НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ничьи в Турине и Неаполе + ВИДЕО ###

Ничьи в Турине и Неаполе + ВИДЕО

Вторая половина вторых сорока пяти минут. Эдинсон Кавани и Марек Хамшик при счёте 2:1 в пользу своей команды имеют очевидные голевые возможности в пределах чужой штрафной. Оба раза словак и уругваец били низом, и в двух ситуациях блестяще и бесподобно действовал Кристиан Аббьяти. Игра ногами – главная «фишка» возрастного кипера «россонери».

На своё главное достоинство Кристиан понадеялся первые тридцать минут матча. В двух ситуациях неаполитанцы «брали в плен» Аббьяти. В этом сезоне миланцы только один раз пропускали в первые пять минут – было это в городском дерби с «Интером», в котором победа осталась на стороне «нерадзурри». Пропустили подопечные Аллегри в первые пять минут и в Неаполе. На бушующим от ярости стадионе опорный хавбек «адзурри» Гёкхан Инлер проверил собственный дальний удар. Аббьяти завалился по центру ворот, и пропустил довольно лёгкий мяч в сетку.

Второй ляп миланского голкипера состоялся на экваторе тайма. Защитники гостей дали пробить Инсинье, и молодое дарование «Наполи» запустил мяч между ног вратарю. Аббьяти не успел закрыть свой «домик». Лицо Адриано Галлиани на трибунах «Сан Паоло» становилось более и более яростным. Как назло, перед игрой на базе «Милана» был Сильвио Берлускони. Визит «патрона» связывали с восставшим духом игроков, и счёт 0:2 к 30-й минуте никак не связывался с любвеобильным человеком из мира денег, спорта и политики, что, в общем, почти одно и тоже.

«Милану» удалось отыграть один мяч до перерыва. Конечно же, отличился Стефан Эль-Шаарави, лидирующий в гонке лучших бомбардиров чемпионата. Что было дальше – вы уже знаете. «Наполи» упустил несколько верных моментов для того, чтобы поставить точку в игре, а «Милан» благодаря заменам вырвал ничью. Робиньо первым касанием из центра вывел «Фараони» под углом на ворота «Наполи», и игрок с египетскими корнями улучшил свой показатель сезона 2012/13.

«Наполи» - «Милан» - 2:2
Голы: Инлер, 4, Инсинье, 30 - Эль Шаарави, 44, 83.
«Наполи»: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Гамберини, Маджо (Варгас, 90), Инлер, Дземаили, Хамшик, Цунига (Доссена, 88), Кавани, Инсинье (Место, 66).
«Милан»: Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Ачерби, Констан, Монтоливо (Паццини, 77), де Йонг, Ночерино, Боатенг (Робиньо, 80), Боян (Ньянг, 85), Эль Шаарави.
Предупреждения: Кавани, Кампаньяро, Каннаваро - Эль Шаарави.

«Ювентус» - «Лацио» - 0:0