НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фиорентина - Ювентус - 1:1 ###

Фиорентина - Ювентус - 1:1

Как и положено, центральный матч тура был вынесен на воскресный вечер. А в том, что свидание третьей и четвертой команд Серии А является главным в итальянском футбольном уик-энде, не сомневался никто. К тому времени обе команды были в курсе, что все гранды оступились, не сумев одержать победы, а потому взять небольшую фору перед конкурентами за высокие места уже со старта были не прочь и «Фиорентина», и «Ювентус».

«Фиалки» до последнего надеялись, что сможет выйти на поле лидер атак флорентийцев Адриан Муту, однако румына не оказалось даже в заявке. Впрочем, и гости недосчитались своего звездного форварда - Давида Трезеге, также отсутствовавшего из-за травмы.

Практически весь первый тайм соперники провели неброско. Скорости включали, по флангам шастали, однако все это не было приправлено творческой работой, а с шаблонными навесами защитники обеих команд справлялись без труда. Были попытки Дель Пьеро, Альмирона и Варгаса издали, но все - неточные. Казалось, первый тайм так и закончится скучными нулями, но ситуацию взорвал Грыгера, ворвавшийся в штрафную «Фиорентины» и простреливший на земляка Недведа. Того упустили защитники «фиолетовых», и Павлу оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Гол завел как раз туринцев, и до конца тайма они упустили еще два верных момента для взятия ворот. Вначале Амаури после навеса Недведа пробил головой рядом со штангой, ну а Дель Пьеро, пока убегал в отрыв на свидание с Фреем, так и не придумал, как будет забивать французу. В итоге - банальный удар во вратаря.

Тем не менее, в подтрибунные помещения гости уходили довольные. А Чезаре Пранделли предстоял серьезный разговор с подопечными. Судя по тому, как «Фиорентина» начала второй тайм, беседа удалась. Особенно натиск хозяев усилился с выходом на поле 18-летнего Йоветича. Не хотелось бы сглазить серба, но вполне вероятно, что вскоре он станет твердым игроком основы «фиалок», ведь с такой игрой грех парня не ставить в состав.

Увы, Йоветича мало поддерживали партнеры, а потому тинэйджеру приходилось иной раз подолгу возиться с мячом в поисках адресата. Таковым мог быть Джилардино, но Мелльберг ни на шаг не отходил от Альберто. Правда, на 72-й минуте Джиле удалось обмануть как огромного шведа, так и Буффона, но с острого угла пробить была не судьба - Альберто запутался в собственных ногах.

За семь минут до финального свистка Мело непонятно зачем въехал в Поульсена и получил красную карточку, оставив свою команду не просто в меньшинстве, а практически без шансов на спасение. Так думали и туринцы, ослабившие бдительность и поплатившиеся за это. За минуту до конца основного времени Кролдруп наудачу забросил мяч со своей половины в штрафную гостей, где Сантана сбросил круглого на Джилардино. Форвард использовал Мелльберга как ось, развернулся и в падении поразил угол ворот Буффона - 1:1!

Арбитр добавил 5 минут, за которые Амаури разродился классным ударом в ближнюю девятку, но Фрей был начеку. Ничья. Как и в прошлом году, «Фиалки» спаслись на последних минутах. Дежа-вю какое-то.