В центральном матче всего второго круга Серии А туринский Ювентус принимал Наполи, отстающий от "бьянконери" на четыре набранных очка, победа Юве или ничья в отчетном поединке приблизила бы команду Массимилиано Аллегри к очередному Скудетто, а победа "партенопеи" возродила бы интригу в борьбе за чемпионство. Маурицио Сарри никого не удивил, выпустив с первых минут абсолютно прогнозируемый состав, Аллегри же немного удивил, оставив в запасе Алекса Сандро и Манджукича.

С первых минут матча "партенопеи" завладели игровым преимуществом, активно передвигаясь на чужой половине поля, Мариу Руи то и дело подключался к атакам и простреливал в штрафную, но не удавалось извлечьиз этогоникакой пользы, однажды мяч срезался с ноги португальца и опускался под перекладину, но Буффон был начеку и перевел мяч на угловой. Туринцы хоть и меньше владели мячом, но были острее у чужих ворот, и в течение минуты могли дважды забивать, сперва Пьянич нанес прямой удар со штрафного, после чего мяч отрикошетил от кого-то из игроков Наполи и угодил в штангу, а затем Игуаин пробил с разворота после подачи углового, но удару Гонсало совсем немного не хватило точности.

Хорошую возможность забить имели и гости — активный Мариу Руи вывел Гамшика на ударную позицию, Марек метил в дальний угол, но не попал в створ ворот. В концовке первой 45-минутки игра заметно успокоилась, команды по очереди владели мячом, но практически не угрожали воротам друг друга, однажды мяч даже оказался в сетке ворот Буффона, но гол не был засчитан из-за офсайда у Инсинье. Таким образом, коллективы провели добротный первый тайм с небольшим количеством опасных моментов, но не сумели сподобиться хотя бы на один гол.

Вторая половина встречи выдалась менее интересной, нежели первая, можно даже сказать, что второй тайм получился скучным, Ювентус не особо хотел играть в футбол, а у Наполи ничего не получалось, хотя и время от времени создавались моменты у чужих ворот, как, например, в эпизоде, когда Инсинье вывел Гамшика на ударную позицию, а словак пробил рядом со штангой. Также можно отметить плотный удар Зьелински из-за пределов штрафной, с которым не без труда справился Буффон.

В концовке поединка происходящее на поле было довольно скучным, команды поочередно неспешно перекатывали мяч в центральной зоне, внешне казалось, что соперники согласны на ничью, но не тут-то было. На 90-й минуте Наполи заработал угловой, в сердцах неаполитанских болельщиков затеплилась надежда на то, что это стандартное положение таки принесет их любимчикам успех, и это таки произошло! Кальехон выполнил подачу точно на Кулибали, а Калиду мощнейшим ударом головой вколотил мяч в сетку — 0:1. В компенсированное время мячом владели исключительно хозяева, но им так и ни разу не удалось подобраться к чужим воротам, вследствие чего финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Наполи.

После завершения отчетного поединка неаполитанцы сократили отставание от "старой синьоры" до одного набранного очка за четыре тура до окончания чемпионата. Учитывая тот факт, что у "бьянконери" более сложный календарь, к которому еще можно приписать финал национального кубка, то подопечные Сарри вплоть до последнего тура вполне могут лелеять надежду на завоевание Скудетто. В 35-м туре Ювентус ожидает еще один центральный матч — против миланского Интера, а Наполи предстоит непростое сражение с Фиорентиной.

Ювентус — Наполи 0:1
Гол:Кулибали, 90

Ювентус: Буффон — Хёведес, Бенатья, Кьеллини (Лихтштайнер, 11), Асамоа — Хедира, Пьянич, Матюиди — Дуглас Коста (Манджукич, 71), Игуаин, Дибала (Куадрадо, 46)

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руи — Аллан (Рог, 80), Жоржиньо, Гамшик (Зьелински, 67) — Кальехон, Мертенс (Милик, 61), Инсинье

Предупреждения:Асамоа, Бенатья, Пьянич — Альбиоль