НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы ###

23 сентября, вторник

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 1Эмполи. Стадион: "Карло Кастеллани"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 2
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Эмполи" - "Милан" 2:2
Голы: Лорензо Тонелли 13, Мануэль Пуччарелли 21 - Фернандо Торрес 43, Кейсуке Хонда 58

"Эмполи": Луиджи Сепе, Венсан Лорини (Эльсеид Хюсай 69), Мирко Вальдифиори, Франческо Тавано (Массимо Маккароне 64), Даниэле Кроче, Симоне Верди, Мануэль Пуччарелли (Пётр Зелински 76), Мариу Руй, Даниэле Ругани, Лорензо Тонелли, Матиас Весино Фалеро

"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Салли Мунтари (Андреа Поли 46), Жереми Менез, Фернандо Торрес (Джампаоло Паццини 81), Кейсуке Хонда, Кристиан Сапата, Иньяцио Абате, Марко ван Гинкел (Джакомо Бонавентура 31), Даниэле Бонера, Найджел де Йонг

Предупреждения: Матиас Весино Фалеро 42, Мирко Вальдифиори 85, Мирко Вальдифиори 86 - Кристиан Сапата 20, Салли Мунтари 36, Маттиа Де Шильо 50
Удаление: Мирко Вальдифиори 86

Если в предыдущем туре "Эмполи" спасся, проигрывая по ходу матча 0:2, то в этом наоборот – упустил победу, выигрывая с тем же счетом. Но если тогда была скромнейшая "Чезена", то сейчас – сам "Милан"!

Команды начали игру медленно, будто никуда не спеша. Так в неспешном темпе хозяева поля сначала открыли счет (Лоренцо Тонелли головой после подачи углового), а через восемь минут его удвоили (Мануэль Пуччарелли всадил мяч в правый нижний угол ударом из центра штрафной). Ко всему прочему "Милан" вскоре потерял Марко ван Гинкела – травмировавшегося голландца заменил Джакомо Бонавентура.

"Милан" начал приходить в себя ближе к концу тайма, и после серии ударов по воротам все же сквитал один гол. Это вышедший в стартовом составе Фернандо Торрес головой замкнул прострел Иньяцио Абате. Во втором тайме блондинистый итальянец второй раз отличился голевым пасом, когда ассистировал Кейсуке Хонде. Так на 58-й минуте счет сравнялся, а на 62-й Жереми Менез дальним ударом зарядил в перекладину.

В оставшееся время можно отметить разве что два предупреждения полузащитнику "Эмполи" Мирко Вальдифиори, которые автоматически трансформировались в удаление, и выход на замену колоритного Массимо Маккароне. Бывший игрок сборной Италии восстановился после травмы и потихоньку втягивается в сезон.

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 3

Мануэль Пуччарелли демонстрирует радость / фото - repubblica.it

24 сентября, среда

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 4Кальяри. Стадион: "Сант-Элия"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 5
Главный арбитр: Массимилиано Иррати (Пеша)

"Кальяри" - "Торино" 1:2
Голы: Андреа Коссу 11 - Камил Глик 21, Фабио Квальярелла 29

"Кальяри": Алессио Краньо, Даниэле Конти, Андреа Коссу, Данило Авелар, Жуан Педро (Лоренцо Кризетиг 57), Франческо Пизано (Антонио Бальцано 63), Лука Россеттини, Альбин Экдаль, Виктор Ибарбо, Марко Сау, Лука Чеппители

"Торино": Даниэле Паделли, Омар Эль-Каддури (Рубен Перес 82), Алессандро Гацци, Никола Максимович, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла (Амаури 75), Санчес Миньо (Марко Бенасси 71), Бруно Перес, Маттео Дармиан

Предупреждения: Данило Авелар 28, Лука Россеттини 40 - Алессандро Гацци 33, Марко Бенасси 87

Творцы победы "Торино" / фото - repubblica.it

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 7Флоренция. Стадион: "Артемио Франки"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 8
Главный арбитр: Анджело Червеллера (Таранто)

"Фиорентина" - "Сассуоло" 0:0

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо (Йосип Иличич 77), Стефан Савич, Ясмин Куртич, Хоакин Санчес (Филиппо Бернардески 69), Борха Валеро (Матиас Фернандес 85), Маркос Алонсо, Хоума Бабакар, Ненад Томович

"Сассуоло": Андреа Консильи, Алессандро Лонги (Федерико Пелузо 57), Франческо Маньянелли, Лука Антей, Раман Чибса (Сафир Таидер 83), Давиде Бьондини, Шиме Врсалько, Никола Сансоне, Паоло Каннаваро, Антонио Флоро Флорес (Марсело Гаццола 59), Серджо Флоккари

Предупреждения: Гонсало Родригес 29, Филиппо Бернардески 90+2 - Шиме Врсалько 24, Антонио Флоро Флорес 29

"Фиалки" в неприятной позе / фото - repubblica.it

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 10Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 11
Главный арбитр: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

"Эллас Верона" - "Дженоа" 2:2
Голы: Панайотис Тахцидис 52, Артур Ионица 65 - Алессандро Матри 34, Алессандро Матри 48

"Эллас Верона": Франческо Бенусси, Рафаэль Маркес, Хавьер Савиола (Лазарос Христодулопулос 68), Лука Тони, Вангелис Морас, Артур Ионица, Рафаэл Маркес, Густаво Кампаньяро (Мунир Оббади 70), Алессандро Агостини, Иван Мартич (Хуанито 46), Панайотис Тахцидис

"Дженоа": Маттиа Перин, Лука Антонини, Себастьен Де Майо, Факундо Ронкалья, Джованни Маркезе, Максим Лестьенн (Юрай Куцка 63), Яго Фальке (Томас Ринкон 56), Алессандро Матри, Стефано Стураро, Алеандро Рози (Маурисио Пинилья 73), Андреа Бертолаччи

Предупреждения: Панайотис Тахцидис 45+1, Рафаэль Маркес 55 - Яго Фальке 25, Стефано Стураро 54

Из всех матчей тура Антонио Конте выбрал именно этот / фото - repubblica.it

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 13Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 14
Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

"Интер" - "Аталанта" 2:0
Голы: Пабло Освальдо 40, Эрнанес 87

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Жуан Жесус, Родриго Паласио (Янн М'-Вила 74), Мауро Икарди (Пабло Освальдо 25), Матео Ковачич, Фредди Гуарин (Эрнанес 66), Неманья Видич, Гари Медель, Додо, Андреа Раноккия

"Аталанта": Марко Спортьелло, Марко Д'-Алессандро (Ричмонд Боакье 51), Роландо Бьянки (Херман Денис 73), Максимильяно Моралес (Алехандро Дарио Гомес 51), Карлос Кармона, Марсело Эстигаррибия, Лука Чигарини, Давиде Дзаппакоста, Йоан Беналуань, Николо Черубин, Букари Драме

Предупреждения: Матео Ковачич 74 - Карлос Кармона 28, Йоан Беналуань 29, Ричмонд Боакье 89
Нереализованный пенальти: Родриго Паласио 30

"Интер" хоть и не без проблем, но все же обыграл неуступчивую "Аталанту" и поднялся на третье место. А проблему у подопечных Вальтера Маццари действительно были. Уже на 25-й минуте команда потеряла своего лучшего в этом сезоне бомбардира Мауро Икарди – аргентинец получил травму и уступил место на поле Пабло Освальдо. Не прошло и пяти минут, как на "Интер" свалилась очередная напасть: Родриго Паласио не реализовал пенальти, назначенный за фол против Андреа Раноккии – голкипер "Аталанты" Марко Спортьелло парировал удар аргентинца.

Кто знает, как бы события развивались дальше, если бы за пять минут до свистка на перерыв Освальдо не удался эффектный удар через себя. Очередной аргентинец в составе "Интера" ножницами пробил после розыгрыша штрафного, чем застал голкипера врасплох. После перерыва хозяева поля почти все время старались забить второй гол, но удалось им это сделать только на последних минутах. Это вышедший на замену бразилец Эрнанес (не аргентинцами едиными) мастерски исполнил штрафной, после чего не менее мастерски изобразил сальто. Вот так "Интер" поквитался с "Аталантой" за унижения прошлого сезона.

Гол-красавец Пабло Освальдо / фото - repubblica.it

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 16Турин. Стадион: "Ювентус"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 17
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест)

"Ювентус" - "Чезена" 3:0
Голы: Артуро Видаль 18 (пен.), Артуро Видаль 64, Стефан Лихтштайнер 85

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Клаудио Маркизио, Себастьян Джовинко, Фернандо Льоренте (Альваро Мората 70), Леонардо Бонуччи, Артуро Видаль (Симоне Падоин 80), Стефан Лихтштайнер (Симоне Пепе 87), Патрис Эвра, Роберто Перейра

"Чезена": Никола Леали, Антонио Маццотта (Мануэль Коппола 46), Луиджи Джорджи (Константин Ника 77), Стефано Луккини, Лука Крайнц, Габриэле Перико, Даниэле Капелли, Франческо Ренцетти, Эмануэль Касчионе, Гвидо Марилунго, Грегоре Дефрель

Предупреждения: Эмануэль Касчионе 17, Даниэле Капелли 31, Габриэле Перико 51

Как и ожидалось, "Ювентус" не испытал никаких проблем в матче с "Чезеной". Хозяева поля должны были открывать счет уже на 9-й минуте, однако Никола Леали буквально из-под перекладины достал мяч после удара Себастьяна Джовинко со штрафного. Но даже он не смог спасти "Чезену" от гола, когда на 18-й минуте Артуро Видаль исполнил пенальти (сам чилиец его и заработал, дальним ударом попав в руку защитнику).

В первом тайме Льоренте, Джовинко и Лихтштайнер вполне могли доводить счет до разгромного, но их ударам не хватало самой малости. В начале тайма второго мог еще раз забивать Видаль, но после удара Джовинко и сэйва Леали пробил выше ворот. Еще раз Джовинко мог забивать на 62-й минуте, но опять его блестящий удар со штрафного вытащил голкипер – в этот раз из самой что ни есть девятки. И опять же, этот голкипер был абсолютно бессилен после удара Видаля. Теперь чилиец забивал дальним ударом в дальний же угол.

А довершил разгром "Морских коньков" Штефан Лихтштайнер, которому без препятствий дали сместиться с правого фланга в центр и пробить над голкипером. Леали немного реабилитировался на последних минутах, взяв удары невезучего сегодня Джовинко и вышедшего на замену Падоина. Но и без того его команда пропустила достаточно и записала в свой пассив заслуженное поражение. А "Ювентус" продолжает лидировать.

Артуро Видаль не знает промаха / фото - repubblica.it

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 19Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 20
Главный арбитр: Даниэле Довери (Рим)

"Наполи" - "Палермо" 3:3
Голы: Калиду Кулибали 2, Дуван Сапата 11, Хосе Кальехон 45+1 - Андреа Белотти 18, Франко Васкес 24, Андреа Белотти 62

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Энрике, Хосе Кальехон, Дрис Мертенс (Лоренцо Инсинье 84), Марек Гамшик (Джонатан де Гузман 66), Калиду Кулибали, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Вальтер Гаргано, Гекхан Инлер, Дуван Сапата (Гонсало Игуаин 71)

"Палермо": Стефано Соррентино, Синиша Анджелкович, Эдгар Баррето (Франческо Больцони 78), Пауло Дибала (Жоау Силва 62), Клаудио Терци, Франко Васкес, Сулейман Бамба, Лука Ригони, Фабио Дапрела (Эмерсон 83), Мишель Морганелла, Андреа Белотти

Предупреждения: Калиду Кулибали 31 - Мишель Морганелла 33, Жоау Силва 66, Сулейман Бамба 73, Клаудио Терци 90+6

Очередной безобразный матч провел "Наполи", еще больше приблизив отставку Рафаэля Бенитеса. В этот раз неаполитанцы хоть не проиграли, как обычно. Более того – всю дорогу они вели в счете, иногда даже в два гола, но все равно потерпели фиаско.

Калиду Кулибали открыл счет уже на 2-й минуте матча, замкнув подачу с углового. Дальше – больше! На 9-й минуте Марек Гамшик попадает в перекладину, нанеся удар из-за пределов штрафной площадки. А когда на 12-й Дуван Сапата, игравший с первых минут на острие атаки вместо Игуаина, забил второй гол, казалось, что победа никуда не денется от хозяев поля. Но не тут то было! Уже на 24-й минуте счет был равным! Андреа Белотти головой и Франко Васкес ногой забили по голу, перевернув все вверх дном. И если бы не гол Хосе Кальехона "в раздевалку", то "Наполи" вполне мог бы и проиграть.

Во втором тайме гости заиграли более уверенно, забили гол, и могли забить еще как минимум один. На 61-й минуте Андреа Белотти попал в штангу, но не прошло и минуты, как он же замкнул прострел Пауло Дибалы, окончательно сравняв счет в этом матче. Не помогли неаполитанцам и замены – де Гузман, Игуаин и Инсинье буквально растворились на футбольном поле, не принеся своим появлением никакого профита.

Интересно, а теперь Аурелио Де Лаурентис уволит Бенитеса? Или даст ему еще один последний шанс?

Преждевременная радость неаполитанцев / фото - repubblica.it

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 22Парма. Стадион: "Эннио Тардини"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 23
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Парма" - "Рома" 1:2
Голы: Паоло Де Челье 56 - Адем Ляич 27, Миралем Пьянич 88

"Парма": Антонио Миранте, Педру Мендеш, Алессандро Лукарелли, Паоло Де Челье (Андреа Коста 73), Раффаэле Палладино (Исаак Бельфодиль 58), Массимо Гобби, Фелипе, Франческо Лоди, Хосе Маури (Даниэле Галлоппа 82), Африйе Аскуа, Антонио Кассано

"Рома": Морган Де Санктис, Мапу Янга-Мбива, Раджа Найнгголан, Адем Ляич (Алессандро Флоренци 74), Франческо Тотти (Маттиа Дестро 81), Миралем Пьянич, Сейду Кейта, Хосе Холебас, Жервиньо, Василис Торосидис (Майкон 70), Костас Манолас

Предупреждения: Африйе Аскуа 38, Франческо Лоди 72 - Франческо Тотти 42, Василис Торосидис 50, Костас Манолас 70

Парма - Рома 1:2. Типичная победа Волков

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 24Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 25
Главный арбитр: Микаэль Фаббри (Фаэнца)

"Сампдория" - "Кьево" 2:1
Голы: Даниэле Гастальделло 45, Алессио Романьоли 81 - Альберто Палоски 90

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Джамель Месба, Алессио Романьоли, Стефано Окака Чука, Ненад Крстичич, Гонсало Бергессио (Эдер 66), Роберто Сориано, Лука Риццо (Педро Обьянг 46), Даниэле Гастальделло, Марко Маркионни (Анджело Паломбо 77), Фабрицио Каччиаторе

"Кьево": Франческо Барди, Дарио Дайнелли, Алессандро Гамберини (Вальтер Бирса 60), Иван Радованович (Рубен Ботта 58), Макси Лопес (Серджо Пеллисье 77), Исаак Кофи, Дженнаро Сардо, Кристиано Бираги, Альберто Палоски, Перпарим Хетемай, Эрвин Жуканович

Предупреждения: Лука Риццо 3 - Иван Радованович 38, Эрвин Жуканович 69, Перпарим Хетемай 86

Игровой эпизод / фото - repubblica.it

25 сентября, четверг

Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 27Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. 4-й тур. Интер выходит на четвертое место, Наполи опять без победы - изображение 28
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Лацио" - "Удинезе" 0:1
Гол: Сириль Теро 26

"Лацио": Федерико Маркетти, Эдсон Брафхейд (Бальде Кейта 76), Фелипе Андерсон (Филип Джорджевич 46), Марко Пароло, Оджени Онази, Кристиан Ледесма (Сенад Лулич 59), Мирослав Клозе, Лорик Цана, Абдулай Конко, Диего Новаретти, Антонио Кандрева

"Удинезе": Орестис Карнезис, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Эммануэль Агьеманг-Баду, Луис Мурьель (Бруну Фернандеш 29 (Никола Бельмонте 81)), Гильерме, Сильван Видмер, Панайотис Коне, Тома Эрто, Сириль Теро (Антонио Ди Натале 65), Иван Пирис

Предупреждения: Диего Новаретти 15, Антонио Кандрева 45+4, Сенад Лулич 88 - Панайотис Коне 45+1

Лацио - Удинезе 0:1. Орлы бессильны против Зебр