НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер увозит ничью из Турина ###

Интер увозит ничью из Турина
17 тур Серии А закрывал центральный матч, в котором действующему чемпиону и лидеру «Ювентусу» предстояло принять в Турине принципиальнейшего соперника в лице миланского «Интера». Минувший год «бьянконери» закончили не слишком убедительно, выиграв из трёх матчей национального первенства только один, довольствовавшись лишь ничьей в домашней игре с «Атлетико» и потерпев поражение в серии пенальти, когда на кону стоял Суперкубок страны. На положение «Ювентуса» эти осечки серьёзно не повлияли, однако дали повод главному тренеру команды Массимилиано Аллегри отметить, что его команда попросту устала и ей необходима была пауза. На восстановление у туринцев было больше двух недель, а потому в дерби с «Интером» от чемпиона ждали только победы.
Если для «бьянконери» конец ушедшего года вышел несколько смазанным, то для «нерадзурри» по-настоящему неудачным. Вернувшись на пост рулевого «Интера» Роберто Манчини, несмотря на прогресс, которым фрагментами присутствовал в игре миланцев, сумел выиграть только один матч. Единственной победой над скромным «Кьево» ни болельщики клуба, ни новый владелец Эрик Тохир не могли быть удовлетворены, а турнирное положение «нерадзурри» обязывало наставника трудиться не покладая рук накануне возобновления чемпионата. К тому же, новый год для «Интера» начинался с визита в Турин, что должно было служить дополнительной мотивацией и для Роберто Манчини, и для его подопечных.
Отличным перфомансом и исполнением клубного гимна болельщики настроили своих любимцев на нужную волну и те с первых минут буквально полетели на владения «Интера». Уже на второй минуте после классной атаки счёт открывать мог Маркизио, но Клаудио из отличной позиции простил гостей, пробив рядом со штангой! «Нерадзурри» сразу же попытались ответить хозяевам, организовав неплохой выпад, однако уже через пару мгновений вынуждены были начинать с центра поля. «Ювентус» снова здорово разогнал атаку, Льоренте отдал на Видаля, тот прострелил с правого фланга, а Тевес буквально внёс мяч в пустые ворота – 1:0!
«Интер» пытался наладить более-менее приличный контроль мяча, а вместе с ним и контригру, но «Ювентус» не желал расставаться с инициативой, по инерции организовывая набеги к штрафной Хандановича. Постепенно подопечные Роберто Манични пришли в себя после пропущенного мяча и стали регулярно выбираться на чужую половину, но атаки гостей не несли какой-либо угрозы воротам Буффона. Хозяева спокойно справлялись с потугами «нерадзурри», но уже не особо рвались в атаку, в связи с чем, заметно упал темп матча.
Взбодрить игру в середине тайма хотел Видаль, который получил скидку от Льоренте и пробил издали – Ханданович перевёл мяч на угловой, с которого Пирло пытался закрутить игровой снаряд в ворота, но голкипер снова был начеку. По истечении получаса встречи чилийский полузащитник «Ювентуса» пробил ещё раз, на этот раз пытаясь на исполнение закрутить мяч в дальний угол, однако для Хандановича этот удар стал разминкой. Гораздо опаснее было, когда Погба получил мяч у штрафной, финтом Роналдиньо эластико ушёл от двоих, но в ближнем бою не смог переиграть словенского вратаря «Интера» – Ханданович среагировал и спас свою команду!

В концовке тайма «Ювентус» продолжил нагнетать, тогда как «Интер» практически перестали появляться у чужой штрафной. В такой ситуации «нерадзурри» было гораздо важнее не пропустить до перерыва второй мяч в свои ворота, чем создать угрозу воротам Буффона. И со своей локальной задачей гости справились. В перерыве наставники обеих команд избежали изменений в составах своих команд, матч продолжили всё те же двадцать два парня, а разминаться отправился Лукас Подольски.
Если «Ювентуса» картина на поле устраивал, то «Интеру» необходимо было что-то менять, ибо добавить в атаке и больше нагружать защиту туринцев у миланцев не получалось. Роберто Манчини это понимал и с заменой тянуть не став, оперативно бросив в бой Подольски, который вышел вместо Кузмановича. Выход чемпиона мира молниеносного эффекта в игру «нерадзурри» не привнёс. Хозяева позволяли гостям больше владеть мячом, но те всё также не могли извлечь из этого хоть какую-то выгоду.
«Ювентус» выглядел слишком инертно и вальяжно, им по истечении часа игры поплатился за это. Команда Аллегри настолько успокоилась, что проглядела передачу Гуарина на Икарди, Мауро ушёл от Бонуччи и с правого края хлёстко пробил мимо Буффона, шокировав «Ювентус Стэдиум» – 1:1! «Бьянконери», разумеется, сразу же побежали вперёд, Пирло со штрафного едва не поймал Хандановича на противоходе, но Самир в последний момент успел выставить руку и избежать «бабочки». Тем временем «Интер» почувствовал себя заметно увереннее и выглядел уже не столь беззубо.
Вновь вывести вперёд «Ювентус» пытался Погба, но удару Поля после подачи с угла поля немного не хватило точности. Затем грубо ошибся Бонуччи, подарив шанс гостям: «Интер» разогнал атаку три в одного, Подольски слева прострелил на дальнюю штангу, но Икарди в подкате не попал в угол! Гости поддавливали, через минуту Мауро наконец попал в створ плотным ударом с правого края – Буффон потащил! Вскоре за грубый подкат был удалён Ковачич, благодаря чему «Ювентус» перехватил инициативу и попытался вырвать победу, но счёт больше не изменился.