НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 40 000 зрителейСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 2

Гол: Марио Балотелли 86

"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Кейсуке Хонда (Джампаоло Паццини 66), Адиль Рами, Риккардо Монтоливо, Кевин Констант, Кака (Андреа Поли 80), Адель Таарабт, Найджел де Йонг (Салли Мунтари 63), Марио Балотелли, Кристиан Дзаккардо

"Болонья": Джанлука Курчи, Аркимеде Морлео, Рене Крхин, Микаэль Антонссон, Дьёрдь Гаричс (Давиде Москарделли 88), Роландо Бьянки, Чезаре Натали, Диего Перес (Эрик Фриберг 89), Лазарос Христодулопулос, Андреа Мантовани, Хонатан Кристальдо (Диего Лашальт 84)

Предупреждения: Кристиан Дзаккардо 85 - Чезаре Натали 48, Диего Перес 88, Эрик Фриберг 90+2

Откровенно скучный матч выдали команды на "Джузеппе Меацца". Собственно, этого можно было ожидать, ведь что "Милан", что "Болонья" в этом сезоне креативной и искрометной игрой не блещут. И если гостей можно понять – для них каждое очко на вес золота и синица в руках куда надежнее туманной перспективы журавля в небе. А вот "Милан" должен был бы действовать более остро – для него теперь каждая потеря очков, это удар по и без того расшатанному имиджу. Увы, первый тайм запомнился разве что промахом Марио Балотелли после сэйва Джанлуки Курчи на 13-й минуте (ганец не попал в почти пустые ворота) и ударом Рене Крхина на 22-й, после которого Кристиан Аббьяти с трудом достал мяч из-под перекладины. А, еще пострадал арбитр встречи Мауро Бергонци – на 39-й минуте ему мячом разбили губу и до конца тайма он работал с окровавленным лицом.

А после перерыва и вовсе "Болонья" была ближе к победе. На 58-й минуте Хонатан Кристальдо и на 62-й Роландо Бьянки просто обязаны были забивать, но мяч после их ударов на считанные сантиметры разминался со штангой. Зато когда матч катился к закономерному исходу (нулевой ничьей), неожиданно выстрелил Балотелли. Причем выстрелил как в переносном, так и в прямом смысле этого слова. Дело было так: хозяева поля перехватили мяч в центре поля, пошел пас на Балотелли, и Марио не спеша замахнулся и практически с места отправил мяч в дальнюю девятку, а-ля Роналдиньо Симену в четвертьфинале ЧМ-2002. Случилось это на 86-й минуте и означало только одно – победу "Милана". Некрасивую, унылую, скучную, зато дающую полновесных три очка.

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 3

Супергол СуперМарио принес "Милану" победу на ровном месте / фото - repubblica.it

15 февраля, суббота

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 4Флоренция. Стадион: "Артемио Франки" . 35 584 зрителяСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 5
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Фиорентина" - "Интер" 1:2
Голы: Хуан Куадрадо 46 - Родриго Паласио 34, Мауро Икарди 65

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес (Ненад Томович 62), Мобидо Дьяките, Марвин Комппер, Давид Писарро, Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо (Алессандро Матри 79), Матиас Фернандес, Хоакин Санчес (Марио Гомес 68), Хуан Мануэль Варгас, Йосип Иличич

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Фредди Гуарин (Сафир Таидер 72), Здравко Кузманович, Диего Милито (Мауро Икарди 56), Вальтер Самуэль, Роланду, Юто Нагатомо (Данило Д'-Амброзио 87), Эрнанес

Предупреждения: Альберто Аквилани 60, Алессандро Матри 90+3 - Жонатан 16, Роланду 44, Фредди Гуарин 60, Родриго Паласио 71, Вальтер Самуэль 81

Фиорентина - Интер 1:2. Странный матч, странный результат

16 февраля, воскресенье

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 6Катания. Стадион: "Анджело Массимино". 14 000 зрителейСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 7
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Катания" - "Лацио" 3:1
Голы: Мариано Хулио Иско 1, Николас Сполли 48, Хино Перуцци 58 - Стефано Маури 45+1

"Катания": Мариано Андухар, Хино Перуцци, Николас Сполли, Гонсало Бергессио, Франческо Лоди (Ярослав Плашил 83), Мариано Хулио Иско, Джузеппе Беллуччи, Фабиан Ринаудо, Лукас Кастро (Алексис Ролин 78), Пабло Альварес, Пабло Баррьентос (Кеко 16)

"Лацио": Этрит Бериша, Андре Диас, Лукас Билья (Альваро Гонсалес 46), Стефано Маури (Брайан Переа 72), Мирослав Клозе, Сенад Лулич, Джузеппе Бьява (Бальде Кейта 72), Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Абдулай Конко, Антонио Кандрева

Предупреждения: Кеко 55, Гонсало Бергессио 86 - Сенад Лулич 28, Лукас Билья 42, Абдулай Конко 66, Штефан Раду 81

"Катания" неожиданно подтвердила свой статус домашней грозы римских "орлов" – выиграла у "Лацио" третий домашний матч подряд. Уже на первой минуте Мариано Хулио Иско немного корявым ударом открыл счет (мяч явно срезался с ноги, обманув тем самым голкипера Этрита Беришу). "Слоны" успешно удерживали победный счет вплоть до последних секунд первого тайма, когда вернувшийся после полугодичной дисквалификации капитан "Лацио" Стефано Маури головой замкнул навес с правого фланга.

Все решилось после перерыва. Николас Сполли забил очередной быстрый гол в этом матче, а через десять минут Хино Перуцци установил окончательный счет. В итоге "Катания" резко покинула зону вылета (по состоянию на момент окончания матча, конечно же), а "Лацио" потерпел первое поражение в Серии А после возвращения Эдоардо Рейи.

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 8

"Слоны" довольны как слоны / фото - repubblica.it

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 9Турин. Стадион: "Ювентус". 38 000 зрителейСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 10
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Ювентус" - "Кьево" 3:1
Голы: Квадво Асамоа 17, Клаудио Маркизио 29, Фернандо Льоренте 58 - Мартин Касерес 51 (авт.)

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, Анджело Огбонна, Клаудио Маркизио, Себастьян Джовинко (Пабло Освальдо 71), Фернандо Льоренте (Карлос Тевес 71), Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль (Симоне Падоин 85), Стефан Лихтштайнер

"Кьево": Микаэль Агацци, Алессандро Бернардини, Микеле Канини, Роберто Гуана, Иван Радованович, Дженнаро Сардо, Николя Фрей, Адриан Стоян (Серджо Пеллисье 46), Перпарим Хетемай, Сириль Теро (Виктор Обинна 78), Букари Драме (Маттео Рубин 63)

Предупреждения: Андреа Пирло 14, Фернандо Льоренте 23, Себастьян Джовинко 71 - Роберто Гуана 4, Николя Фрей 28

Ювентус - Кьево 3:1. Очередной шаг к чемпионству

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 11Кальяри. Стадион: "Сант-Элия". 4 500 зрителейСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 12
Главный арбитр: Андреа Де Марко (Кьявари)

"Кальяри" - "Ливорно" 1:2
Голы: Нене 64 - Рамос Боргес Эмерсон 44, Паулиньо 53 (пен.)

"Кальяри": Влада Аврамов, Даниэле Конти, Андреа Коссу, Марко Сау (Алессандро Бастрини 64), Лука Россеттини, Нене, Альбин Экдаль, Даниэле Дессена (Виктор Ибарбо 56), Габриэле Перико, Никола Мурру (Маурисио Пинилья 85), Дарио Дель Фабро
"Ливорно": Франческо Барди, Паулиньо, Андреа Лучи (Марко Бьяджанти 33), Джамель Месба, Ибраима Мбайе, Федерико Чеккерини, Инносент Эмегара (Исак Бельфодиль 67), Рамос Боргес Эмерсон, Марко Бенасси, Жозеф Альфред Дункан (Леандро Греко 77), Андреа Кода

Предупреждения: Влада Аврамов 57, Андреа Коссу 69, Альбин Экдаль 90+2 - Федерико Чеккерини 28, Ибраима Мбайе 75, Франческо Барди 76, Марко Бьяджанти 78, Федерико Чеккерини 85

Удаления: Даниэле Конти 71 - Федерико Чеккерини 85, Марко Бенасси 90+1

Еще одна неожиданность – "Ливорно" сумел на выезде обыграть "Кальяри". Хотя, этот матч запомнился не столько голами, сколько удалениями – их было аж три. Сначала поле покинул сард Даниэле Конти, после чего пришла очередь двух тосканцев – Федерико Чеккерини и Марко Бенасси. Но случилось это уже при счете 1:2, когда гости тянули время до финального свистка. В целом "Кальяри" играл лучше своего соперника и по справедливости не то что не заслуживал поражения, а вполне заслуживал победы.

Главную роль сыграла лучшая реализация созданных моментов "коммунистами": из двух ударов в створ ворот с игры один завершился голом Рамоса Боргеса Эмерсона, забитым очень дальним ударом. Случилось это в конце первого тайма, а в начале второго Паулиньо с пенальти удвоил счет. Хозяева поля бросились спасать матч, но смогли лишь сократить отставание в счете – Нене точным ударом поразил правую девятку. Пятое поражение сардов в последних шести матчах вплотную приблизило их к зоне вылета. Как бы потом не пришлось жалеть об упущенных возможностях.

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 13

Борьба, борьба - кругом борьба / фото - repubblica.it

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 14Реджо-Эмилия. Стадион: "Мапеи". 12 000 зрителейСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 15
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Сассуоло" - "Наполи" 0:2
Голы: Блерим Джемаили 37, Лоренцо Инсинье 56

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Лука Антей, Лоренцо Ариаудо (Серджо Флоккари 81), Лука Марроне (Раман Чибса 67), Никола Сансоне, Маттео Бриги, Марсело Гаццола, Доменико Берарди, Паоло Каннаваро, Антонио Флоро Флорес (Симоне Дзадза 62)

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Гонсало Игуаин (Горан Пандев 71), Кристиан Маджо, Дрис Мертенс, Марек Гамшик (Энрике 80), Блерим Джемаили, Федерико Фернандес, Лоренцо Инсинье, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Валон Бехрами (Йосип Радошевич 85)

Предупреждения: Лука Марроне 21, Лоренцо Ариаудо 53, Алессандро Лонги 59, Симоне Дзадза 86 - Лоренцо Инсинье 43, Блерим Джемаили 45+3, Йосип Радошевич 90+1

"Наполи" учел ошибки предыдущего матча против этого дебютанта и повторно не дал себя опозорить. Гости уверенно вели игру, переиграв соперника по всем показателям. Счет на 37-й минуте открыл Блерим Джемаили, традиционно выстрелив из-за пределов штрафной площадки. Повторное взятие ворот состоялось в начале второго тайма: Лоренцо Инсинье от боковой линии штрафной площадки попал точно в дальний нижний угол. вышедший на замену Симоне Дзадза заметно оживил игру "Сассуоло" в нападении, но не более того. На последних минутах гости были близки к третьему голу: Джемаили из центра штрафной попал в перекладину. Видно, не привык бить с такого близкого расстояния...- Эта победа позволила "Наполи" отдалиться от проигравшей вчера "Фиорентины", а "Сассуоло" после этого матча резко опустился на последнее место.

А "Наполи" опять в желтом / фото - repubblica.it

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 17Бергамо. Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия". 14 000 зрителейСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 18
Главный арбитр: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

"Аталанта" - "Парма" 0:4
Голы: Кристиан Молинаро 9, Йоан Беналуань 74 (авт.), Антонио Кассано 77, Эсекьель Скелотто 90+3

"Аталанта": Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо, Джакомо Бонавентура, Максимильяно Моралес, Карлос Кармона (Джузеппе Де Лука 76), Даньеле Базелли (Джулио Мильяччо 74), Херман Денис, Давиде Бривио, Йоан Беналуань, Марио Йепес, Кристиан Раймонди (Марко Ливайя 62)

"Парма": Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Кристиан Молинаро, Вальтер Гаргано (Джанни Мунари 82), Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани, Марко Пароло, Раффаэле Палладино (Эсекьель Скелотто 69), Габриэль Палетта, Африйе Аскуа (Марко Маркионни 68), Антонио Кассано

Предупреждения: Йоан Беналуань 76, Карлос Кармона 90+2 - Африйе Аскуа 12, Кристиан Молинаро 28, Марко Пароло 52, Эсекьель Скелотто 85

Довольно неожиданный счет был зафиксирован в Бергамо. Местная "Аталанта" проиграла с разгромным счетом. Даже неважно кому проиграла, потому как сам факт домашнего поражения бергамасков в нынешнем сезоне – это уже событие, а со счетом 0:4 и подавно. Что примечательно, по игре хозяева поля ни в чем не уступали гостям. Разве что в реализации голевых моментов, которых создали не меньше "крестоносцев".

Во многом повлиял на дальнейший ход матча быстрый гол Кристиана Молинаро, который позволил пармезанцам заняться любимым делом – "сушить" игру. А потом были автогол Йоана Беналуаня, и гол Антонио Кассано со штрафного (штрафной привез все тот же Беналуань), которые состоялись почти подряд и поставили "Аталанту" в безвыходное положение. Гол Эсекьеля Скелотто в добавленное время уже никого не волновал. Беспроигрышная серия "Пармы" достигла уже одиннадцати матчей подряд, что не может не вызывать восхищения.

Антонио Кассано еще забъет / фото - repubblica.it

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 20Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис". 20 000 зрителейСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 21
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

"Дженоа" - "Удинезе" 3:3
Голы: Мусса Конате 45+1, Альберто Джилардино 69, Альберто Джилардино 79 - Душан Баста 35, Бруну Фернандеш 40, Луис Муриэль 48 (пен.)

"Дженоа": Маттиа Перин, Николас Бурдиссо, Альберто Джилардино, Лука Антонелли (Себастьен Де Майо 79), Джованни Маркезе, Марко Мотта, Франселино Матузалем, Паоло Де Челье (Яннис Фетфацидис 55), Стефано Стураро, Мусса Конате, Даниэле Портанова (Эмануэле Калайо 69)

"Удинезе": Симоне Скуффет, Данило Ларанжера, Эммануэль Агьеманг-Баду, Душан Баста, Луис Муриэль (Антонио Ди Натале 87), Маурицио Домицци, Хассан Йебда, Сильван Видмер (Габриэл 84), Бруну Фернандеш (Маркес Аллан 71), Роберто Перейра, Тома Эрто

Предупреждения: Николас Бурдиссо 47, Франселино Матузалем 54, Альберто Джилардино 80 - Хассан Йебда 19, Роберто Перейра 38, Душан Баста 54, Сильван Видмер 59

А самый результативный матч состоялся в Генуе. Поймавшие в последнее время свою волну фриульцы дважды вели в счете с разницей в два гола, но все же упустили победу за одиннадцать минут до финиша. Спасительный дубль на счету Альберто Джилардино, который поднялся уже на седьмую строчку в списке бомбардиров.

Альберто Джилардино забил два / фото - repubblica.it

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 23Рим. Стадион: "Олимпико". 40 000 зрителейСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 24
Главный арбитр: Доменико Чели (Камбобассо)

"Рома" - "Сампдория" 3:0
Голы: Маттиа Дестро 44, Миралем Пьянич 54, Маттиа Дестро 57

"Рома": Морган Де Санктис, Леандро Кастан, Кевин Стротман, Майкон (Алессио Романьоли 55), Миралем Пьянич, Мехди Бенатиа (Даниэле де Росси 73), Маттиа Дестро (Мишел Бастос 81), Алессандро Флоренци, Жервиньо, Василис Торосидис, Раджа Найнгголан

"Сампдория": Жуниор Коста, Шкодран Мустафи, Ненад Крстичич, Маноло Габбьядини, Павел Вшолек (Стефано Окака Чука 56), Анджело Паломбо (Педро Обьянг 64), Васко Реджини, Роберто Сориано (Микеле Форназьер 85), Эдер, Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри

Предупреждения: Маттиа Дестро 45, Кевин Стротман 45+1 - Даниэле Гастальделло 49, Лоренцо Де Сильвестри 51, Даниэле Гастальделло 80
Удаление: Даниэле Гастальделло 80

"Рома" без проблем разобралась с "Сампдорией". Конечно, чтобы открыть счет, римлянам пришлось попотеть – до 44-й минуты мяч упрямо не хотел пересекать линию ворот "Сампдории". Хорошо играл голкипер Жуниор Коста, а когда уже он был бессилен – выручали защитники, выносившие мяч из пустых ворот. Можно сказать, что судьбу матча решили стандарты. Маттиа Дестро открыл счет за минуту до перерыва, выиграв воздух после подачи углового, а Миралем Пьянич удвоил его в начале второго тайма прямым ударом со штрафного. Тут же Дестро добавил третий гол, и вопрос о победителе был снят с повестки дня.

"Рома" продолжает побеждать / фото - repubblica.it

17 февраля, понедельник

Серия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 26Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 20 000 зрителейСерия А. 24-й тур. Лидеры побеждают, Сассуоло опускается на дно - изображение 27
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Эллас Верона" - "Торино" 1:3
Голы: Лука Тони 36 (пен.) - Чиро Иммобиле 49, Алессио Черчи 53, Омар Эль-Каддури 61

"Эллас Верона": Рафаэл, Ромуло, Лука Тони, Эмил Холлфредссон (Маркиньо 78), Хуан Итурбе (Якопо Сала 79), Вангелис Морас, Хуанито, Рафаэл Маркес, Фабрицио Каччиаторе (Рафаэл Мартиньо 66), Марко Донадель, Алессандро Агостини

"Торино": Даниэле Паделли, Чезаре Бово, Омар Эль-Каддури (Александер Фарнеруд 85), Чиро Иммобиле (Марсело Ларрондо 90), Алессио Черчи (Риккардо Меджорини 79), Сальваторе Масьелло, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Ясмин Куртич, Маттео Дармиан

Предупреждения: Эмил Холлфредссон 44 - Омар Эль-Каддури 29, Джузеппе Вивес 31, Чезаре Бово 45+1