НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера ###

22 марта, суббота

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 1Турин. Стадион: "Олимпико". 17 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 2
Главный арбитр: Кармин Руссо (Нола)

"Торино" - "Ливорно" 3:1
Голы: Чиро Иммобиле 25, Чиро Иммобиле 60, Чиро Иммобиле 67 - Лука Силигарди 89

"Торино": Даниэле Паделли, Чезаре Бово, Омар Эль-Каддури, Чиро Иммобиле (Панайотис Тахцидис 77), Алессио Черчи (Риккардо Меджорини 73), Никола Максимович, Джузеппе Вивес (Алессандро Гацци 81), Эмильяно Моретти, Камил Глик, Ясмин Куртич, Маттео Дармиан

"Ливорно": Франческо Барди, Кристиано Пиччини, Паоло Кастеллини, Паулиньо, Джамель Месба, Федерико Чеккерини, Леандро Греко (Лука Силигарди 66), Исак Бельфодиль, Рамос Боргес Эмерсон (Леандро Ринаудо 30), Марко Бьяджанти (Марко Бенасси 70), Жозеф Альфред Дункан

Предупреждение: Джамель Месба 45

В первом матче тура "Торино" достаточно уверенно обыграл "Ливорно" и поднялся пока на девятое место. Но даже не это обращает на себя внимание, а хет-трик форварда гранатовых Чиро Иммобиле. Итальянец сначала головой пробил в правый нижний угол после подачи со штрафного Чезаре Бово, потом ударом с правой расстрелял нижний левый угол после паса Омара Эль-Каддури, а в довершение нанес точный дальний удар во все тот же левый нижний угол. Гол Луки Силигарди за минуту до финального свистка уже ничего не решал. Таким образом у Иммобиле стало 16 голов и он вышел в единоличные лидеры турнира бомбардиров Серии А этого сезона. Ждем ответа остальных голеадоров.

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 3

Чиро Иммобиле / фото - repubblica.it

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 4Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 11 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 5
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Кьево" - "Рома" 0:2
Голы: Жервиньо 17, Маттиа Дестро 42

"Кьево": Микаэль Агацци, Дарио Дайнелли, Деян Лазаревич (Виктор Обинна 70), Иван Радованович, Симоне Бентиволио, Боштьян Цесар, Дженнаро Сардо, Николя Фрей, Лука Ригони, Адриан Стоян (Маттео Рубин 46), Альберто Палоски (Серджо Пеллисье 59)

"Рома": Морган Де Санктис, Леандро Кастан, Франческо Тотти (Алессандро Флоренци 60), Родриго Таддеи, Майкон (Василис Торосидис 46), Миралем Пьянич, Мехди Бенатиа, Маттиа Дестро (Мишел Бастос 76), Жервиньо, Раджа Найнгголан, Алессио Романьоли

Предупреждения: Симоне Бентиволио 39 - Мехди Бенатиа 86

"Рома" на классе легко переиграла одного из аутсайдеров нынешнего сезона. Гости сыграли максимально прагматично и выжали почти все, что могли без приложения сверх усилий, параллельно не позволив сопернику ничего создать у своих ворот. Первый гол состоялся уже на 17-й минуте и привезли его веронцы сами: Боштьян Цесар слишком слабо сбросил мяч своему голкиперу после длинного заброса из глубины поля, вследствие чего Жервиньо перехватил орудие труда, вышел один на один с голкипером и открыл счет в матче.

Второй гол в чем-то был похож на первый: все тот же выход один на один с голкипером и точный удар мимо него. Только на этот раз причиной послужила не банальная обрезка защитника, а гениальный пас Родриго Таддеи, которым бразилец отрезал сразу троих игроков в желто-синей форме и вывел Маттиа Дестро на свидание с Микаэлем Агацци. По сути, игра была сделана до перерыва и во втором тайме команды откровенно доигрывали. Одни по собственному желанию, а другие – потому что им не оставили выбора.

"Рома" / фото - repubblica.it

23 марта, воскресенье

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 7Парма. Стадион: "Эннио Тардини". 12 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 8
Главный арбитр: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

"Парма" - "Дженоа" 1:1
Голы: Эсекьель Скелотто 31 - Исаак Кофи 21

"Парма": Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Алессандро Лукарелли, Амаури, Марко Пароло, Массимо Гобби, Эсекьель Скелотто (Жонатан Биабиани 70), Джанни Мунари (Джоэл Оби 70), Габриэль Палетта, Африйе Аскуа, Антонио Кассано (Раффаэле Палладино 82)

"Дженоа": Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Николас Бурдиссо, Лука Антонелли, Исаак Кофи, Джованни Маркезе, Эмануэле Калайо, Марко Мотта, Франселино Матузалем (Андреа Бертолаччи 15), Паоло Де Челье (Альберто Джилардино 80), Мусса Конате (Яннис Фетфацидис 62)

Предупреждения: Джанни Мунари 56, Алессандро Лукарелли 86 - Мусса Конате 51, Николас Бурдиссо 60, Себастьен Де Майо 67

"Парма" после трех побед подряд не смогла дома дожать достаточно скромную "Дженоа". Гости воспользовались случаем и на 21-й минуте вышли вперед: ганец Исаак Кофи нанес потрясающий удар от правого края штрафной площадки в левый нижний угол ворот Антонио Миранте. Отыгрались пармезанцы через десять минут, когда Эсекьель Скелотто ударом в дальнюю девятку застал врасплох Маттиа Перина.

После этого пошла не самая зрелищная игра с минимумом моментов у обеих ворот. Судите сами: хозяева поля потревожили голкипера "Дженоа" всего три раза, в то время как гости еще меньше – дважды. Миранте вступал в игру лишь когда вынимал мяч из своих ворот, и когда парировал дальний удар Муссы Конате на 26-й минуте. В итоге "Парма" поравнялась с "Фиорентиной" за набранными очками, и у обеих команд еще по игре в запасе.

Алессандро Лукарелли тем временем провел 200-й матч за "Парму" / фото - repubblica.it

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 10Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 46 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 11
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест)

"Интер" - "Аталанта" 1:2
Голы: Мауро Икарди 36 - Джакомо Бонавентура 35, Джакомо Бонавентура 90

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Родриго Паласио, Мауро Икарди, Фредди Гуарин, Уго Кампаньяро (Матео Ковачич 82), Эстебан Камбьяссо (Рикардо Альварес 61), Андреа Раноккия, Данило Д'-Амброзио (Юто Нагатомо 72), Роланду, Эрнанес

"Аталанта": Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо, Джакомо Бонавентура, Максимильяно Моралес (Франко Бриенца 38), Карлос Кармона, Херман Денис, Марсело Эстигаррибия, Лука Чигарини (Даньеле Базелли 86), Кристиано Дель Гроссо, Марио Йепес, Константин Ника (Кристиан Раймонди 75)

Предупреждения: Константин Ника 34, Лука Чигарини 45+3, Гульельмо Стендардо 76, Андреа Консильи 86

"Интер" в очередной раз неожиданно проиграл. На этот раз "не умеющей" играть на выезде "Аталанте", которая, похоже, всерьез намерена разрушить этот стереотип. Матч получился очень богатым на моменты. Помимо ударов в створ ворот и мимо них, которых статисты насчитали в общей сложности 45 штук на обе команды, были и очень опасные эпизоды. Для начала на 17-й минуте Херман Денис после навеса Джакомо Бонавентуры головой пробил в перекладину. Как оказалось, этот момент был предвестником гостевого гола: на 35-й минуте Джакомо Бонавентура дальним ударом в нижний левый угол открыл счет. Но "Интер" тут же провел свою атаку, Мауро Икарди замкнул передачу Фредди Гуарина и счет опять стал равным.

А что случилось после перерыва – это просто какой-то сюр. Трижды каркас ворот спасал "Аталанту" от верных голов, перед тем как бергамаски вырвали победу. На 53-й минуте Гуарин нанес удар из-за пределов штрафной, но та же самая перекладина, которая ранее приняла на себя удар Дениса, сыграла на этот раз за "Аталанту". Вернула долг, так сказать. Дальше – больше: на 59-й минуте Родриго Паласио головой замыкал подачу Жонатана и попал в левую штангу, а на 88-й Жонатан сам пошел вперед, пробил и...-попал во все ту же перекладину.

А на последней минуте "Аталанта" провела хорошую атаку, в завершающей стадии которой Бонавентура головой замкнул подачу Франко Бриенцы. Вот так бергамаски, которых трижды спасал каркас ворот, одержали третью в сезоне выездную победу (вторая была совсем недавно в Риме). А "Интеру" опять не повезло. Но на этот раз упрекнуть команду Вальтера Маццари в отсутствии желания сложно – она сделала все, и все вроде правильно, но во втором тайме удача от нее явно отвернулась.

Джакомо Бонавентура / фото - repubblica.it

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 13Болонья. Стадион: "Ренато Далл'-Ара". 21 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 14
Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

"Болонья" - "Кальяри" 1:0
Гол: Лазарос Христодулопулос 76 (пен.)

"Болонья": Джанлука Курчи, Микаэль Антонссон, Фредерик Соренсен, Дьёрдь Гаричс, Роландо Бьянки (Микеле Пациенца 70), Эрик Фриберг (Хонатан Кристальдо 59), Роберт Аквафреска, Чезаре Натали (Аркимеде Морлео 46), Диего Перес, Лазарос Христодулопулос, Николо Черубин

"Кальяри": Влада Аврамов, Андреа Коссу, Данило Авелар, Марко Сау (Маурисио Пинилья 70), Давиде Астори, Лука Россеттини, Альбин Экдаль (Нене 86), Даниэле Дессена, Виктор Ибарбо, Габриэле Перико (Агим Ибраими 80), Матиас Весино Фалеро

Предупреждения: Николо Черубин 40, Лазарос Христодулопулос 82 - Лука Россеттини 15, Габриэле Перико 45+1, Давиде Астори 55

"Болонья" в традиционном для себя стиле одержала минимальную победу, набрала три очка и покинула зону вылета. Единственный гол забил Лазарос Христодулопулос, реализовав пенальти, назначенный за фол Даниэле Дессены в своей штрафной. Виновник одиннадцатиметрового на последних секундах еще и с поля удалился, но это уже никому не было интересно – результат матча был ясен. Что касается Хонатана Кристальдо, то он вышел на замену на 59-й минуте. Больше о нем сказать нечего.

Лазарос Христодулопулос забивает единственный гол / фото - repubblica.it

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 16Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис". 22 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 17
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Сампдория" - "Эллас Верона" 5:0
Голы: Джанлука Сансоне 4, Ренан 23, Роберто Сориано 38, Роберто Сориано 48, Анджело Паломбо 59

"Сампдория": Жуниор Коста, Ренан, Макси Лопес, Шкодран Мустафи, Маноло Габбьядини (Эдер 62), Джанлука Сансоне (Биркир Бьярнасон 71), Анджело Паломбо (Бартош Саламон 80), Васко Реджини, Роберто Сориано, Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри

"Эллас Верона": Рафаэл, Ромуло (Михал Рабушич 64), Микеланжело Альбертацци, Лука Тони (Даниэле Качья 75), Эмил Холлфредссон, Бошко Янкович, Хуан Итурбе, Вангелис Морас, Доменико Майетта, Фабрицио Каччиаторе (Иван Пиллуд 69), Марко Донадель

Предупреждения: Даниэле Гастальделло 17, Джанлука Сансоне 70 - Марко Донадель 29, Бошко Янкович 36

Невероятные вещи творились на "Луджи Феррарисе" в это воскресенье. В одних влетало в ворота почти все, а в других абсолютно ничего. Чтобы у вас сложилось правильное впечатление о матче, предлагаю статистику: удары в створ ворот хозяева нанесли 9 в количестве 9 штук, а гости 7, в то время как мимо веронцы настреляли 20 раз, против 15 у генуэзцев. Но бить, еще не значит забивать. А с последним у "эллинов" откровенно не заладилось. Зато хозяева поля назабивались вдоволь, и еще раз попали в штангу (Ренан, еще при счете 0:0).

Начало разгрому положил Джанлука Сансоне, на 4-й минуте пробивший почти по центру ворот, что стало неожиданностью для Рафаэла. Гости могли сравнять счет тут же, но Лука Тони и Хуан Итурбе упустили несколько хороших моментов. Зато не упустил возможность пробить из-за пределов штрафной площадки Ренан, и счет стал 2:0. А до конца тайма счет стал уже разгромным: это Роберто Сориано забил свой второй гол в сезоне. Он же в начале второго тайма забил четвертый гол в этом матче и третий в своем личном зачете, а через десять минут Анджело Паломбо со штрафного установил окончательный счет. Благодаря этой победе "Сампдория" не только обошла "Дженоа", но и улучшила разницу забитых и пропущенных голов с –9 до –4.

Победители / фото - repubblica.it

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 19Удине. Стадион: "Фриули". 12 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 20
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо (Анкона)

"Удинезе" - "Сассуоло" 1:0
Гол: Антонио Ди Натале 26

"Удинезе": Симоне Скуффет, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Душан Баста, Антонио Ди Натале (Луис Мурьель 78), Маурицио Домицци, Сильван Видмер, Бруну Фернандеш (Андреа Лаццари 90+3), Роберто Перейра, Джампьеро Пинци (Эммануэль Агьеманг-Баду 78), Тома Эрто

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Франческо Маньянелли, Лоренцо Ариаудо, Симоне Миссироли, Симоне Дзадза, Давиде Бьондини (Арнальдо Антонио Санабрия 71), Марсело Гаццола, Паоло Каннаваро, Диего Фариас (Гаэтано Мазуччи 57), Антонио Флоро Флорес

Предупреждения: Душан Баста 1, Джампьеро Пинци 66 - Марсело Гаццола 7, Паоло Каннаваро 34, Гаэтано Мазуччи 74
Нереализованные пенальти: Антонио Ди Натале 36 - Серджо Флоккари 73

Развеселый поединок состоялся в столице Фриули. Команды создали не так много моментов, зато к их реализации подошли с большой фантазией. Началось все с удара Симоне Дзадзы на 13-й минуте, который накрыл голкипер "Удинезе" Симоне Скуффет (итальянцу в этом сезоне удалось почти невозможное – он прервал гегемонию балканских голкиперов в этом клубе). Хозяева поля на это дело ответили взятием ворот: Антонио Ди Натале головой с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Случилось это на 26-й минуте, а еще через минут десять счет мог быть 2:0, а Антонио записать на свой счет 10-й гол в сезоне. Но не судьба. А все потому, что Ди Натале с пенальти, назначенного за игру рукой Диего Фариас (форварда "Сассуоло") в своей штрафной, пробил выше ворот.

Во втором тайме веселье продолжилось. После нескольких обоюдных атак арбитр второй раз указал на одиннадцатиметровую точку – на этот раз за фол Джампьеро Пинци. К мячу подошел списанный из "Лацио" Серджо Флоккари и...- целясь в верхний угол попал точно в правую штангу. В оставшееся время гости были ближе к голу, но ни Флоккари, ни Дзадза своими шансами не воспользовались и "Сассуоло" потерпел очередное поражение. Однако, игра команды Эусебио Ди Франческо не оставляет впечатления безнадеги, поэтому за выживание они еще поборются.

Антонио Ди Натале незабивает пенальти / фото - repubblica.it

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 22Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло". 42 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 23
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

"Наполи" - "Фиорентина" 0:1
Гол: Хоакин Санчес 87

"Наполи": Пепе Рейна, Антони Ревейер, Энрике, Хосе Кальехон, Жоржиньо, Гонсало Игуаин (Валон Бехрами 80), Марек Гамшик, Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс 76), Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Гекхан Инлер

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Факундо Ронкалья (Хуан Мануэль Варгас 71), Марко Бакич (Йосип Иличич 46), Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Хоакин Санчес, Борха Валеро, Мануэль Паскуаль, Марио Гомес (Алессандро Матри 72)

Предупреждения: Гонсало Игуаин 58 - Гонсало Родригес 49, Алессандро Матри 90+3
Удаление: Фаузи Гулам 37

Наполи - Фиорентина 0:1. Фиолетовая месть

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 24Катания. Стадион: "Анджело Массимино". 14 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 25
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Катания" - "Ювентус" 0:1
Гол: Карлос Тевес 59

"Катания": Мариано Андухар, Николас Сполли, Ярослав Плашил (Хино Перуцци 82), Гонсало Бергессио, Франческо Лоди, Мариано Хулио Иско, Джузеппе Беллуччи (Себастьян Лето 66), Фабиан Ринаудо, Фабиан Монсон, Норберт Гиомбер, Пабло Баррьентос (Кеко 84)

"Ювентус": Марко Сторари, Джорджо Кьеллини, Мартин Касерес, Карлос Тевес (Себастьян Джовинко 87), Пабло Освальдо (Фернандо Льоренте 63), Леонардо Бонуччи, Симоне Падоин, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Стефан Лихтштайнер, Маурисио Исла (Квадво Асамоа 67)

Предупреждения: Норберт Гиомбер 3, Гонсало Бергессио 9, Гонсало Бергессио 68 - Пабло Освальдо 15
Удаление: Гонсало Бергессио 68

Карлос Тевес / фото - repubblica.it

Серия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 27Рим. Стадион: "Олимпико". 33 000 зрителейСерия А. 29-й тур. Хет-трик Иммобиле, победа Ромы и поражение Интера - изображение 28
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Лацио" - "Милан" 1:1
Голы: Альваро Гонсалес 61 - Абдулай Конко 43 (авт.)

"Лацио": Этрит Бериша, Лукас Билья (Оджени Онази 79), Бальде Кейта, Альваро Гонсалес (Стефано Маури 87), Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Абдулай Конко, Брайан Переа (Сенад Лулич 54), Диего Новаретти, Антонио Кандрева

"Милан": Марко Амелиа, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Кейсуке Хонда (Марио Балотелли 54), Джампаоло Паццини, Адиль Рами, Майкл Эссьен, Андреа Поли (Салли Мунтари 76), Кевин Констант, Кака, Найджел де Йонг (Даниэле Бонера 85)

Предупреждения: Брайан Переа 21, Кристиан Ледесма 45+1, Сенад Лулич 80 - Майкл Эссьен 58, Андреа Поли 70

Лацио - Милан 1:1. Победу нужно заслужить