НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан и Юве продолжают погоню + ВИДЕО ###

Милан и Юве продолжают погоню + ВИДЕО

Разумеется, в этом матче все изменило удаление. На 20-ой минуте матча Касерес спровоцировал Черчи на хамский поступок, а арбитр наказал за все это только игрока флорентийского клуба. Причем, наказал максимально строго – красной карточкой. А начиналась игра с хороших действий Вучинича. Сначала черногорец издали пробил по воротам Боруца, тот отбил мяч перед собой, Матри был первым на добивании, но вместо того, чтобы пробить в цель, отправил мяч выше перекладины. Спустя десять минут Вучинич уже сам завершал атаку. Метров с 17-18 Мирко послал снаряд в левый верхний угол ворот Боруца, который даже не двинулся с места.

И вот на двадцатой минуте это злополучное удаление, которое и поменяло все в игре. Ситуация, в которой множество арбитров ограничились бы желтой, рефери этой встречи решил достать из кармана карточку красного цвета. И дальше уже можно было сбиться со счета, считая голы «Ювентуса». Видаль после паса Вучинича со второй попытки все-таки пробил вратаря «Фиорентины» в середине первого тайма. Кстати, интересен сам вид празднования гола чилийцем: он показал что-то, явно напоминающее драку. Напомню, что совсем недавно он вместе с Бонуччи стали участниками драки во время одной из гулянок.

Второй тайм начался с замены в составе «Фиорентины»: Де Сильвестри заменил Оливеру. Через десять минут после возобновления игры гости забили и третий мяч в ворота «фиалок». Голевая передача снова на счету Вучинича! Именно черногорец выполнил классный навес на Маркизио, которому оставалось лишь переправить мяч в сетку ворот Боруца. Спустя несколько минут Лаццари мощно пробил в левый угол, но Буффон сумел спасти свою команду, переведя снаряд в стойку. После часа игры туринцы забили и четвертый мяч. Пирло в касание из центра чужой штрафной аккуратно закинул мяч над вратарем – мастерски, не иначе.

На 70-ой минуте в составе «Юве» прошла замена: Падоин заменил Видаля. Почему я выделяю так эту замену? Потому что, только выйдя на поле, уже через пару минут буквально Падоин забил гол, сыграв вовремя на добивании после удара Пирло и удачного рикошета. А ведь матчи между «Фиорентиной» и «Ювентусом» принципиальные, болельщикам хозяев будет непросто пережить эту оплеуху. 0:5 на «Артемио Франки» «Фиорентина» не проигрывала давненько, даже играя куда хуже, чем сегодня. Подытожим. «Ювентус» провел отличный матч, Вучинич – герой встречи, «Фиорентина» в яме, арбитр Мауро Бергонци категоричен.

«Фиорентина» - «Ювентус» - 0:5
- Мирко Вучинич, 15, Артуро Видаль, 28, Клаудио Маркизио, 55, Андреа Пирло, 67, Симоне Падоин, 72.
«Фиорентина»: Артур Боруц, Рубен Оливера, (Лоренцо Де Сильвестри, '-46), Мануэль Паскуаль, Матия Настасич, Маттиа Кассани, Чезаре Натали, Алессио Черчи, Андреа Лаццари, Риккардо Монтоливо, Хуан Варгас, Амаури.
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Леонардо Бонуччи, Мартин Касерес, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Паоло Де Челье, Артуро Видаль, (Симоне Падоин, '-70), Симоне Пепе, Мирко Вучинич, (Марко Боррьелло, '-70), Алессандро Матри, (Фабио Квальярелла, '-59).
Рубен Оливера, 34. - Штефан Лихтштайнер, 23.