НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Группа А. Волевая победа Ювентуса над Олимпиакосом ###

Группа А. Волевая победа Ювентуса над Олимпиакосом
«Ювентус», уступавший по ходу матча, добился в родных стенах победы над «Олимпиакосом» и догнал соперника по очкам в группе А. Обе команды, набрав по шесть баллов, на три отстают от лидирующего «Атлетико».
Хозяева, проигравшие со счетом 0:1 две недели назад в Пирее, горели желанием реабилитироваться и большими силами пошли вперед. Греки к такому развитию событий были готовы и «припарковали автобус» в штрафной. Туринцы были вынуждены искать счастья дальними ударами - учитывая проливной дождь, это было довольно опасно.
Однако герой предыдущей встречи Роберто продолжал показывать чудеса реакции, отразив коварные удары Поля Погба и Клаудио Маркизио. Гости сделали ставку на контратаки. Одну из них выстрелом издали завершал Ибрахим Афеллай - опытный Джанлуиджи Буффон был начеку.
А на 21-й минуте во всей красе проявил себя другой ветеран «Юве» - Андреа Пирло. Проводивший свой сотый матч в Лиге чемпионов полузащитник со штрафного закрутил мяч над стенкой в ближний угол - Роберто в отчаянном прыжке не спас свою команду.
«Олимпиакос» не опустил руки и быстро отыгрался. На 24-й минуте Альберто Ботия со «второго этажа» замкнул подачу Алехандро Домингеса с углового.
Вдохновившись успехом, гости еще создали несколько моментов, но концовку тайма все же мощнее провели подопечные Массимилиано Аллегри. Альваро Мората, которого один на один вывел Карлос Тевес, умудрился не попасть в створ. Не хватило точности и Погба, наносившему удар из убойной позиции.
Начало второго тайма прошло на встречных курсах. У пирейцев Артюр Маусуаку и Домингес проверили на прочность Буффона, а «старая синьора» простила увлекшегося атакой соперника, не реализовав выход три в два - Артуро Видаль не сумел перехитрить вовремя покинувшего ворота Роберто, а затем уже и Эрик Абидаль подстраховал голкипера.
И после этого посыпались голы. На 61-й минуте «Олимпиакос» снова показал, что умеет выигрывать верховую борьбу - Дельвен Н'-Динга замкнул навес Янниса Маниатиса. Но радость гостей была недолгой.
Уже через пять минут в счете вели «бьянконери». После удара головой вышедшего на замену Фернандо Льоренте мяч отскочил от штанги в Роберто, после чего оказался в сетке. И буквально сразу же проводивший сотый поединок за «Ювентус» Погба ударом низом с границы штрафной развил успех хозяев.
Команда Мичела пыталась спасти матч. В бой был брошен Пайтим Касами, принесший команде победу в Греции, рядом со штангой пробил Омар Элабделлауи. Но ничьей «Олимпиакос» так добиться и не сумел, а в компенсированное время еще мог пропустить гол с пенальти, однако Видаль с «точки» не смог переиграть Роберто, отразившего мяч в перекладину.

УЕФА

«Ювентус» - «Олимпиакос Пирей» - 3:2
Голы: Андреа Пирло, 22, Роберто Хименес, 65, автогол, Поль Погба, 66 - Альберто Ботиа, 24, Дельвин Ндинга, 61.
На 90+4 минуте Видаль не реализовал пенальти (перекладина).
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Поль Погба, Квадво Асамоа, (Роберто Перейра, '-83), Клаудио Маркизио, (Симоне Падоин, '-71), Карлос Тевес, Альваро Мората, (Фернандо Льоренте, '-58).
«Олимпиакос Пирей»: Роберто Хименес, Альберто Ботиа, Артур Мазуаку, Омар Элабделлауи, Эрик Абидаль, Алехандро Домингес, (Давид Фустер, '-72), Ибрагим Афеллай, Лука Миливоевич, Дельвин Ндинга, (Пайтим Касами, '-77), Яннис Манятис, (Димитриос Диамантакос, '-83), Костас Митроглу.
Предупреждения: Карлос Тевес, 49. - Альберто Ботиа, 85.

«Мальмё» - «Атлетико» - 0:2
Голы: Хорхе Коке, 30, Рауль Гарсия, 78.
«Мальмё»: Робин Ольсен, Антон Тиннерхольм, Рикардиньо, Филип Хеландер, Магнус Эрикссон, Маркус Халсти, Эрик Йоханссон, (Симон Кроон, '-64), Эмиль Форсберг, (Симон Терн, '-87), Энох Кофи Аду, Исаак Телин, Маркус Розенберг.
«Атлетико»: Мигель-Анхель Мойя, Гильерме Сикейра, Диего Годин, Жоао Миранда, Хуанфран, Габи, Арда Туран, (Кристиан Родригес, '-76), Марио Суарес, Рауль Гарсия, Хорхе Коке, Марио Манджукич, (Антуан Гризманн, '-70).
Предупреждения: Симон Кроон, 82. Маркус Халсти, 83. Магнус Эрикссон, 89. - Габи, 9. Жоао Миранда, 51. Диего Годин, 52. Хуанфран, 53.