НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 1Реджо-Эмилия. Стадион: "Мапеи". 13 000 зрителейСерия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 2

Голы: Симоне Дзадза 36 - Агим Ибраими 49 (пен.)

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Франческо Маньянелли, Лука Антей, Лоренцо Ариаудо, Симоне Миссироли, Симоне Дзадза, Давиде Бьондини (Серджо Флоккари 81), Никола Сансоне (Гаэтано Мазуччи 90), Марсело Гаццола, Доменико Берарди (Антонио Флоро Флорес 58)

"Кальяри": Влада Аврамов, Даниэле Конти, Марко Сау (Данило Авелар 73), Агим Ибраими, Давиде Астори, Франческо Пизано, Лука Россеттини, Себастьян Эрикссон (Андреа Табанелли 88), Даниэле Дессена (Андреа Коссу 90+3), Виктор Ибарбо, Никола Мурру

Предупреждения: Доменико Берарди 22, Лоренцо Ариаудо 53 - Франческо Пизано 69, Лука Россеттини 81

Раскочегарившийся под конец сезона "Сассуоло" имел прекрасную возможность для того, чтобы покинуть зону вылета, или хотя бы реально претендовать на это. Но нероверди сначала не реализовали несколько опасных моментов, а когда с огромным трудом открыли счет – сами себе привезли нелепый пенальти и упустили победу.

Счет открыл под занавес первого тайма Симоне Дзадза, который прорвался по центру ворот и обманным движением отправил мяч мимо голкипера. Но едва начался второй тайм, как Лука Антей в своей штрафной площадке ударил по ноге Виктора Ибарбо и арбитр назначил пенальти. В отсутствие Маурисио Пинильи к точке подошел Агим Ибраими и ударом на силу переиграл голкипера "Сассуоло".

В оставшееся время хозяева поля имели несколько шансов вырвать победу, но не реализовали их. Особенно это касается Антонио Флоро-Флореса, появившегося на поле во втором тайме. Что касается памятного львовским болельщикам футбола Данило Авелара – то он вышел на замену на 73-й минуте и помог своей команде отстоять ничью.

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 3

Черно-зеленый фальстарт / фото - repubblica.it

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 4Рим. Стадион: "Олимпико". 38 000 зрителейСерия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 5
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Рома" - "Аталанта" 3:1
Голы: Родриго Таддеи 13, Адем Ляич 44, Жервиньо 63 - Джулио Мильяччо 78

"Рома": Морган Де Санктис, Рафаэл Толой, Додо, Леандро Кастан, Адем Ляич (Федерико Риччи 87), Франческо Тотти (Мишел Бастос 76), Родриго Таддеи, Майкон (Алессио Романьоли 79), Даниэле де Росси, Жервиньо, Раджа Найнгголан

"Аталанта": Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо (Стефано Луккини 73), Джулио Мильяччо, Джакомо Бонавентура, Херман Денис, Марсело Эстигаррибия (Даньеле Базелли 67), Лука Чигарини, Давиде Бривио, Йоан Беналуань, Марио Йепес, Джузеппе Де Лука (Марко Ливайя 59)

Предупреждения: Гульельмо Стендардо 6, Лука Чигарини 32, Марсело Эстигаррибия 65

"Рома" наказала еще одного обидчика из первого круга. Тогда команды в Бергамо сыграли со счетом 1:1, причем римляне только на 90-й минуте спаслись от поражения. Естественно, в домашней встрече Тотти и компания до такого беспредела решили не доводить, и с первых минут взяли игру под свой контроль.

Создав множество моментов, хозяева поля открыли счет только на 12-й минуте. Это Родриго Таддеи при помощи рикошета отправил мяч в ворота Андреа Консильи после мягкого навеса Додо. До конца первого тайма римляне могли забивать еще три-четыре гола, но ни Тотти, ни Жервиньо, ни Майкон, ни Ляич свои моменты не использовали. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 2:0 и отличился именно сербский форвард. Адем Ляич в касание замкнул ювелирную передачу Де Росси, которому перед тем выдал не менее ювелирный пас Тотти.

Во втором тайме Жервиньо сделал счет 3:0, воспользовавшись обостряющей передачей Ляича. Сам Адем на 72-й минуте мог оформлять дубль, но после его удара мяч попал в штангу и отскочил в руки голкиперу. Гол Джулио Мильяччо за 12 минут до финального свистка разве что подсластил "Аталанте" горькую пилюлю поражения.

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 6

"Рома", такая "Рома" / фото - repubblica.it

13 апреля, воскресенье

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 7Болонья. Стадион: "Ренато Далл'-Ара". 21 000 зрителейСерия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 8
Главный арбитр: Даниэле Довери (Рим)

"Болонья" - "Парма" 1:1
Голы: Николо Черубин 44 - Раффаэле Палладино 77

"Болонья": Джанлука Курчи, Аркимеде Морлео, Микаэль Антонссон, Дьёрдь Гаричс, Эрик Фриберг (Диего Перес 76), Чезаре Натали, Лазарос Христодулопулос, Николо Черубин (Андреа Мантовани 73), Микеле Пациенца, Панайотис Коне, Хонатан Кристальдо (Роберт Аквафреска 66)

"Парма": Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Кристиан Молинаро, Вальтер Гаргано (Джанни Мунари 73), Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани, Раффаэле Палладино, Эсекьель Скелотто (Амаури 57), Габриэль Палетта, Африйе Аскуа, Марко Маркионни

Предупреждения: Аркимеде Морлео 82, Дьёрдь Гаричс 90+2 - Алессандро Лукарелли 85

Скучная игра с минимумом моментов завершилась абсолютно прогнозируемой ничьей. Счет открыли за минуту до финального свистка хозяева поля, и это был первый удар в створ ворот в матче. Отличился Николо Черубин, которому удался хороший удар в левый нижний угол. Отыгрались гости на 77-й минуте – Раффаэле Палладино это сделал, сумев нанести точный удар из неудобного положения. Это был, по сути, единственный опасный момент гостей в этом матче. Тем обиднее для футболистов "Болоньи", так как победа заметно облегчила бы им борьбу за выживание.

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 9

Кристальдо против Кассани / фото - repubblica.it

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 10Ливорно. Стадион: "Армандо Пикки". 11 000 зрителейСерия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 11
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Ливорно" - "Кьево" 2:4
Голы: Лука Силигарди 6, Паулиньо 34 (пен.) - Альберто Палоски 9, Сириль Теро 23, Альберто Палоски 45+2, Альберто Палоски 56 (пен.)

"Ливорно": Франческо Барди, Кристиано Пиччини, Паоло Кастеллини, Паулиньо, Джамель Месба, Леандро Греко, Марко Бенасси, Лука Силигарди (Инносент Эмегара 54), Марко Бьяджанти (Исак Бельфодиль 67), Науэль Валентини (Жозеф Альфред Дункан 54), Андреа Кода

"Кьево": Микаэль Агацци, Дарио Дайнелли, Роберто Гуана, Иван Радованович, Боштьян Цесар, Николя Фрей, Лука Ригони, Маттео Рубин (Дженнаро Сардо 64), Альберто Палоски (Серджо Пеллисье 77), Перпарим Хетемай, Сириль Теро (Виктор Обинна 60)

Предупреждения: Марко Бенасси 37, Марко Бьяджанти 55, Андреа Кода 61 - Сириль Теро 26, Роберто Гуана 69, Иван Радованович 75, Перпарим Хетемай 90

Хет-трик Альберто Палоски принес "Кьево" очень важную победу над почти прямым конкурентом в борьбе за выживание. Сначала он сравнял счет на 6-й минуте, потом вывел свою команду вперед на третьей компенсированной к первому тайму, а вскоре после перерыва с пенальти закрепил преимущество своей команды. Кроме него забитыми голами отличились Сириль Теро, который вывел "Кьево" вперед в первом тайме, Лука Силигарди, который открыл счет в матче и Паулиньо, который сравнял его после гола Теро. Что теперь может спасти "Ливорно" от вылета? Наверное уже ничто.

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 12

Альберто Палоски забил трижды / фото - repubblica.it

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 13Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 23 778 зрит.Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 14
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо (Анкона)

"Эллас Верона" - "Фиорентина" 3:5
Голы: Якопо Сала 14, Лука Тони 73 (пен.), Хуан Итурбе 90+1 - Хуан Куадрадо 31, Альберто Аквилани 44, Борха Валеро 63, Алессандро Матри 82 (пен.), Альберто Аквилани 86

"Эллас Верона": Рафаэл, Маркиньо, Лука Тони, Эмил Холлфредссон (Иван Пиллуд 87), Хуан Итурбе, Вангелис Морас, Доменико Майетта, Якопо Сала, Фабрицио Каччиаторе (Эзекель Сирильяно 77), Марко Донадель, Алессандро Агостини

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Альберто Аквилани (Рафал Вольски 87), Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Борха Валеро, Мануэль Паскуаль, Ридер (Алессандро Матри 68), Ненад Томович, Йосип Иличич (Хуан Мануэль Варгас 60)

Предупреждения: Якопо Сала 11, Доменико Майетта 83 - Стефан Савич 67, Давид Писарро 75
Удаление: Марко Донадель 69

Дважды в этом туре забивали по шесть голов за матч, дважды по четыре – но все равно по результативности эту встречу никто не смог переплюнуть. Восемь голов наколотили команды в ворота друг друга.

Матч интересно смотрелся с самого начала, ведь уже на 2-й минуте Йосип Иличич едва не открыл счет – голкипер веронцев Рафаэл сумел накрыть мяч после удара словенца. После этого команды провели по несколько неплохих атак, но счет удалось открыть только на 14-й минуте. Сделали это хозяева поля: Якопо Сала ударом головой заставил капитулировать голкипера Нето. Отыгрались гости аж через 17 минут, когда Хуан Куадрадо замкнул передачу Борхи Валеро. Ничейный счет сохранялся вплоть до конца первого тайма, но за минуту до перерыва Альберто Аквилани удался хороший удар от боковой линии штрафной площадки и счет стал 2:1 в пользу "Фиорентины".

Во втором тайме голы продолжили влетать в ворота Рафаэла. Борха Валеро отличился на 63-й минуте ударом с близкого расстояния, после чего Лука Тони с пенальти один гол отквитал. Но счет 2:3 продержался недолго – во время последней десятиминутки отличились Матри с пенальти и Аквилани с игры. Стоит заметить, что с 69-й минуты веронцы играли вдесятером – Марко Донадель получил прямую красную за грубую игру. В компенсированное время Хуан Итурбе дальним ударом немного подсократил ставший неприличным счет, на чем команды и разошлись по раздевалкам. Очень зрелищный матч. Побольше бы таких.

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 15

Лица нынешней "Фиорентины" / фото - repubblica.it

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 16Турин. Стадион: "Олимпико". 17 000 зрителейСерия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 17
Главный арбитр: Маурицио Мариани (Рим)

"Торино" - "Дженоа" 2:1
Голы: Чиро Иммобиле 90+2, Алессио Черчи 90+3 - Альберто Джилардино 85

"Торино": Даниэле Паделли, Мигьен Шеват Баша (Алессандро Гацци 57), Чезаре Бово, Омар Эль-Каддури, Чиро Иммобиле, Алессио Черчи, Никола Максимович, Джузеппе Вивес (Риккардо Меджорини 88), Эмильяно Моретти, Камил Глик, Марко Вешович (Пауло Баррето 90)

"Дженоа": Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Николас Бурдиссо, Лука Антонелли, Джованни Маркезе, Эмануэле Калайо, Яннис Фетфацидис (Мусса Конате 61), Марко Мотта (Лука Антонини 69), Паоло Де Челье (Альберто Джилардино 74), Стефано Стураро, Андреа Бертолаччи

Предупреждения: Чезаре Бово 42 - Себастьен Де Майо 12, Эмануэле Калайо 48, Марко Мотта 63, Андреа Бертолаччи 73

Настоящий триллер разыгрался на "Олимпико" в Торино. Длительное время зрители на трибунах голов не видели вообще, пока за пять минут до финального свистка Альберто Джилардино не открыл счет. Казалось, что матч так и завершиться – минимальной победой гостей, ведь до финального свистка оставалось все меньше и меньше времени. Но в компенсированное время все перевернулось с головы на ноги: сначала Чиро Иммобиле сравнял счет, а через минуту Алессио Черчи вырвал для "Торино" победу. Давно такого не было на итальянских футбольных полях.

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 18

Молодцы туринцы, ничего не скажешь / фото - repubblica.it

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 19Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис". 22 000 зрителейСерия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 20
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Сампдория" - "Интер" 0:4
Голы: Мауро Икарди 13, Вальтер Самуэль 61, Мауро Икарди 63, Родриго Паласио 79

"Сампдория": Жуниор Коста, Макси Лопес, Шкодран Мустафи, Джанлука Сансоне (Стефано Окака Чука 67), Педро Обьянг (Ненад Крстичич 58), Анджело Паломбо (Маттиа Ломбардо 84), Васко Реджини, Роберто Сориано, Эдер, Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри

"Интер": Самир Ханданович, Родриго Паласио, Мауро Икарди (Рикардо Альварес 68), Матео Ковачич (Диего Милито 80), Эстебан Камбьяссо, Андреа Раноккия, Вальтер Самуэль, Данило Д'-Амброзио, Роланду, Юто Нагатомо, Эрнанес (Сафир Таидер 76)

Предупреждения: Андреа Коста 15, Эдер 20, Эдер 21, Роберто Сориано 39, Васко Реджини 65, Даниэле Гастальделло 73, Ненад Крстичич 76 - Мауро Икарди 13, Вальтер Самуэль 20, Андреа Раноккия 28
Удаление: Эдер 21
Нереализованный пенальти: Макси Лопес 18

Неожиданным разгромом завершился матч в Генуе. В победе "Интера", конечно, мало кто сомневался, но что она будет такой крупной – верили единицы. А ведь все могла пойти по иному сценарию, когда при счете 0:1 "Сампдория" не реализовала пенальти. Макси Лопес не сумел переиграть Самира Хандановича. А открыл счет Мауро Икарди после передачи Родриго Паласио. Еще один ключевой эпизод произошел на 20-й минуте: форвард "Сампдории" Эдер сначала получил желтую карточку за симуляцию, и тут же еще одну за разговоры с арбитром.

Оставшись в меньшинстве, хозяева поля умерили свой пыл, и игра немного успокоилась. Остальные голы посыпались уже в последнюю тридцатиминутку матча. Вальтер Самуэль головой удвоил счет после подачи углового, Мауро Икарди снова отличился после паса Родриго Паласио, а в завершение сам Паласио поставил точку в матче, забив четвертый гол. Не в меру уверенная победа "Интера" и неожиданный провал "Сампдории".

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 21

Очередной дубль Мауро Икарди / фото - repubblica.it

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 22Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло". 43 000 зрителейСерия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 23
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Наполи" - "Лацио" 4:2
Голы: Дрис Мертенс 42, Гонсало Игуаин 50 (пен.), Гонсало Игуаин 67, Гонсало Игуаин 90+4 - Сенад Лулич 21, Оджени Онази 82

"Наполи": Пепе Рейна, Энрике, Мигель Бритос, Жоржиньо (Джандоменико Место 83), Гонсало Игуаин, Дрис Мертенс (Хосе Кальехон 65), Горан Пандев, Лоренцо Инсинье, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль (Федерико Фернандес 46), Валон Бехрами

"Лацио": Этрит Бериша, Мишель Сиани, Стефано Маури (Элдер Поштига 56), Фелипе Андерсон (Диего Новаретти 63), Сенад Лулич (Луис Каванда 74), Оджени Онази, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Лорик Цана, Абдулай Конко, Антонио Кандрева

Предупреждения: Жоржиньо 2, Гонсало Игуаин 10, Дрис Мертенс 45+1, Мигель Бритос 61, Федерико Фернандес 89 - Лорик Цана 13, Кристиан Ледесма 45+1, Лорик Цана 49
Удаление: Лорик Цана 49

Наполи - Лацио 4:2. Как и в матче первого круга

Серия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 24Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 41 000 зрителейСерия А. 33-й тур. Сумасшедшая результативность - изображение 25
Главный арбитр: Андреа Де Марко (Кьявари)

"Милан" - "Катания" 1:0
Гол: Риккардо Монтоливо 23

"Милан": Кристиан Аббьяти, Филипп Мексес, Адиль Рами, Андреа Поли (Иньяцио Абате 74), Риккардо Монтоливо, Кевин Констант (Урби Эмануэльсон 77), Кака (Джампаоло Паццини 87), Адель Таарабт, Даниэле Бонера, Найджел де Йонг, Марио Балотелли

"Катания": Мариано Андухар, Николас Сполли, Алексис Ролин, Ярослав Плашил (Мариано Хулио Иско 77), Гонсало Бергессио (Кингсли Боатенг 82), Франческо Лоди, Себастьян Лето (Лукас Кастро 59), Фабиан Ринаудо, Фабиан Монсон, Норберт Гиомбер, Пабло Баррьентос

Предупреждения: Филипп Мексес 64 - Пабло Баррьентос 29, Алексис Ролин 36, Фабиан Ринаудо 61, Ярослав Плашил 62, Фабиан Ринаудо 79, Фабиан Монсон 90+2
Удаление: Фабиан Ринаудо 79

"Милан" трясущимися ногами одержал минимальную победу над главным аутсайдером сезона и обошел сразу несколько конкурентов. Теперь россонери делят 7-8-е места с "Торино", отставая на три очка от еврокубковой зоны. Кстати, это была четвертая победа команды Кларенса Зеедорфа подряд, и принес ее точный дальний удар Риккардо Монтоливо в середине первого тайма. А доигрывали матч "слоны" вообще в меньшинстве – Фабиан Ринаудо получил второе предупреждение и покинул поле на 79-й минуте. Интересно: а в Серии В весь этот аргентинский легион тоже будет играть?