НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. Обзор матча Боруссия М - Ювентус ###

Группа D

Лига чемпионов. Боруссия М - Ювентус 1:1. И снова не смогли - изображение 1Германия. Мёнхенгладбах. Стадион: "Боруссия-Парк"Лига чемпионов. Боруссия М - Ювентус 1:1. И снова не смогли - изображение 2
Главный арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

"Боруссия" - "Ювентус" 1:1
Голы: Фабиан Джонсон 18 - Штефан Лихтштайнер 44

"Боруссия": Ян Зоммер, Андреас Кристенсен, Ховард Нордтвайт, Махмуд Дахуд, Раффаэл, Ларс Штиндль, Альваро Домингес, Ибрахима Траоре, Оскар Вендт, Фабиан Джонсон (Торган Азар 85), Гранит Джака

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио, Альваро Мората (Андреа Барцальи 75), Поль Погба, Эрнанес, Леонардо Бонуччи, Пауло Дибала (Хуан Куадрадо 63), Штефан Лихтштайнер, Стефано Стураро (Марио Лемина 87), Патрис Эвра

4"Боруссия" М (Германия)40222-6-42

При условии победы "Ман Сити" над "Севильей", победа в этом матче досрочно выводила бы "Ювентус" в следующий раунд соревнований. Но если англичане со своей задачей справились на отлично, то итальянцы немного подкачали.

На матч против "Боруссии" Массимилиано Аллегри снова выпустил экспериментальный состав. На месте правого защитника с первых минут вышел Штефан Лихтштайнер, которому недавно была сделана операция на сердце. Слева в защите появился Патрис Эвра, справа в полузащите – уже подзабытый Стефано Стураро, а в нападении компанию Альваро Морате составил Пауло Дибала. Во всем остальном состав "Ювентуса" был ожидаемый, как и состав "Боруссии", который читался "от и до".

"Боруссия", которая весь предыдущий матч в Турине просидела в глухой защите, сегодня решила дать бой чемпиону Италии и с первых минут пошла в активный прессинг. Четверть часа команды вели равную борьбу за центр поля, без явного преимущества над соперником, пока хозяева поля сумели навязать свое преимущество.

И надо же было такому случиться – сразу же пошли острые моменты у ворот "Ювентуса". На 14-й минуте сириец Махмуд Дахуд выполнил мощный дальний удар, застав врасплох Джанлуиджи Буффона, однако за голкипера сыграл каркас ворот. А еще через четыре минуты немцы таки забили гол. Пошел прострел в штрафную площадку "Ювентуса", Джорджо Кьеллини неудачно вынес мяч прямо на Раффаэла, который вывел на ударную позицию Фабиана Джонсона и тот открыл счет в матче.

Что характерно, после забитого гола гладбахцы не уменьшили свое давление на ворота соперника и "Ювентусу" стоило больших усилий перевести игру сначала в центр поля, а затем и на чужую половину поля. Тем не менее, туринцам это удалось и остаток первого тайма уже они диктовали условия на футбольном поле. Но самое главное то, что им удалось еще до перерыва сравнять счет. Это Лихтштайнер оказался вблизи чужих ворот и ударом слета замкнул шикарную передачу Поля Погба.

Лига чемпионов. Боруссия М - Ювентус 1:1. И снова не смогли - изображение 3

А уже в начале тайма второго Погба едва не отличился сам, когда на 47-й минуте пробил в считанных сантиметрах от правой девятки. Буквально в следующей атаке туринцев почти привез гол в собственные ворота Ян Зоммер, который пошел обыгрывать соперника, в итоге вылились угловым.

Короче говоря, "Ювентус" полностью доминировал в начале второго тайма. На 51-й минуте гости подали три угловых подряд, каждый из которых нес опасность для ворот "Боруссии". Особенно последний, после которого головой из выгодной позиции пробил Альваро Мората, но на этот раз снайперский талант его подвел – рядом со штангой получилось.

И кто знает, возможно итальянцы и дожали бы соперника, если бы не опрометчивые действия Эрнанеса. Полузащитник "Ювентуса" пошел в подкат двумя ногами вперед, закрыв при этом глаза. А когда он их открыл – увидел перед собой красную карточку. Строгое, но справедливое решение арбитра.

Оказавшись в численном большинстве, хозяева поля активизировались и пошли большими силами вперед. Однако, вместо опасности вблизи чужих ворот, нажили опасность у своих. На 59-й минуте Альваро Мората зацепился за мяч на чужой половине поля и самостоятельно побежал в контратаку, заработав опасный штрафной, с которого Погба рикошетом от стенки почти вколотил мяч в девятку – снова считанные сантиметры спасли "Боруссию".

Однако, это был лишь эпизод. "Боруссия" хорошо оценила свои силы и остаток игрового времени пыталась вырвать победу. И возможности для этого были. На 78-й минуте Раффаэл набросил мяч под удар партнеру, которым оказался Ларс Штиндль, но тот с пары метров не сумел переиграть Джанлуиджи Буффона. А на 89-й минуте Торган Азар, который как раз вышел на замену нанес великолепный дальний удар, который в не менее прекрасном прыжке тоже парировал Буффон.

В итоге матч так и завершился. "Ювентус" вновь не смог победить "Боруссию" и досрочно выйти в 1/8-й финала, а "Боруссия" не смогла дожать "Ювентус" и выйти на третье лигоевропейське место. Правда, уже в следующем туре обе команды смогут наверстать упущенное.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.