НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал издевается над Галатасараем, Копенгаген остановил Юве ###

Реал издевается над Галатасараем, Копенгаген остановил Юве

Во многом благодаря хет-трику Криштиану Роналду «Реал» начал выступление в группе B с разгромной победы на выезде над «Галатасараем».

Поединок между командами, которые встречались в четвертьфинале прошлой Лиги чемпионов УЕФА, мог пойти наверняка пошел бы по другому сценарию, если бы Бурак Йылмаз пробил чуть ниже со «второго этажа» в самом начале второго тайма. И вскоре Карим Бензема наказал хозяев за неиспользованный момент, удвоив преимущество «Реала». До перерыва мадридцы отметились только одним голом - на 33-й минуте был точен Иско.

Когда счет стал 2:0, «королевский клуб» почувствовал уверенность и начал громить соперника. Дважды отличился Роналду, а затем снова поразил цель с близкого расстояния Бензема. Умут Булут один мяч отквитал, но последнее слово осталось все-таки за Роналду, оформившим хет-трик. Мадридцы одержали свою самую крупную гостевую победу в Лиге чемпионов, а «Галатасарай» потерпел свое самое крупное поражение в еврокубках.

В начале поединка такой исход казался нереальным, поскольку турки очень мощно стартовали. Фелипе Мело ударом метров с 20 заставил Икера Касильяса продемонстрировать вратарское мастерство. Голкипер «Реала», впервые появившийся в этом сезоне в составе команды, пробыл на поле всего около четверти часа. Он повредил ребро в столкновении с Серхио Рамосом и уступил место в рамке Диего Лопесу.

Сменщику пришлось трудиться не покладая рук. Лопес, ставший в 2013 году основным вратарем мадридцев, дважды спас команду после ударов Мело. Сначала бразилец пытался поразить цель со штрафного, а затем пробил в створ со «второго этажа» после подачи Уэсли Снейдера с углового.

Зато забил «Реал». Иско, получив диагональный пас от Анхеля Ди Марии, оставил не у дел Фернандо Муслеру. А после того как Бурак Йылмаз не смог воплотить в гол прострел вышедшего на замену Нордина Амрабата, подопечных Карло Анчелотти было уже не остановить.

Бензема, воспользовавшись передачей Ди Марии, реализовал выход один на один с Муслерой. Затем вышел на авансцену Роналду, с интервалом в пару минут забивший два мяча.

На 81-й минуте капитан сборной Португалии еще сделал и результативную передачу на Бензема. Умут Булут после паса Амбрабата забил гол престижа, но победную точку поставил Роналду, оформивший свой второй хет-трик в главном еврокубке.

УЕФА

«Галатасарай» - «Реал Мадрид» - 1:6

Умут Булут, 84 - Иско, 33, Карим Бензема, 54, Криштиану Роналду, 63, 66, Карим Бензема, 81, Криштиану Роналду, 91

«Галатасарай»: Фернандо Муслера, Аурельен Шеджу, Дани Нункеу, Энгин Байтар, (Джеффри Брума, '-62), Эммануэль Эбуэ, Альберт Риера, Дидье Дрогба, (Нордин Амрабат, '-46), Сельчук Инан, Уэсли Снейдер, Фелипе Мело, Бурак Йилмаз, (Умут Булут, '-78)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, (Антонио Адан, '-15), Альваро Арбелоа, Даниэль Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, Анхель Ди Мария, Лука Модрич, (Асьер Иярраменди, '-72), Иско, (Гарет Бэйл, '-64), Сами Хедира, Карим Бензема, Криштиану Роналду

Фелипе Мело, 31. Нордин Амрабат, 66. Альберт Риера, 85. - Пепе, 45.

Великолепная игра «Копенгагена» и в особенности его вратаря Юхана Виланда привели к тому, что «Ювентус» второй год подряд потерял очки на «Паркене».

В прошлом сезоне «Юве» на этом же стадионе не смог обыграть «Нордшелланд». Теперь аналогичного успеха добился «Копенгаген», в составе которого лучшим стал вратарь Виланд. Когда Фабио Квальярелла на 54-й минуте сравнял счет, казалось, гости своего не упустят. Однако «Копенгаген» ценой титанических усилий удержал ничейный счет, и вместе с финальным свитком команда хозяев триумфально вскинула руки. Ликовал и Виланд, хотя у него сил почти не осталось.

Перед матчем наставник «Копенгагена»Столе Сольбаккен призвал болельщиков к поддержке, и те его не подвели - все 90 минут атмосфера на стадионе была наэлектризована. Трибуны зашлись в экстазе на 14-й минуте, когдаНиколай Йоргенсен опроверг все прогнозы и вывел хозяев вперед, оказавшись самым расторопным в штрафной площади после навеса со штрафного.

«Ювентус» быстро пришел в себя и начал проводить одну опасную атаку за другой. На первый план вышел Виланд. Сначала голкипер не позволил отличиться Джорджио Кьеллини, а затем не смог забить Поль Погба. Все шло к тому, что «Юве» очень быстро восстановит равновесие. Но Виланд, который в сезоне 2010/11 дошел с «Копенгагеном» до 1/8 финала Лиги чемпионов, был иного мнения.

Туринцы продолжали давить, а хозяева оборонялись, причем делали это без намека на панику. В начале второго тайма выход один на один не реализовал Карлос Тевес, но затем наступил эпизод, когда спасителем не стал даже Виланд. Федерико Пелузо сделал передачу низом в центр, Тевес пропустил мяч, и в результате неберущийся удар нанес Квальярелла, искусно опередивший своего опекуна.

Но «Ювентус» ничья не устраивала, и гости продолжали атаковать большими силами. Виланд не дотянулся до мяча после очередного удара Квальяреллы, который пробил головой после навеса Стефана Лихштайнера, но на этот раз «Копенгаген» выручила перекладина. Вратарь снова оказался на высоте, когда из опасных позиций били Артуро Видаль и Себастьян Джовинко. На большее «Юве» не хватило, и в результате Виланд сорвал заслуженные овации как лучший игрок матча.