НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома - Ювентус - 1:0. LIVE! ###

Рома - Ювентус - 1:0. LIVE!

Рады приветствовать всех поклонников итальянского футбола. Сегодня - четвертьфиналCoppa Italia, в Риме местная«Рома»принимает«Ювентус». В сезоне 2005/06 на этой же стадии тут же эти команды уже встречались - минимальную победу тогда одержали гости. А вот последний поединок этих команд в Риме в рамках Серии Апринес такую же - 1:0 - победу столичному клубу, было это в прошлом феврале. А в этом сезоне туринский клуб просто разгромил своего главного преследователя в чемпионской гонке: 5 января в Турине был зафиксирован счет 3:0. Поэтому не удивительно, что на Стадио Олимпико на сегодняшнюю игру было продано 52000 билетов - римляне жаждут реванша любой ценой, пусть и в Кубке.

«Рома» -«Ювентус» - 1:0
Гол:
Жервиньо (79).

«Рома»: Морган Де Санктис, Майкон, Мехди Бенатиа, Леандро Кастан, Василис Торосидис, Раджа Найнгголан, Даниэле Де Росси, Кевин Стротман, Алессандро Флоренци (Миралем Пьянич, 75), Франческо Тотти (Адем Ляйич, 83), Куасси Жервиньо.
«Ювентус»: Марко Сторари, Мартин Касерес, Леонардо Бонуччи, Джорджио Кьеллини (Анджело Огбонна, 46), Маурисио Исла, Артуро Видаль, Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Федерико Пелузо (Карлос Тевес, 81), Фабио Квальярелла, Себастьян Джовинко (Фернандо Льоренте, 77).

Предупреждены: Бенатиа (14), Флоренци (29), Стротман (65), Кастан (70) - Пелузо (65).

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Хозяева - в бордовых футболках и белых трусах, гости - в черно-белых футболках и черных трусах.
3 мин.Тотти бил издали - попал в защитника.
4 мин.Хозяева подавали угловой - защитник выбил мяч головой.
7 мин.Найнгголан бил низом из-за штрафной - мимо дальнего угла.
10 мин.Жервиньо в офсайде. Похоже, боковой ошибся.
12 мин.Флоренци бил издали - тоже низом и тоже мимо.
14 мин.Бенатиа получил ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ - завалил Джовинко на подступах к собственной штрафной.
15 мин.Пирло бил со штрафного - мяч от стенки ускакал на угловой.
16 мин.Гости разыграли штрафной и добились аута.
18 мин.Маркизио навешивал слева - Бенатиа выбил мяч головой.
19 мин.Кастан решился на дальний удар - очень неточно.
22 мин.Владение мячом на данный момент - 53:47% в пользу столичных игроков, фолят они тоже чаще - 6:3.
25 мин.Торосидис прошёл левым флангом, но подал уже из-за линии ворот.
26 мин.Тотти бил с лёта из пределов штрафной - Кьеллини принял удар на себя.
29 мин.И снова фол на Джовинко - на сей раз Флоренци срубил визави, за что тут же увидел перед собой ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ.
31 мин.Тотти пробил с лёта из-за штрафной - очень сильно, но чуть неточно.
35 мин.Майкон опасно прострелил справа - замкнуть оказалось некому.
39 мин.Тотти мощно пробил с ходу с линии штрафной - в защитника. После углового Кастан головой бил в направлении ворот - прямо в руки голкиперу.
41 мин.Пирло подал угловой - Кьеллини фолит в чужой штрафной.
44 мин.Угловой у ворот гостей - защитник выбил мяч головой.
45 мин.Майкон пробил издали - по трибунам.
45+1 мин.ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
46 мин. ЗАМЕНА
у гостей:Анджело Огбонна вместо Кьеллини.
46 мин.ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин.Гол в ворота хозяев не засчитан - голевая передача выполнялась из-за пределов поля.
50 мин.Пирло подавал со штрафного справа - попал в стенку, состоявшую из одного человека.
52 мин.Бенатиа бил издали - попал в своего же одноклубника.
54 мин.Флоренци бил головой после навеса слева - мяч по высокой дуге покинул поле рядом со штангой.
56 мин.Два подряд опасных прострела хозяев до адресата так и не дошли.
60 мин.Статистика после часа игры: владение мячом - 52:48% в пользу хозяев, фолы - 13:7, удары по воротам - 10:1, в створ - 0:0.
65 мин.Стротман получил ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ.
65 мин.
Пелузо увидел перед собой ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ - сбил Жервиньо в центре поля.
70 мин.И Кастан получил ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
72 мин.Тотти дважды подряд бил с линии штрафной - и оба раза защитники блокировали удар.
75 мин.ЗАМЕНА в столичной команде: вместо Флоренци вышелМиралем Пьянич.
77 мин.И у гостей замена - вместо Джовинко появилсяФернандо Льоренте.
78 мин.Похоже, дело катится к овертайму.
79 мин. Или нет? ГОООООООЛ! Стротман прошел левым флангом и от самой линии ворот подал на ближнюю штангу - а там Жервиньо в стиле Ибрагимовича, в прыжке каким-то каратеистским ударом вколотил мяч в сетку!
81 мин. ЗАМЕНА у Юве: вместо Пелузо на поле появилсяКарлос Тевес.
83 мин. И хозяева провели ЗАМЕНУ: вместо Тотти вышелАдем Ляйич.
86 мин.Жервиньо прорвался правым флангом и с ходу пробил - в руки вратарю.
88 мин.Римляне тянут время, у туринцев ничего не получается впереди.
90+1 мин. Пьянич мощно пробил с ходу - мяч, зацепив ШТАНГУ, улетел за ворота! А арбитр компенсировал 4 минуты.
90+4 мин. Видаль получил ЖЕЛТУЮ за споры с рефери.
90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем Рому с выходом в полуфинал.