В рамках 18-го тура Серии А яркая Аталанта принимала самую сильную команду чемпионата туринский Ювентус. Массимилиано Аллегри решил предоставить отдых своей главной звезде Криштиану Роналду, оставив его на скамейке запасных, заменить португальца был призван Дуглас Коста, который вскоре после начала матча поучаствовал в забитом голе – на 2-й минуте Дуглас отпрасовал на Алекса Сандро, после прострела которого Джимсити срезал мяч в собственные ворота – 0:1. Через три минуты гости могли ошеломить соперника, забив второй гол, но он все не случился – Бериша перевел мяч в перекладину после мощного удара Бентанкура.

Вскоре Аталанта пришла в себя и забрала мяч под свой контроль и была близка к взятию ворот благодаря заработанному опасному штрафному, но прямом удар Гомеса оказался неудачным. Через несколько минут "бьянконери" имели еще одну прекрасную возможность забить, но ею не воспользовался Кьеллини, пробив мимо ворот с нескольких метров. На 24-й минуте хозяева наказали соперника за плохую реализацию – Сапата получил пас от Гомеса, продавил Бонуччи и мощным ударом поразил дальний угол ворот Щесны – 1:1.

После пропущенного гола Ювентус снова забрал мяч себе и пытался вновь выйти вперед, но до окончания первой половины встречи больше не создал ни одного опасного момента, возможно, не хватало присутствия на поле Роналду. А вот "богиня" хорошо провела концовку первого тайма, что могло увенчаться забитым голом, подопечные Гасперини заработали еще один опасный штрафной, но Иличичу не удалось даже перебросить мяч через стенку. Таким образом, нескучная первая 45-минутка завершилась вничью.

После возобновления игры Аталанта вновь приступила к активным действиям на чужой половине поля, но и соперник не забывал об атаке, одна из которых закончилась для Юве не самым лучшим образом — Бентанкур получил вторую желтую карточку, сбив оппонента у чужих ворот, оставив свою команду в численном меньшинстве. Хозяева воспользовались этим довольно быстро — на 56-й минуте Сапата отправил мяч в сетку после подачи углового — 2:1. После забитого гола "богиня" отдала мяч сопернику, сосредоточившись на оборонительных действиях, а "бьянконери" пошли вперед большими силами в надежде избежать поражения.

Роналду вышел на замену и был призван помочь своей команде спастись, но этого могло не случиться, попади Госенс по воротам с 11-ти метров. А уже через минуту Криштиану показал, что не зря вышел на поле — португалец отправил мяч в ворота после скидки Манджукича — 2:2. После этого подопечные Аллегри владели инициативой, а затем снова отдали ее сопернику, который намеревался еще раз выйти вперед, вот только больше не смог всерьез потревожить Щесны. Гостям же удалось забить в компенсированное время, но, к счастью Аталанты, гол не был засчитан из-за офсайда. Как итог, зрелищный поединок завершился боевой ничьей, бергамаски упустили возможность подобраться к Милану, а туринцы продолжают идти без поражений, хотя были к этому очень близки.

В 19- м туре Аталанта сыграет на выезде с Сассуоло, а Ювентус примет генуэзскую Сампдорию.

Аталанта — Ювентус 2:2
Голы:Сапата, 24, 56 — Джимсити, 2 (в свои ворот), Роналду, 78

Аталанта: Бериша — Манчини, Джимсити, Мазьелло (Барроу, 86) — Хатебур, Пашалич (Госенс, 67), Фройлер, Кастанье — Гомес — Иличич (Пессина, 77), Сапата

Ювентус: Щесны — Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира (Роналду, 65), Бентанкур, Джан — Дибала, Дуглас Коста (Пьянич, 57) — Манджукич

Предупреждения:Сапата, Манчини, Хатебур, Фройлер — Бентанкур, Кьеллини, Манджукич

Удаление:Бентанкур, 53 (вторая желтая карточка)