НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место ###

01 ноября, суббота

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 1Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

"Наполи" - "Рома" 2:0
Голы: Гонсало Игуаин 3, Хосе Кальехон 85

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Хосе Кальехон, Жоржиньо, Гонсало Игуаин, Кристиан Маджо, Марек Гамшик (Вальтер Гаргано 66), Давид Лопес (Гекхан Инлер 79), Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс 72), Калиду Кулибали, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль

"Рома": Морган Де Санктис, Мапу Янга-Мбива, Раджа Найнгголан, Франческо Тотти (Маттиа Дестро 65), Миралем Пьянич, Сейду Кейта, Алессандро Флоренци (Хуан Итурбе 65), Хосе Холебас, Жервиньо, Василис Торосидис (Адем Ляич 84), Костас Манолас

Предупреждения: Кристиан Маджо 40, Давид Лопес 68 - Хосе Холебас 26, Алессандро Флоренци 42, Раджа Найнгголан 74

Серия А. Наполи - Рома 2:0. Бенитес снова в игре

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 3Эмполи. Стадион: "Карло Кастеллани"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 4
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Эмполи" - "Ювентус" 0:2
Голы: Андреа Пирло 61, Альваро Мората 72

"Эмполи": Давиде Басси, Венсан Лорини (Эльсеид Хюсай 58), Мирко Вальдифиори, Массимо Маккароне (Леван Мчедлидзе 80), Даниэле Кроче, Мануэль Пуччарелли, Мариу Руй, Даниэле Ругани, Лорензо Тонелли, Пётр Зелински (Франческо Тавано 74), Матиас Весино Фалеро

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна (Стефан Лихтштайнер 46), Клаудио Маркизио, Альваро Мората, Себастьян Джовинко (Карлос Тевес 68), Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Квадво Асамоа (Симоне Падоин 81), Артуро Видаль, Роберто Перейра

Предупреждения: Лорензо Тонелли 61, Эльсеид Хюсай 90+3 - Артуро Видаль 53
Удаление: Лорензо Тонелли 90+5

Осечкой "Ромы" очень быстро воспользовался "Ювентус". Туринцы на выезде спокойно разобрались с новичком Серии А, потратив для этого ровно столько сил, сколько было нужно.

Массимилиано Аллегри выпустил с первых минут далекий от основного состав, особенно в части нападения. Себастьян Джовинко и Альваро Мората сегодня далеко не те форварды, на которых в "Ювентусе" делается ставка, но свой шанс они все же получили. Получили и, забегая наперед, откровенно им не воспользовались. При чем, моменты у обоих футболистов были, но по остроте их с лихвой переплюнул Артуро Видаль, имевший два великолепных шанса забить в первом тайме. У хозяев поля же кроме нескольких не самых опасных ударов Массимо Маккароне и вспомнить нечего в первой половине игры.

После перерыва мало что изменилось, и если бы не гол Андреа Пирло со штрафного – кто знает, чем бы все завершилось. Ветеранище итальянского футбола мастерски перебросил стенку, вогнав мяч в нижний (!) угол ворот "Эмполи". Голкипер Давиде Басси был бессилен. Правда, после этого тосканцы пошли вперед и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Джанлуиджи Буффон вытащил практически мертвый мяч после удара Мануэля Пуччарелли на 66-й минуте.

Добил "Эмполи" Альваро Мората, который ударом под перекладину забил второй гол в этом матче. Минутное озарение снизошло на испанского форварда, не иначе. Случилось это на 72-й минута, а двумя минутами ранее забить мог кто-то из пару Тевес – Маркизио, но аргентинец не сумел переиграть голкипера, а добивание итальянца приняла на себя штанга. А когда шла последняя минута добавленного арбитром времени, центральный защитник "Эмполи" Лорензо Тонелли завалил на газон рвущегося забивать третий гол Карлоса Тевеса и отхватил прямую красную карточку. Глупое удаление основного защитника, которое наверняка аукнется тосканцам в следующем матче.

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 5

Андреа Пирло вытянул на себе "Ювентус" / фото - repubblica.it

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 6Парма. Стадион: "Эннио Тардини"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 7
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Парма" - "Интер" 2:0
Голы: Паоло Де Челье 5, Паоло Де Челье 76

"Парма": Антонио Миранте, Алессандро Лукарелли, Хосе Маури, Паоло Де Челье (Массимо Гобби 90+1), Андреа Коста, Фелипе (Фабиано Сантакроче 52), Франческо Лоди, Африйе Аскуа, Андреа Рисполи, Массимо Кода (Абделькадер Геззаль 18), Антонио Кассано

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Мауро Икарди, Матео Ковачич, Неманья Видич, Здравко Кузманович (Федерико Бонаццоли 73), Гари Медель (Гастон Камара 89), Джоэл Оби (Эрнанес 51), Додо, Андреа Раноккия

Предупреждения: Андреа Коста 12, Алессандро Лукарелли 18, Антонио Миранте 70 - Додо 85

Парма - Интер 2:0. Долгожданная победа Крестоносцев

02 ноября, воскресенье

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 8Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 9
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Кьево" - "Сассуоло" 0:0

"Кьево": Альбано Биссарри, Дарио Дайнелли, Иван Радованович (Исаак Кофи 56), Николя Фрей, Вальтер Бирса, Эсекьель Скелотто (Никола Белломо 70), Кристиано Бираги, Альберто Палоски, Перпарим Хетемай, Риккардо Меджорини, Эрвин Жуканович

"Сассуоло": Андреа Консильи, Франческо Маньянелли, Симоне Миссироли, Шиме Врсалько, Франческо Ачерби, Никола Сансоне, Сафир Таидер, Доменико Берарди (Антонио Флоро Флорес 82), Эмануэле Терранова (Лука Антей 44), Федерико Пелузо, Серджо Флоккари (Леонардо Паволетти 70)

Предупреждения: Риккардо Меджорини 26 - Франческо Ачерби 22, Франческо Маньянелли 36, Никола Сансоне 41, Шиме Врсалько 71, Лука Антей 75, Антонио Флоро Флорес 90

Голы в этом матче с лихвой компенсировались желтыми карточками – их главный арбитр Марко Гуида показал аж семь штук, шесть из которых достались гостям. А что им, собственно, оставалось, когда соперник полностью доминировал на футбольном поле? Только фолить, сбивая наступательный порыв и ломая комбинационную игру в центре поля. В этом футболисты "Сассуоло" преуспели, за что и были вознаграждены очком в выездном матче. Что касается собственного креатива, то без Симоне Дзадзы впереди у нероверди почти ничего не получалось.

Примерно так и играли / фото - repubblica.it

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 11Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 12
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест)

"Сампдория" - "Фиорентина" 3:1
Голы: Анджело Паломбо 27 (пен.), Лука Риццо 43, Эдер 78 - Стефан Савич 45

"Сампдория": Серхио Ромеро, Джамель Месба, Стефано Окака Чука, Педро Обьянг, Анджело Паломбо, Гонсало Бергессио (Эдер 65), Васко Реджини, Роберто Сориано (Жозеф Альфред Дункан 90+3), Лука Риццо (Ненад Крстичич 71), Лоренцо Де Сильвестри, Фабрицио Каччиаторе

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Майка Ричардс (Мануэль Паскуаль 65), Милан Бадель (Давид Писарро 59), Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо (Марио Гомес 69), Стефан Савич, Борха Валеро, Маркос Алонсо, Хоума Бабакар, Йосип Иличич

Предупреждения: Анджело Паломбо 32, Педро Обьянг 55, Лука Риццо 57 - Майка Ричардс 19, Хуан Куадрадо 42, Гонсало Родригес 58, Хоума Бабакар 60
Нереализованный пенальти: Гонсало Родригес 32

От этого матча можно было ожидать чего угодно – настолько непредсказуемыми сегодня выглядят обе команды. При этом небольшой фаворитизм все же излучали "Фиалки" – у них и состав посильнее, да и в последнее время они выглядели поуверенней своего сегодняшнего соперника.

Но уже первый тайм многое расставил по своим местам. К его середине команды обменялись одиннадцатиметровыми штрафными ударами, но сделали это с разным успехом. Если генуэзец Анджело Паломбо сумел открыть счет, то флорентиец Гонсало Родригес не смог переиграть своего земляка-аргентинца Серхио Ромеро.

Перед самым перерывом команды еще раз совершили обмен – на этот раз голами. Лука Риццо ударом с угла вратарской неожиданно попал в ближний угол (полузащитник всем своим видом показал, что будет простреливать вдоль ворот), а Стефан Савич после подачи углового головой аккуратно сбросил мяч в сетку мимо опешившего Серхио Ромеро.

На 69-й минуте на замену вышел наконец-то восстановившийся после травмы Марио Гомес, но его пребывание на поле ничего полезного "Фиорентине" не принесло. Немец отметился всего одним ударом по воротам, который для голкипера "Сампдории" Серхио Ромеро не стал неразрешимой задачей.

Зато вышедший на замену четырьмя минутами ранее генуэзский бразилец Эдер оправдал свое присутствие на поле на все 100%. Именно его точный удар на 78-й минуте подвел черту под этим матчем, установив окончательный его счет. В итоге эта победа "Сампдории" вернула ее на третье место, оставив "Фиорентину" как и прежде – за пределами первой десятки.

Гол Стефана Савича ничего не решил / фото - repubblica.it

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 14Турин. Стадион: "Олимпико"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 15
Главный арбитр: Анджело Червеллера (Таранто)

"Торино" - "Аталанта" 0:0

"Торино": Жан-Франсуа Жилле, Омар Эль-Каддури, Алессандро Гацци, Хосеф Мартинес (Амаури 59), Понтус Янссон, Никола Максимович, Джузеппе Вивес (Александер Фарнеруд 51), Эмильяно Моретти, Фабио Квальярелла, Бруно Перес, Маттео Дармиан

"Аталанта": Марко Спортьелло, Гульельмо Стендардо, Джулио Мильяччо, Даньеле Базелли, Карлос Кармона, Херман Денис (Роландо Бьянки 71), Джузеппе Бьява, Давиде Дзаппакоста (Кристиан Раймонди 81), Николо Черубин, Букари Драме (Кристиано Дель Гроссо 73), Ричмонд Боакье

Предупреждения: Букари Драме 35, Гульельмо Стендардо 38, Джулио Мильяччо 60, Даньеле Базелли 64, Карлос Кармона 89

Это был тот самый случай, когда все старания одной команды разбивались об сверхуверенную игру голкипера другой. Марко Спортьелло стал настоящим героем матча, отразив девять ударов в створ своих ворот. Правда, его партнеры по команде практически ничего не создали у ворот противоположных, поэтому матч завершился нулевой ничьей. Сложно сказать, кто от этого выиграл – "Торино", или "Аталанта"...- Пока что, глядя на турнирную таблицу, складывается впечатление, что обе команды проиграли.

И эти на голы не наиграли / фото - repubblica.it

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 17Удине. Стадион: "Фриули"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 18
Главный арбитр: Массимилиано Иррати (Пеша)

"Удинезе" - "Дженоа" 2:4
Голы: Антонио Ди Натале 1, Сильван Видмер 41 - Джованни Маркезе 22, Яго Фальке 25, Алессандро Матри 54, Юрай Куцка 87

"Удинезе": Орестис Карнезис, Данило Ларанжера, Маркес Аллан (Луис Мурьель 81), Бруну Фернандеш (Эммануэль Агьеманг-Баду 46), Антонио Ди Натале, Гильерме, Сильван Видмер, Панайотис Коне (Лукас Эвангелиста 64), Тома Эрто, Сириль Теро, Иван Пирис

"Дженоа": Маттиа Перин, Лука Антонини (Лука Антонелли 59), Себастьен Де Майо, Диего Перотти (Андреа Бертолаччи 59), Факундо Ронкалья, Джованни Маркезе, Леандро Греко (Юрай Куцка 71), Андраде Эденилсон, Яго Фальке, Алессандро Матри, Стефано Стураро

Предупреждения: Бруну Фернандеш 39, Гильерме 90 - Себастьен Де Майо 30, Факундо Ронкалья 33, Яго Фальке 36

Очень интересный матч выдали в Удине соседи по турнирной таблице. Не успела минутная стрелка сделать полный оборот, как кумир местной тифозерии Антонио Ди Натале утонул в объятиях партнеров по команде! Капитан "Удинезе" открыл счет, замкнув передачу Панайотиса Коне.

К чести гостей, их столь печальное начало матча отнюдь не сломило, и к середине тайма счет был уже в их пользу. Джованни Маркезе и Яго Фальке вписали и свои имена на табло стадиона "Фриули". И все же на перерыв команды ушли при ничейном счете. На 44-й минуте Антонио Ди Натале помог отличиться Сильвану Видмеру.

А во втором тайме забивали только гости. Сначала Алессандро Матри втророй раз вывел "Дженоа" вперед, а незадолго до финального свистка вышедший на замену Юрай Куцка установил окончательный счет. Эта победа позволила "Грифонам" обойти в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника и выйти, пускай временно, на пятое место.

Гол Антони Ди Натале на 1-й минуте / фото - repubblica.it

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 20Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 21
Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

"Милан" - "Палермо" 0:2
Голы: Кристиан Сапата 23 (авт.), Пауло Дибала 26

"Милан": Диего Лопес, Маттиа Де Шильо, Жереми Менез, Риккардо Сапонара, Фернандо Торрес, Кейсуке Хонда (Джампаоло Паццини 68), Адиль Рами, Андреа Поли (Стефан Эль-Шаарави 46), Иньяцио Абате, Алекс (Кристиан Сапата 3), Найджел де Йонг

"Палермо": Стефано Соррентино, Синиша Анджелкович, Эсекьель Муньос, Ашраф Лазаар, Эдгар Баррето, Пауло Дибала (Робин Кайсон 89), Джанкарло Гонсалес, Франческо Больцони, Франко Васкес (Андреа Белотти 86), Энцо Мареска (Гранди Нгойи 68), Мишель Морганелла

Предупреждения: Найджел де Йонг 17, Стефан Эль-Шаарави 51, Адиль Рами 88 - Джанкарло Гонсалес 15, Мишель Морганелла 19, Синиша Анджелкович 45+1

А в Милане состоялась, пожалуй, главная сенсация тура – местный гранд как ни старался, но не смог справиться с новичком Серии А. К удивлению многих, "Палермо" мало в чем уступал более именитому сопернику, что в итоге обернулось победой с достаточно уверенным счетом.

При этом антигероем матча стал футболист, участие которого в матче изначально не планировалось. Колумбиец Кристиан Сапата, ничего не подозревая, занял привычное место на скамейке запасных "Милана", но уже на третьей минуте вынужден был бросать все и бежать на поле – травму получил защитник Алекс и его пришлось менять. Ровно двадцать минут хватило Сапате, чтобы заявить о себе во весь голос: бедняга срезал мяч в собственные ворота. Пребывая в расстроенных чувствах, еще через три минуты Кристиан не смог помешать Пауло Дибеле забить второй гол.

Вот так трехминутной рассеянности одного защитника хватило, чтобы целая команда недосчиталась трех очков. "Милан", конечно, пытался спасти этот матч, но ни Эль-Шаарави, ни Паццини, которые вышли на замену, не смогли забить хотя бы гол престижа. Бывает...-

Когда комментарии не нужны / фото - repubblica.it

03 ноября, понедельник

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 23Чезена. Стадион: "Дино Мануцци"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 24
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Чезена" - "Эллас Верона" 1:1
Голы: Грегоре Дефрель 22 - Хуанито 77

"Чезена": Федерико Альярди, Луиджи Джорджи, Стефано Луккини (Лука Крайнц 64), Карлос Карбонеро, Джузеппе Де Фьюдис, Массимо Вольта, Даниэле Капелли, Угу Алмейда, Франческо Ренцетти (Антонио Маццотта 38), Эмануэль Касчионе, Грегоре Дефрель (Милан Джурич 82)

"Эллас Верона": Рафаэл, Рафаэль Маркес, Фредерик Соренсен, Эмил Холлфредссон (Лука Тони 70), Николас Лопес (Лазарос Христодулопулос 64), Вангелис Морас, Хуанито, Артур Ионица (Мунир Оббади 64), Давиде Бривио, Панайотис Тахцидис, Нене

Предупреждения: Грегоре Дефрель 61 - Артур Ионица 10, Эмил Холлфредссон 39, Панайотис Тахцидис 60, Хуанито 87

Вот ведь жизнь как завернула: в позапрошлом сезоне эти команды играли в Серии В, а сегодня рубятся между собой в элитном дивизионе. Правда, сама игра мало походила на матч Серии А – мало конструктива, много брака, и практически полное отсутствие желания играть в футбол. Особенно после того, как хозяева поля открыли счет.

Начиная с 22-й минуты и далее матч проходил в попытках "Эллас Вероны" сравнять счет, тогда как "Чезена" всячески мешала это сделать. И все же гостям улыбнулась удача: когда играть оставалось чуть более десяти минут, прекрасный удар удался Хуанито, после которого мяч парашютом опустился за линию ворот Федерико Альярди. Собственно, на этом рассказ об данном матче можно заканчивать – больше ничего интересного не произошло.

Таким образом "Чезена" записала на свой счет еще одно важнейшее очко и догнала в турнирной таблице "Эмполи", а "Эллас Верона" подтянулась к первой десятке, поравнявшись с "Фиорентиной".

Лука Тони начал матч со скамейки запасных / фото - repubblica.it

Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 26Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. 10-й тур. Лацио обыгрывает Кальяри и выходит на третье место - изображение 27
Главный арбитр: Марко Ди Белло (Бриндизи)

"Лацио" - "Кальяри" 4:2
Голы: Стефано Маури 7, Мирослав Клозе 25, Мирослав Клозе 26, Онорато Эдерсон 90+2 - Эдсон Брафхейд 48 (авт.), Жоао Педро 84

"Лацио": Федерико Маркетти, Мишель Сиани, Стефан де Врей, Эдсон Брафхейд, Стефано Маури (Онорато Эдерсон 88), Мирослав Клозе (Филип Джорджевич 62), Марко Пароло, Бруну Перейринья, Сенад Лулич (Оджени Онази 79), Лукас Билья, Антонио Кандрева

"Кальяри": Алессио Краньо, Никола Мурру, Лоренцо Кризетиг (Жоао Педро 79), Даниэле Конти, Андреа Коссу, Франческо Пизано (Антонио Бальцано 58), Лука Россеттини, Альбин Экдаль, Виктор Ибарбо, Марко Сау, Лука Чеппители (Симоне Бенедетти 58)

Предупреждения: Стефан де Врей 43, Сенад Лулич 72 - Лука Чеппители 56, Лоренцо Кризетиг 63, Даниэле Конти 68, Симоне Бенедетти 74
Удаление: Виктор Ибарбо 72

И напоследок команды выдали один из самых зрелищных матчей тура. Началось все с гола Стефано Маури, который оказался самым расторопным в чужой штрафной и протолкнул-таки мяч в ворота Алессио Краньо. Ассистировал капитану "Лацио" Мирослав Клозе, который нет-нет, да и выстрелит в отдельно взятом матче. Этот матч получился именно таким. После ассиста немецкий форвард записал на свой счет голевой дубль (два гола за три минуты, оба после пасов Сенада Лулича) и на перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу римских "Орлов".

Во втором тайме "Кальяри" заиграл так, как умеют играть команды Зденека Земана, и один гол очень быстро был отыгран. Это нидерландский защитник "Лацио" Эдсон Брафхейд срезал мяч в свои ворота в самом начале второй половины игры. Потом были провокация Лулича и удаление Ибарбо. Еще потом – гол вышедшего на замену Жоао Педро, после которого интрига более чем ожила. А еще потом – гол еще одного вышедшего на замену бразильца, но уже в составе "Лацио", Онорато Эдерсона.

В итоге "Лацио" одержал хоть и немного нервную, но все же победу, которая вывела римский клуб на третье место. Впервые с декабря 2012-го года, между прочим.