НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. 1/4 финала. Парма - Ювентус 0:1. Мората вывел туринцев в полуфинал ###

Кубок Италии. 1/4 финала. Парма - Ювентус 0:1. Мората вывел туринцев в полуфинал - изображение 1

Парма. Стадион: "Эннио Тардини"Кубок Италии. 1/4 финала. Парма - Ювентус 0:1. Мората вывел туринцев в полуфинал - изображение 2

"Парма" - "Ювентус" 0:1 ВИДЕО
Гол: Альваро Мората 89

"Парма": Антонио Миранте, Педру Мендеш (Фабиано Сантакроче 35), Алессандро Лукарелли, Даниэле Галлоппа, Раффаэле Палладино, Массимо Гобби, Антонио Ночерино, Кристиан Родригес, Габриэль Палетта, МакДональд Марига, Андреа Рисполи (Силвештре Варела 90+1)

"Ювентус": Марко Сторари, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Симоне Пепе (Мартин Касерес 90), Клаудио Маркизио, Кингсли Коман (Альваро Мората 77), Фернандо Льоренте, Симоне Падоин, Андреа Пирло, Артуро Видаль (Поль Погба 71), Стефан Лихтштайнер

Предупреждения: Массимо Гобби 16, Габриэль Палетта 61

На стадии четвертьфинала между собой встретились лидер чемпионата Италии "Ювентус" и "Парма", последняя команда первенства. Казалось бы, в таком противостоянии не может быть ничего интересного, но на деле мы увидели довольно любопытное и бескомпромиссное противостояние, в котором "Старая Синьора" не выглядела таким уж безоговорочным доминатором. Но обо всем, как обычно, по порядку.

"Ювентус", который отправился в гости к "Парме" в относительно резервном составе, не был настроен на то, чтобы взвинтить темп игры до небес с первых же минут. Туринцы действовали куда более осторожно и спокойно. Да, они владели инициативой и смотрелись лучше своих оппонентов из "Пармы", однако ничего выдающегося у ворот хозяев до определенного времени не показывали.

На самом деле, первый тайм отчетного поединка явно не войдет в классику итальянского футбола. Это был именно тот случай, когда "Парма" очень хотела, но совершенно не могла, а "Ювентус", конечно, мог, но совершенно не хотел. Ближе к концу первого тайма "Старая Синьора" прилично прибавила, и даже создала несколько моментов (к примеру, ворота Пармы вполне мог поразить Видаль), однако этого все еще было мало, чтобы в корне поменять ход встречи.

Если кто-то ожидал, что во втором тайме игра существенно изменится и зрители увидят искрометный футбол, то он, наверное, очень далек от нынешнего "Ювентуса". Туринцы привыкли подобные матчи выигрывать малой кровью, чем и старались активно заниматься на поле "Пармы". Откровенно говоря, долгое время вторая половина встречи развивалась ровно по сценарию первого тайма, так что рассказывать о каких-то моментах крайне сложно в силу их отсутствия.

Диспозиция вновь изменилась ближе к концу тайма, но на этот раз, нужно сказать, серьезно. Начиная с 80-й минуты "Ювентус" перестал валять дурака и решил снять все свои вопросы прежде чем тягомотина с "Пармой" перейдет в овертайм. Сделать это было не так-то и просто, но своего туринцы таки добились.