НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

«Милан» – «Сиена» - 4:0 (2:0)

Милан. 35,950 зрителей
«Милан»: Дида, Абате, Неста (Фавалли, 56), Тиагу Силва, Антонини, Гаттузо, Фламини (Янкуловски, 46), Пирло, Бекхэм, Роналдиньо, Боррьелло (Индзаги, 78)
«Сиена»: Курчи, Роси, Терци, Брандау, Дель Гроссо (Жарофало, 65), Вергассола, Кодря, Экдаль, Росси (Калайо, 72), Джаджало (Пеголо, 11), Маккароне
Голы: Роналдиньо, 12-с пен. (1:0). Боррьелло, 28 (2:0). Роналдиньо, 72 (3:0). Роналдиньо, 89 (4:0)
Предупреждения: Роси, 54, Маккароне, 87
Удаление: Курчи, 10

Ничья миланского «Интера» в Бари осложнила жизнь «нерадзурри». Перед домашней игрой главного конкурента «Интера» в борьбе за чемпионство обладатели последних «скудетто» имели преимущество в девять очков, но при этом «Интер» сыграл на два матча больше. Путём несложных математических подсчётов можно было выяснить, что для «Милана» последние туры станут определяющими. Если «россонери» добились бы успеха в сегодняшней игре, затем в прямом миланском дерби и в перенесённой встрече во Флоренции подопечные Леонардо Араужо догонят по очкам чемпиона последних лет.

«Мы постараемся» – так скромно говорил тренер «Сиены» Альберто Малезани, отвечая на вопрос журналистов о перспективах его клуба на «Сан Сиро». Наставник «бьянконерри» на первых минутах нервно мерил техническую зону шагами, ругался со своими помощниками, давал бесконечные указания футболистам. Казалось, что только таким способом «Сиена» намеревается сохранять концентрацию до последних минут, но стоило только Малезани присесть, как гости получили двойной удар. Марко Боррьелло вышел на ударную позицию, а Лука Курчи совершил фол последней надежды. Арбитр удалил с поля Курчи, Малезани пришлось срочно убирать Яяло (к которому у тренера по первым минутам было много нареканий), но резервист Пеголо не спас ворота «бьянконерри» после точного удара с пенальти в исполнении Роналдиньо.

«Сиена» постаралась быстро ответить собственным моментом. Маккароне, блеснувший неделей ранее на «Сан-Сиро» в матче с «Интером», выбрался на ударную позицию, но пробил выше цели. Пока «Сиена» горевала по поводу неиспользованного момента, миланцы организовали второе взятие ворот. Андреа Пирло сделал пас на левый край штрафной площади гостей, откуда Боррьелло сильнейшим ударом буквально прошил Пеголо. Удачной игрой при двух взятиях ворот (заработанное пенальти + забитый мяч) Боррьелло доказал всем своим недоброжелателям, что находится в превосходной форме.

Во втором тайме «Милан» начал играть «по счёту». «Россонери» заменили Алессандро Несту (небольшое повреждение лучшего защитника команды испугало Леонардо) и Матьё Фламини (Марек Янкуловски вышел с оборонительной задачей). Полузащитники «Милана» постоянно менялись местами, запутывая, таким образом, чужих защитников. Это привело к тому, что когда Роналдиньо действительно оказался на ударной позиции, никто из соперников не смог помешать бразильцу оформить серийный «дубль». Как тут не вспомнить то, что в Турине Роналдиньо также дважды отличался в протоколе встречи. Остаток матча прошёл в спокойном темпе, миланцы не стремились отыграться на «Сиене» за свои неудачи начала сезона, но за минуту до конца Роналдиньо в третий для себя раз зажёг фамилию на табло. Последний гол получился самым красивым: Роналдиньо продемонстрировал, что обладает поставленным ударом. Впервые в футболке «Милана» бразильский футболист провёл три мяча в одной игре. Желаемое было достигнуто ещё в первом тайме: хозяева имеют все шансы для того, чтобы считаться в миланском дерби фаворитами.

Еврофутбол

«Кьево» - «Ювентус» - 1:0 (1:0)

Верона. 20,000 зрителей
«Кьево»: Соррентино, Сардо (Фрей, 83), Мореро, Йепес, Мантовани, Лучано, Ригони, Марколини, Пинци, Граноче (Де Паула, 70), Аббрускато (Арьятти, 86)
«Ювентус»: Буффон, Грыгера (Дзебина, 30), Каннаваро, Кьеллини, Гроссо (Салихамиджич, 58), Маркизио (Иммобиле, 83), Мело, Де Челье, Диего, Паолуччи, Дель Пьеро
Гол: Сардо, 33 (1:0)
Предупреждения: Граноче, 60, Йепес, 64, Арьятти, 90 - Дзебина, 69, Мело, 77

«Рома» - «Дженоа» - 3:0 (2:0)

Рим. 31,746 зрителей
«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риисе, Бриги, Писарро, Таддей, Перротта, Вучинич (Менес, 90), Тони (Баптиста, 90).
«Дженоа»: Амелиа, Бьява, Дайнелли, Бокетти, Кришито, Росси, Миланетто, Юрич, Место (Томович, 71), Суасо (Креспо, 65), Скулли (Фатич, 30)
Голы: Перротта, 17 (1:0). Тони, 44 (2:0). Тони, 60 (3:0)

«Фиорентина» - «Болонья» - 1:2 (0:2)

Флоренция. 30,000 зрителей
«Фиорентина»: Фрэ, Комотто (Де Сильвестри, 61), Гамберини (Натали, 64), Фелипе, Гобби (Паскуаль, 79), Сантана, Монтоливо, Маркьонни, Муту, Варгас, Джилардино
«Болонья»: Вивиано, Раджи (Буше, 56), Портанова, Бритош, Ланна, Казарини, Мингаццини, Гуана (Мудингайи, 62), Вальяни, Хименес (Салайета, 62), Ди Вайо
Голы: Хименес, 28 (0:1). Ди Вайо, 45 (0:2). Муту, 51 (1:2)
Предупреждения: Буше, 69, Мудингайи, 75

«Парма» - «Удинезе» - 0:0

Парма. 14,918 зрителей
«Парма»: Миранте, Дзенони, Пачи, Дзаккардо, Лукарелли, Кастеллини (Лунардини, 58), Джемайли (Антонелли, 90), Морроне, Галлоппа, Бьябьяны, Аморузо (Ландзафаме, 77)
«Удинезе»: Ханданович, Башта, Дзапата, Кода, Лукович, Пепе (Флоро Флорес, 67), Исла, Саммарко (Корради, 80), Паскуале (Д'Агостино, 53), Санчес, Ди Натале
Предупреждения: Лукарелли, 38, Дзаккардо, 44, Ландзафаме, 85 - Дзапата, 24, Ди Натале, 38, Исла, 52, Башта, 64