свой гол хозяева забили...

Тот самый футболист, который был призван заменить на поле главного героя последних матчей Эдисона Кавани, Горан Пандев смог не только нивелировать отсутствие уругвайца, но и повторил подвиг нападающего в матче против «МанСити». И кто знает, как бы дела сложились дальше, если бы Маццари не заменил экс-форварда «Интера» сразу после второго забитого гола.

После ухода Пандева об остроте у ворот Буффона говорить больше не приходилось, а вот «Ювентус» с завидной частотой угрожал владениям Де Санктиса, логическим завершением чего стали два забитых гола. Могла «старая синьора» и вовсе увозить из Неаполя победу (хорошие моменты имел Кьеллини и Видаль), но, наверное, такой результат был бы вовсе несправедлив - уж слишком хорошо смотрелся в этот вечер в рамке своих ворот Де Санктис, при бездарных действиях обороны.