НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Группа В. Роналду забивает – Реал побеждает Ювентус + ВИДЕО ###

Группа В. Роналду забивает – Реал побеждает Ювентус + ВИДЕО

Криштиану Роналду в штатном режиме положил два мяча в ворота «Ювентуса», что принесло «Реалу» третью подряд победу в группе В.

Происходившее в среду на «Сантьяго Бернабеу» всецело соответствовало громкой вывеске матча. Прежде всего, в плане энергетики, а то, что в «Реале» с «Ювентусом» собраны одни из сильнейших футболистов Европы, все знали и без этого. Заряженность на ворота на первых же минутах обозначил Клаудио Маркизио, зарядивший что есть мочи в дальнюю «девять».

Это лишь подарило Икеру Касильясу повод напомнить, что в рамку «Реала» его вернули не в качестве благородного жеста, а две минуты спустя аплодисменты сорвал уже Криштиану Роналду. Португалец рванул под блестящую проникающую передачу Анхеля Ди Марии, ушел от Джанлуиджи Буффона и с острого угла поразил пустые ворота.

Нельзя сказать, что гол расслабил испанцев, но точно снял с них задачу во что бы то ни стало бодаться в нападении, а «Юве», наоборот, вынужден был переть вперед с удвоенной силой. С разницей в пару минут из-за штрафной пробили Карлос Тевес и Мартин Касерес, да и вообще «бьянконери» не напоминали команду, набравшую лишь два очка после двух матчей Лиги чемпионов и уступившую на выходных в серии А.

На 20-й минуте воротам Касильяса вновь угрожал Тевес, и такие старания просто не могли не быть вознаграждены. В середине тайма Поль Погба пробил головой после флангового навеса в ближний угол, где мяч чудом заблокировал Касильяс. Однако отскок пришелся точно на ногу Фернандо Льоренте, и форвард гостей сделал счет равным.

С трудом добытый паритет «Ювентус» с легкостью отдал сам. Джорджио Кьеллини на «стандарте» откровенно завалил в штрафной Серхио Рамоса, и Роналду забил с 11-метровой отметки свой седьмой гол в трех матчах Лиги чемпионов. КриРо мог даже оформить хет-трик до перерыва, но допустил на 40-й минуте непозволительную для себя роскошь, пробив из пределов штрафной в метре от штанги.

Тайм второй начался в том же русле: «Юве» старался доказать, что не уступает хваленым испанцам, а те при первой же возможности лихо неслись в контратаку. Подобный рывок Роналду на 48-й минуте привел к удалению Кьеллини - главного неудачника дня.

«Королевскому клубу» оставалось как минимум не оконфузиться, для чего в бой был брошен сам Гарет Бейл. Валлиец заменил Карима Бензема, который как раз перед этим загубил вернейшую возможность сделать счет 3:1. Казалось, Ди Мария сделал все для партнера, но француз умудрился промахнуться с одного метра.

Оживить игру «Юве» был призван Себастьян Джовинко, который даже вынудил Касильяса сделать очередной красивый сейв, но основное в этом матче было решено еще до появления миниатюрного форварда. «Реал» взял девять очков из девяти, а у туринцев права на ошибку уже не осталось.

УЕФА

«Реал Мадрид» - «Ювентус» - 2:1
Криштиану Роналду, 4, 29, с пенальти - Фернандо Льоренте, 22

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Карим Бензема, (Гарет Бэйл, '-67), Асьер Иярраменди, (Иско, '-72), Лука Модрич, Сами Хедира, Анхель Ди Мария, (Альваро Мората, '-79), Криштиану Роналду
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Фернандо Льоренте, (Леонардо Бонуччи, '-50), Мартин Касерес, Артуро Видаль, Андреа Пирло, (Квадво Асамоа, '-59), Клаудио Маркизио, Поль Погба, Карлос Тевес, Анджело Огбонна, (Себастьян Джиовинко, '-69)
Асьер Иярраменди, 19. Лука Модрич, 78. Серхио Рамос, 89. - Артуро Видаль, 28.
Джорджио Кьеллини, 48.

РЕАЛ - ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Галатасарай» одержал первую победу в группе В Лиги чемпионов УЕФА, уверенно одолев «Копенгаген» в родных стенах.

Команда Роберто Манчини убила интригу еще в первом тайме, когда по разу отличились Фелипе Мело, Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба. На 88-й минуте Клаудемир забил гол престижа, но это нисколько не расстроило болельщиков стамбульцев. Поскольку в параллельном матче группы «Реал» обыграл «Ювентус» (2:1), чемпионы Турции обошли «старую синьору» и поднялись на второе место в квартете В.

Это был первый домашний матч «Галатасарая» в Лиге чемпионов под руководством Манчини, и хозяева начали его выше всяких похвал. «Копенгаген» редко переходил центр поля, а счет был открыт уже на десятой минуте. После навеса Дани Нункеу с правой бровки Мело здорово сыграл на «втором этаже», пробив Юхана Виланда.

Уступая в счете, скандинавы по-прежнему играли очень организованно, в первую очередь думая о безопасности собственных ворот. Основная угроза воротам турок исходила от «стандартов», но гости не извлекли из них никаких дивидендов. А вот «Галатасарай» на 38-й минуте снова добился своего. Получив передачу от Эмманюэля Эбуэ в штрафной, Снейдер отважился на удар в касание и вонзил мяч точно в дальний угол.

Эбуэ, который был одним из самых активных на поле, на этом не успокоился. В самом конце тайма он совершил рывок и отыграл на своего соотечественника Дрогба, который довел счет до разгромного.

В перерыве тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен решил произвести двойную замену - вместо Игора Ветокеле и Рюрика Гисласона на поле появились Фанендо Ади и Кристиан Боланьос. Этот ход позволил «Копенгагену» чуть чаще владеть мячом, но гораздо острее по-прежнему атаковали турки. Впрочем, с течением времени «Галатасарай» стал откровенно «сушить» игру.

Однако острые моменты у ворот Виланда продолжали возникать, и вот уже сплоховал Бурак Йылмаз, который обязан был забивать четвертый мяч. В концовке он загубил еще одну верную возможность для взятия ворот, и его безголевая серия продлилась до семи матчей. Последнее слово осталось за Клаудемиром - за две минуты до конца основного времени бразильский хавбек четко завершил комбинацию с участием Николая Йоргенсена и Юссефа Туту.