НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЧ. Ювентус - Мальме 2:0. Если долго мучиться ###

ЛЧ. Ювентус - Мальме 2:0. Если долго мучиться - изображение 1Италия. Турин. Стадион: "Ювентус"ЛЧ. Ювентус - Мальме 2:0. Если долго мучиться - изображение 2
Главный арбитр: Шимон Марциняк (Польша)

"Ювентус" - "Мальме" 2:0
Голы: Карлос Тевес 59, Карлос Тевес 90

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Мартин Касерес, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Себастьян Джовинко 90+1), Фернандо Льоренте (Альваро Мората 86), Леонардо Бонуччи, Квадво Асамоа, Стефан Лихтштайнер (Ромуло 90+1), Патрис Эвра

"Мальме": Робин Ольсен, Антон Тиннерхольм, Филип Хеландер, Маркус Халсти, Магнус Эрикссон (Эрдаль Ракип 81), Энох Кофи Аду, Маркус Розенберг (Агон Мехмети 53), Эрик Йоханссон, Исаак Телин (Симон Кроон 73), Па Конате, Эмиль Форсберг

Предупреждения: Па Конате 10, Магнус Эрикссон 22, Филип Хеландер 89

ЛЧ. Ювентус - Мальме 2:0. Если долго мучиться - изображение 3

Карлос Тевес - герой матча / фото - repubblica.it

После прошлогоднего фиаско возвращение "Ювентуса" в Лигу чемпионов ожидалось с большим интересом. Тем более, что у туринцев сменился главный тренер и появилось какое-никакое кадровое усиление. Что касается "Мальмё", то шведский чемпион уже самим попаданием в групповой турнир Лиги чемпионов прыгнул выше головы.

Тем не менее, дебютант упёрся, что называется, рогами и туринским звездам пришлось прилично потрудиться, чтобы вскрыть шведскую оборону. Нет, "Ювентус" без особых проблем завладел игровым и территориальным преимуществом, но с его материализацией сразу же начались проблемы. Игравший на острие атаки Фернандо Льоренте (Карлос Тевес играл немного позади, почти на позиции Пирло) как залез в офсайд на 8-й минуте, так и не вылазил из него вплоть до своей замены в конце игры.

Взяв небольшую паузу, во время которой гости даже подали два угловых, туринцы принялись заново штурмовать ворота "Мальмё". Первый более-менее опасный удар состоялся на 15-й минуте, когда Квадво Асамоа отважился пробить с дальней дистанции. Но это были "цветочки" по сравнению с тем, что создали шведы у ворот Буффона через три минуты! Магнус Эрикссон в касание замыкал навес Маркуса Розенберга, и только талант плюс реакция Джанлуиджи не позволили мячу пересечь линию ворот – ногой отразил этот удар итальянский голкипер.

Ближе к середине тайма начал пристреливаться Тевес. На 21-й минуте Карлитос раскачал защитника и пробил с линии штрафной, но Робин Ольсен отвел угрозу. Но его время придет во втором тайме, а до перерыва в кадр часто попадал Асамоа, регулярно обстреливая шведские ворота с дальней дистанции. Ближе к концу тайма темп заметно упал, и игра приняла сонный характер. Разбудил трибуны стадиона "Ювентус" Штефан Лихтштайнер, который после блестящей передачи Тевеса вырвался один на один с голкипером, но неточно пробил в дальний угол.

Аллегри в перерыве замен не сделал, поэтому "Ювентус" и во втором тайме продолжил мучиться с неуступчивым соперником. Иногда складывалось впечатление, что туринцы просто не знают – что еще предпринять в сложившейся ситуации. А когда знали, то на последнем рубеже порол момент за моментом Льоренте. Зато шведы хладнокровно гнули свою линию, понимая, что ничейный счет их более чем устроит.

Тем не менее, удача все же улыбнулась хозяевам поля. На исходе часа игрового времени Тевес взял игру на себя, обыгрался с Асамоа, и чётким ударом в нижний дальний угол открыл счет в матче. Тут же Льоренте забил второй гол, но, как можно было догадаться, из офсайда. Однако, старт был дан и дальше атаки "Старой синьоры" пошли заметно веселее. Через несколько минут Лихтштайнер опасно бил головой с отскоком от газона, но мяч предательски отскочил в сторону от ворот. Дальше Поль Погба едва не протолкнул мяч в ворота после прострела Патриса Эвра...- По-настоящему проявил себя Льоренте аж на 83-й минуте, когда избежал офсайда и опасно пробил после передачи Лихтштайнера, но переиграть голкипера не смог. Он (голкипер) еще и добивание от Тевеса потащил.

На последних минутах "Мальмё" пошел ва-банк, и мог таки урвать свой кусочек счастья, но Агон Мехмети не сумел обыграть Леонардо Бонуччи, за которым оставался только Буффон. После этого пошла стремительная контратака туринцев, и вышедший на замену Альваро Мората был сбит неподалеку от шведской штрафной площадки. Штрафной в отсутствие Пирло взялся исполнять Тевес, и сделал это не хуже Маэстро – над стенкой в дальний угол. 2:0 на 90-й минуте – это победа. Арбитр даже не стал добавлять много минут, понимая всю бесперспективность этой затеи.

ЛЧ. Ювентус - Мальме 2:0. Если долго мучиться - изображение 4

Хоть так / фото - repubblica.it

Итак, "Ювентус" стартовал с победы и в следующем туре поедет в Мадрид играть с неожиданно проигравшим сегодня "Атлетико". Что касается "Мальмё", то команда обрела бесценный опыт и теперь сможет применить его в домашней встрече с "Олимпиакосом".

Вопрос автору вы можете задать на конференции.