НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал – Ювентус – 0:2 ###

Реал – Ювентус – 0:2

Дубль Алессандро Дель Пьеро позволил «старой синьоре» обыграть на выезде «Реал» и за два тура до конца группового этапа выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА из квартета Н.

Долгожданный триумф
В феврале 1962 года «Юве» взял верх на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 1:0, после чего не мог выиграть здесь на протяжении шести матчей. Однако на сей раз у туринцев были все шансы, ведь «королевский клуб» не мог сохранить свои ворота в неприкосновенности ни в одном из последних девяти поединков. В начале первого тайма Дель Пьеро воспользовался несогласованностью в действиях оборонительной линии хозяев и крученым ударом в нижний угол открыл счет. В середине второй 45-минутки ветерану удался фирменный удар со штрафного, после чего «Реал» практически перестал бороться. В концовке Дель Пьеро даже мог оформить хет-трик, который стал бы для него отличным подарком на день рождения - 10 ноября форварду исполнится 34 года. Так или иначе, вряд ли капитан «Ювентуса» был разочарован после финального свистка.

Кадровые проблемы
Тренер «галактикос» Бернд Шустер был вынужден пойти на перестановки в защите - Пепе не успел залечить травму бедра, и его место в центре обороны занял Габриэль Хайнце. Более того, на предматчевой разминке из строя выбыл Арьен Роббен, вместо которого на левом фланге обороны расположился Ройстон Дренте. Тем не менее, в дебюте хозяева смотрелись предпочтительнее. По дальнему удару нанесли Гути и Мамаду Диарра, хотя это не доставило никаких неудобств вратарю Алексу Маннингеру. Постепенно «Юве» освоился, а самым активным в составе команды Клаудио Раньери был, конечно, Дель Пьеро.

Счет открыт
На 17-й минуте легендарный нападающий вывел «Ювентус» вперед. Гути ошибся с передачей в центре поля, мяч подхватил Марко Маркьонни, который отдал передачу на Дель Пьеро. Защитники «Реала» позволили ему дойти до линии штрафной и закрутить мяч в левый нижний угол. Икер Касильяс сделал отчаянный бросок и даже коснулся мяча, но этого оказалось недостаточно - 1:0.

Два момента «Реала»
Мадридцы создали две верных возможности для взятия ворот еще до перерыва, причем в обоих случаях угрозу таил прострел с левого фланга. Сперва Уэсли Снейдер нашел на дальней штанге Серхио Рамоса - последовал удар, но мяч ударился о землю и перелетел через перекладину. Вскоре Диарра откликнулся на передачу Дренте, но со «второго этажа» также пробил в небеса.

Дубль Дель Пьеро
В самом начале второго тайма счет мог сравнять уже сам Дренте - он убежал в прорыв по левому флангу, но с острого угла направил мяч в сетку ворот с внешней стороны. Болельщики «Реала» оживились, однако туринцы оборонялись очень уверенно. Ну а на 67-й минуте Мохамед Сиссоко заработал штрафной вблизи ворот Касильяса, и Дель Пьеро во второй раз зажег свою фамилию на табло. Вышедший на замену Гонсало Игуаин мог отквитать один мяч после очередного прострела Дренте, но «Реал» в итоге не сумел даже размочить счет. Теперь «королевский клуб» будет сражаться за вторую путевку в плей-офф с «Зенитом».

«Реал» – «Ювентус» – 0:2

«Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Диарра, Рауль, Снейдер (Игуаин, 65), Дренте, Марсело, Гути, Хайнце (Савиола, 82), Ван Нистелрой (Ван дер Ваарт, 82).
«Ювентус»: Маннингер, Кьеллини, Мелльберг, Амаури (Яквинта, 84), Дель Пьеро (Де Челье, 93), Недвед, Сиссоко, Молинаро, Тиаго, Маркионни, Легротталье
Голы: Дель Пьеро (17), Дель Пьеро (67)
Предупреждения: Дренте (31), Гути (36), Ван Нистелрой (51) – Сиссоко (28), Легротталье (34), Мелльберг (78)

Удары (в створ): 13 (3) –5 (3).
Угловые:13 – 1.
Офсайды:4 – 1.