НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 2

Голы: Алессандро Флоренци 75, Маттиа Дестро 86

"Рома": Морган Де Санктис, Мапу Янга-Мбива, Эшли Коул, Раджа Найнгголан (Леандро Паредес 83), Адем Ляич (Жервиньо 57), Франческо Тотти (Алессандро Флоренци 67), Майкон, Миралем Пьянич, Сейду Кейта, Маттиа Дестро, Костас Манолас

"Эллас Верона": Пьерлуиджи Голлини, Фредерик Соренсен, Мунир Оббади (Густаво Кампаньяро 43), Бошко Янкович (Маттиа Валоти 83), Вангелис Морас, Хуанито, Артур Ионица, Рафаэл Маркес, Давиде Бривио, Панайотис Тахцидис, Нене (Лука Тони 71)

Предупреждения: Костас Манолас 45 - Нене 38

"Рома" в очередной раз уверенно взяла три очка. Правда, на этот раз пришлось немного потрудится – матч против "Эллас Вероны" медленно перешел в фазу "поздних раундов". Но все же своего римляне добились.

В первом тайме дважды был близок к взятию ворот Франческо Тотти, но сначала на 30-й минуте у него буквально с головы снял мяч датский защитник "Эллас Вероны" Фредерик Соренсен, а еще через две минуты тот же Соренсен с линии ворот вынес мяч после удара капитана "Ромы". С удара Тотти начался и второй тайм, но голкипер Пьерлуиджи Голлини перевел мяч на угловой.

Еще один момент на 61-й минуте запорол Мапу Янга-Мбива, после удара которого мяч немного разминулся со штангой. А решил исход встречи сменивший Тотти Алессандро Флоренци. Римлянин подкараулил неудачную поперечную передачу игроков "Эллас Вероны" и дальним ударом сходу застал врасплох Голлини. Случилось это за 15 минут до финального свистка, а на 86-й минуте Маттиа Дестро красивым парашютом метров с 35-40 забросил мяч за шиворот голкиперу и снял все вопросы.

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 3

Тот самый момент Тотти - Соренсена / фото - repubblica.it

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 4Бергамо. Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 5
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Аталанта" - "Ювентус" 0:3
Голы: Карлос Тевес 35, Карлос Тевес 59, Альваро Мората 83

"Аталанта": Марко Спортьелло, Алехандро Дарио Гомес (Роландо Бьянки 75), Даньеле Базелли (Лука Чигарини 65), Карлос Кармона, Марсело Эстигаррибия (Сальваторе Молина 49), Херман Денис, Джузеппе Бьява, Давиде Дзаппакоста, Йоан Беналуань, Букари Драме, Ричмонд Боакье

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Кингсли Коман 86), Фернандо Льоренте (Альваро Мората 67), Леонардо Бонуччи, Артуро Видаль (Роберто Перейра 70), Стефан Лихтштайнер, Патрис Эвра

Предупреждения: Йоан Беналуань 21, Сальваторе Молина 73 - Клаудио Маркизио 30, Джорджо Кьеллини 58, Патрис Эвра 74
Нереализованный пенальти: Херман Денис 59

"Ювентусу" тоже было трудно, но все же он справился, победил и вернул себе первую строчку. А развивались события следующим образом:

Поначалу шла достаточно равная игра практически без голевых моментов, и "Аталанта" ни в чем не уступала действующему чемпиону Италии. Но, как обычно бывает в таких случаях, ничего не предвещало гола – а он состоялся. На 35-й минуте Штефан Лихтштайнер прорвался своим правым флангом, после чего технично отдал пас во вратарскую площадку на Карлоса Тевеса, перед которым были пустые ворота. Так счет стал 0:1.

Во втором тайме бергамаски были близки к тому, чтобы сравнять счет и переломать ход поединка, но Херман Денис не смог переиграть Джанлуиджи Буффона с одиннадцатиметровой отметки. Пробил пенальти аргентинец неплохо – в самый угол, но для голкипера сборной Италии это не стало проблемой. Более того! С сэйва Буффона началась контратака "Ювентуса", в результате которой Карлос Тевес точным дальним ударом низом забил второй гол!

А добили "Аталанту" вышедшие на замену резервисты. Роберто Перейра навесил в штрафную площадку, где Альваро Мората головой переправил мяч в сетку ворот. Конечно, счет не совсем отображает происходящее сегодня на поле, но тем не менее – разгромная победа "Ювентуса", который не пропустил в этом сезоне еще ни одного гола.

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 6

Тот самый пенальти Дениса - Буффона / фото - repubblica.it

28 сентября, воскресенье

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 7Реджо-Эмилия. Стадион: "Мапеи"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 8
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо (Анкона)

"Сассуоло" - "Наполи" 0:1
Гол: Хосе Кальехон 28

"Сассуоло": Андреа Консильи, Франческо Маньянелли, Симоне Дзадза, Франческо Ачерби, Никола Сансоне, Сафир Таидер, Марсело Гаццола (Шиме Врсалько 76), Паоло Каннаваро, Федерико Пелузо, Маттео Бриги (Симоне Миссироли 56), Серджо Флоккари (Леонардо Паволетти 72)

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Мигель Бритос, Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин (Дуван Сапата 70), Марек Гамшик (Джонатан де Гузман 61), Камило Суньига, Давид Лопес, Лоренцо Инсинье, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Вальтер Гаргано (Жоржиньо 77)

Предупреждения: Маттео Бриги 23, Сафир Таидер 52, Симоне Дзадза 55, Марсело Гаццола 74 - Вальтер Гаргано 52, Жоржиньо 78

Сассуоло - Наполи 0:1. Лафа закончилась

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 9Чезена. Стадион: "Дино Мануцци"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 10
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Чезена" - "Милан" 1:1
Голы: Давиде Суччи 10 - Адиль Рами 19

"Чезена": Никола Леали, Стефано Луккини, Мануэль Коппола, Франко Бриенца, Массимо Вольта, Давиде Суччи (Грегоре Дефрель 62), Даниэле Капелли (Габриэле Перико 73), Франческо Ренцетти, Эмануэль Касчионе, Зе Эдуардо (Джузеппе Де Фьюдис 46), Гвидо Марилунго

"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Жереми Менез, Фернандо Торрес (Джампаоло Паццини 71), Кейсуке Хонда (Алекс 75), Адиль Рами, Андреа Поли (Майкл Эссьен 72), Кристиан Сапата, Иньяцио Абате, Джакомо Бонавентура, Найджел де Йонг

Предупреждения: Мануэль Коппола 17, Эмануэль Касчионе 22, Франческо Ренцетти 57, Джузеппе Де Фьюдис 90+2 - Джакомо Бонавентура 44, Найджел де Йонг 69
Удаление: Кристиан Сапата 73

Обожаемый многими в нашей стране "Милан" после блестящего старта пошел по наклонной. И если поражение от "Ювентуса" еще можно как-то оправдать болезнью роста молодой команды, то ничейные результаты с "Эмполи" и "Чезеной" – это уже слишком. Причем, как и в предыдущем туре, россонери проигрывали по ходу встречи.

Счет на 10-й минуте открыл Давиде Суччи, которому дали пробить с очень близкого расстояния. Вопросов к "миланской" обороне масса. Вообще, матч не был богат на голевые эпизоды, но все же моменты для взятия ворот были. Так на 18-й минуте голкипер "Чезены" Никола Леали достал под перекладиной опасный дальний удар Куйсуке Хонды, а уже через минуту Адиль Рами после подачи углового всё тем же Хондой сравнял счет.

Второй тайм запомнился разве что фолом последней надежды Кристиана Сапаты, который на 73-й минуте заработал прямую красную карточку. В целом же "Милан" не наиграл на победу. Поэтому ничейный результат вполне справедлив. А "Чезена" продолжает идти без поражений на своем поле. Риспект!

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 11

"Чезена". Вид сзади. / фото - repubblica.it

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 12Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 13
Главный арбитр: Давиде Масса (Империя)

"Кьево" - "Эмполи" 1:1
Голы: Риккардо Меджорини 50 - Мануэль Пуччарелли 59

"Кьево": Франческо Барди, Дарио Дайнелли, Иван Радованович, Боштьян Цесар, Исаак Кофи (Деян Лазаревич 80), Рубен Ботта, Николя Фрей, Вальтер Бирса (Риккардо Меджорини 46), Кристиано Бираги, Альберто Палоски (Макси Лопес 70), Перпарим Хетемай

"Эмполи": Луиджи Сепе, Венсан Лорини (Мариу Руй 32), Франко Синьорелли, Франческо Тавано (Массимо Маккароне 54), Даниэле Кроче, Симоне Верди (Тиберио Гуаренте 83), Мануэль Пуччарелли, Эльсеид Хюсай, Даниэле Ругани, Лорензо Тонелли, Матиас Весино Фалеро

Предупреждения: Перпарим Хетемай 86, Кристиано Бираги 90 - Эльсеид Хюсай 74

Этот мало кому интересный матч тоже завершился с ничейным счетом 1:1. Оба гола были забиты после перерыва. Сначала веронец Риккардо Меджорини ударом в нижний угол замкнул передачу Альберто Палоски. А через девять минут Мануэль Пуччарелли завершил точным ударом сольный проход Массимо Маккароне. Все.

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 14

Как-то так / фото - repubblica.it

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 15Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 16
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Интер" - "Кальяри" 1:4
Голы: Пабло Освальдо 18 - Марко Сау 10, Альбин Экдаль 29, Альбин Экдаль 34, Альбин Экдаль 44

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Марко Андреолли, Пабло Освальдо, Родриго Паласио (Мауро Икарди 69), Матео Ковачич, Неманья Видич, Гари Медель (Фредди Гуарин 46), Додо (Данило Д'-Амброзио 45), Юто Нагатомо, Эрнанес

"Кальяри": Алессио Краньо, Лоренцо Кризетиг, Андреа Коссу, Данило Авелар, Лука Россеттини, Даниэле Дессена (Жоао Педро 90), Альбин Экдаль, Антонио Бальцано, Виктор Ибарбо (Диего Фариас 69), Марко Сау (Самуэле Лонго 73), Лука Чеппители

Предупреждения: Юто Нагатомо 25, Юто Нагатомо 28, Фредди Гуарин 82 - Лука Россеттини 45, Даниэле Дессена 82
Удаление: Юто Нагатомо 28
Нереализованный пенальти: Андреа Коссу 43

Интер - Кальяри 1:4. Зденек Земан вернулся

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 17Турин. Стадион: "Олимпико"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 18
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Торино" - "Фиорентина" 1:1
Голы: Фабио Квальярелла 62 - Хоума Бабакар 78

"Торино": Жан-Франсуа Жилле, Омар Эль-Каддури (Рубен Перес 57), Алессандро Гацци, Никола Максимович, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла, Санчес Миньо (Марко Бенасси 72), Бруно Перес, Маттео Дармиан (Кристиан Молинаро 87)

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Майка Ричардс (Федерико Бернардески 78), Милан Бадель (Давид Писарро 63), Матиас Фернандес, Стефан Савич, Ясмин Куртич, Борха Валеро (Альберто Аквилани 68), Мануэль Паскуаль, Хоума Бабакар, Йосип Иличич

Предупреждения: Эмильяно Моретти 18, Санчес Миньо 50 - Хоума Бабакар 19, Йосип Иличич 56

Очередной невзрачный матч выдали представители Италии в еврокубках, которые, к тому же, неуверенно стартовали в новом сезоне. Потеряв почти полностью прошлогодних форвардов, команды создали неприлично мало голевых моментов, реализовав при этом еще меньше.

Открыл счет Фабио Квальярелла, призванный заменить Чиро Иммобиле. На 62-й минуте ему удался неплохой удар из центра штрафной площадки, после точной передачи Бруно Переса. Отыгралась "Фиорентина" за двенадцать минут до финального свистка благодаря голу 21-летнего сенегальца Хоумы Бабакара, для которого этот гол стал дебютным в Серии А.

А ведь на неделе этим командам играть в Лиге Европы, после чего противостоять в чемпионате "Интеру" и "Наполи". С такой-то игрой это может обернуться полным крахом...-

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 19

Борьбы было действительно много / фото - repubblica.it

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 20Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 21
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Дженоа" - "Сампдория" 0:1
Гол: Маноло Габбьядини 75

"Дженоа": Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Николас Бурдиссо (Андреа Бертолаччи 71), Маурисио Пинилья, Диего Перотти, Лука Антонелли, Факундо Ронкалья, Андраде Эденилсон, Юрай Куцка (Алессандро Матри 60), Стефано Стураро, Томас Ринкон (Яго Фальке 81)

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Алессио Романьоли, Стефано Окака Чука, Маноло Габбьядини (Джанлука Сансоне 85), Педро Обьянг (Ненад Крстичич 90), Анджело Паломбо, Васко Реджини (Джамель Месба 11), Роберто Сориано, Эдер, Матиас Сильвестре, Лоренцо Де Сильвестри

Предупреждения: Николас Бурдиссо 49, Маурисио Пинилья 53, Стефано Стураро 78 - Матиас Сильвестре 38, Эдер 50, Стефано Окака Чука 77, Педро Обьянг 80

Генуэзское дерби, или Дерби маяка (его еще называют Фонарное дерби) по уже устоявшейся традиции выиграли номинальные гости. Сегодня в этом почетном статусе была "Сампдория", поэтому ей и достались три очка. Хотя, развитие событий на поле "Луиджи Феррарис" располагало совсем к другому.

В довольно скучной игре (кому интересен статус дерби, кроме самих генуэзцев или поклонников именно этих команд?) с минимумом голевых моментов, все же более интересно выглядела "Дженоа". Она и создала этих моментов немного больше, но не смогла реализовать ни одного из них. Зато единственный удар "Сампдории" в створ ворот привел к единственному в матче голу.

Вписал свою фамилию на табло Маноло Габбьядини, который неожиданным ударом вогнал мяч в нижний угол. Спасти "Грифонов" от поражения мог Маурисио Пинилья, но два его удара парировал голкипер "Сампдории" Эмильяно Вивиано. Эта победа позволила блучеркьяти выйти на третье место, откуда их завтра может подвинуть только "Удинезе".

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 22

Пинилья против Де Сильвестри / фото - repubblica.it

29 сентября, понедельник

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 23Удине. Стадион: "Фриули"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 24
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Удинезе" - "Парма" 4:2
Голы: Антонио Ди Натале 28, Антонио Ди Натале 45, Тома Эрто 58, Сириль Теро 84 - Хосе Маури 23, Антонио Кассано 45+4 (пен.)

"Удинезе": Орестис Карнезис, Данило Ларанжера, Маркес Аллан, Эммануэль Агьеманг-Баду, Антонио Ди Натале (Луис Мурьель 71), Гильерме (Джованни Паскуале 87), Сильван Видмер, Панайотис Коне (Маурицио Домицци 66), Тома Эрто, Сириль Теро, Иван Пирис

"Парма": Антонио Миранте, Педру Мендеш (Фабиано Сантакроче 46), Алессандро Лукарелли, Паоло Де Челье (Исаак Бельфодиль 61), Массимо Гобби, Фелипе, Хосе Маури, Африйе Аскуа, Кристобаль Хоркера (Даниэле Галлоппа 65), Массимо Кода, Антонио Кассано

Предупреждения: Панайотис Коне 38, Сильван Видмер 45+3 - Африйе Аскуа 23, Африйе Аскуа 77
Удаление: Африйе Аскуа 77

Спустя сутки "Удинезе" вернул себе третью строчку турнирной таблицы. Правда победа эта далась фриульцам непросто – они мало того, что пропустили первыми, так еще и почти всю игру провели под постоянным обстрелом своих ворот. Пармезанцы сделали ставку на количество ударов по воротам и прогадали: из шести ударов в створ ворот только два достигло цели, да и то – один с пенальти. Хозяева поля были менее расточительны: четыре результативных попадания из пяти выстрелов.

В первом тайме команды быстро обменивались голами, будто играя вдогонялки. Открыли счет гости усилиями аргентинского итальянцы Хосе Маури, на что через шесть минут ответил своим голом Антонио Ди Натале. Он же на последней минуте тайма вывел "Удинезе" вперед, но буквально тут же гости заработали пенальти и Антонио Кассано сравнял счет.

Во втором тайме фриульцам удалось забить третий раз и не пропустить быстрый гол в ответ. После этого страсти накалились еще больше, и Африйе Аскуа досрочно отправился отдыхать. Оказавшись в численном большинстве, футболисты "Удинезе" спокойно довели дело до победы, а в завершение забили четвертый гол. Пока что команда Андреа Страмаччони является главным открытием сезона.

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 25

Нестареющий душой Антонио Ди Натале / фото - repubblica.it

Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 26Палермо. Стадион: "Ренцо Барбера"Серия А. 5-й тур. Удинезе бьет Парму, Лацио громит Палермо - изображение 27
Главный арбитр: Марко Ди Белло (Бриндизи)

"Палермо" - "Лацио" 0:4
Голы: Филип Джорджевич 45, Филип Джорджевич 75, Филип Джорджевич 83, Марко Пароло 90+3

"Палермо": Стефано Соррентино, Синиша Анджелкович, Ашраф Лазаар (Эмерсон 56), Эдгар Баррето (Робин Кайсон 83), Пауло Дибала (Симон Макиенок 76), Клаудио Терци, Франко Васкес, Зу Феддал, Лука Ригони, Мишель Морганелла, Андреа Белотти

"Лацио": Федерико Маркетти, Стефан де Врей, Эдсон Брафхейд (Мишель Сиани 77), Стефано Маури, Филип Джорджевич, Марко Пароло, Сенад Лулич, Оджени Онази, Лорик Цана, Луис Каванда, Антонио Кандрева (Фелипе Андерсон 58)

Предупреждения: Мишель Морганелла 42, Франко Васкес 90+2 - Марко Пароло 20, Стефано Маури 64, Лорик Цана 66, Федерико Маркетти 79

"Лацио" на удивление легко разобрался на Сицилии с местными "Орлами". Хет-триком отметился сербский форвард Филип Джорджевич, который этим летом пришел из французского "Нанта" и до сегодняшнего матча в футболке "Лацио" еще не забивал. Первые два гола серб забил, замыкая прострелы Антонио Кандревы и Сенада Лулича, а третий добавил эффектным ударом из не самого удобного положения, завершив затяжную атаку своей команды. Четвертый гол в компенсированное время забил Марко Пароло, получив мяч на углу вратарской, быстро развернувшись и в касание пробив из-под защитника в дальний нижний угол. Как не крути, а столичные "Орлы" – птицы совсем другого полета.