НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. 8-й тур. Тяжелая победа Интера ###

: Найнгголан 61
"Кальяри": Агацци, Ариаудо, Найнгголан (Рибейро 85), Конти, Авелар, Астори, Пизано, Нене (Сау 68), Экдаль, Дессена, Ибарбо (Ларривей 76)
"Болонья": Альярди, Морлео (Аберо 76), Антонссон, Таидер, Гаричс, Джилардино, Гуаренте (Габбьядини 64), Черубин, Диаманти, Пациенца, Коне (Пульцетти 82)
Предупреждения: Дессена 90 - Таидер 43, Коне 66

В нынешнем сезоне "Болонья" на выезде играет плохо, если не сказать ужасно. Единственная победа добыта над "Ромой" в матче, где соперник сам всучил "Болонье" три очка. Да что там победа! Это были первые и последние три мяча подопечных Пиоли, забитых на выезде!

Против "Кальяри" такой прыти со стороны гостей не наблюдалось и близко. В этой встрече был продемонстрирован едва ли не самой унылый футбол с начала сезона. Первый тайм подарил немногочисленным зрителям лишь один острый момент - мяч после удара Джилардино головой угодил в штангу, опустился за линию ворот и вылетел в поле. В этом эпизоде следует отдать должное лайнсмену, который взятие ворот не зафиксировал - как показал повтор, мяч не пересёк линию ворот полностью.

А ещё первая половина матча запомнилась спорными решениями главного рефери Даниэле Довери. Судья закрывал глаза на откровенную грубость со стороны игроков и демонстрировал чудеса либерализма. И если некоторые решения ещё можно было бы списать на "усмотрение", то откровенная задержка Гаричем за футболку экс-львовянина Авелара явно должна была наказываться желтой. Также к Довери были вопросы по нескольким неназначенным стандартным положениям в обе стороны.

В середине второго тайма Микаэль Антонссон, выбивая мяч из-под ног Дессены, соорудил голевую передачу на Найнгголана. Раджа, получив мяч на линии штрафной, бахнул из центральной зоны точно в "девять", и забил единственный, как оказалось, гол в матче.

Джилардино во втором тайме сник окончательно, а Дьяманти, имея множество возможностей, лишь раз действительно побеспокоил Агацци - на 78-й минуте Микаэль совершил хороший сэйв, оставшись на высоте в прямом и переносном значении.

"Болонья" на выезде снова "ни о чём".

"Интер" - "Катания" 2:0
Голы: Кассано 28, Паласио 85
"Интер": Ханданович, Санетти, Паласио, Мудингайи (Гуарин 71), Камбьяссо, Оби (Гаргано 62), Милито, Раноккия, Самуэль, Жесус, Кассано (Р.Альварес 69)
"Катания": Андухар, Сполли, Альмирон (Риккьюти 81), Легротталье, Бергессио, Лоди, Маркезе, Хулио Иско (Кастро 65), Дарио Гомес, П.Альварес, Баррьентос
Предупреждения: Легротталье 77, Кастро 89

"Катанья", с тех пор как вышла в Серию А, всегда являлась непростой командой для "больших" клубов, готовой в любой момент сделать подножку. В этой встрече команда Роландо Марана лишь чудом не увезла ничью с "Джузеппе Меацца".

В одном только первом тайме у гостей было минимум два голевых момента, о чём "Интер" мог только мечтать. В самом начале встречи после грубейшей ошибки миланской обороны Альмирон с десяти метров из убойной позиции запустил мяч выше ворот. В конце тайма, на последней его минуте Иско, замыкая навес Маркезе с левого фланга, пробил в полуметре от штанги. А ведь был ещё и замечательный сэйв Хандановича после дальнего удара Маркезе с левой...

"Интер" играл вальяжно и медленно - в первые двадцать минут матча гости владели тотальным преимуществом. Потому неудивительно, что в первом тайме нерадзурри реализовали единственную созданную не то что голевую возможность, а вообще просто возможность! На 28-й минуте Камбьяссо с правого фланга навесил на ход Кассано, а Антонио, вбежав во вратарскую, из-под Альвареса с нескольких метров головой расстрелял владения Андухара.

Не пошла игра у Паласио, который проводил первый матч за "Интер" в стартовом составе. В первом тайме Родриго был незаметен, а во втором большую часть игрового времени не мог вписаться в игровой рисунок. За весь матч у Паласио было четыре момента, и только последний из них он преобразовал в гол. Сначала аргентинец только и делал, что слабо и неточно бил головой после дальних навесов, а затем в одном из моментов не дотянулся до мяча после шикарного прострела Кассано с левого края штрафной.

"Интер" во втором тайме заиграл активнее, а "Катанье" в атаке, наоборот, постоянно не хватало завершающего удара. Дважды Андухар совершал эффектные сэйвы - сначала после удара Милито с 18 метров, а затем после расстрела от Альвареса с куда более близкого расстояния. Паласио снял вопросы о победителе лишь за пять минут до конца основного времени, когда получил пас от Милито, налету обработал мяч и пальнул сходу в ближний угол.

Правда, победу "Интера" уверенной назвать сложно - на 75-й минуте судья Кармин Руссо обязан был назначать пенальти в ворота Хандановича за фол Гуарина на Гомесе, но почему-то предпочёл закрыть на нарушения правил глаза.

"Кьево" - "Фиорентина" 1:1
Голы: Теро 17 - Родригес 18
"Кьево": Соррентино, Дайнелли, Андреолли (Фаркаш 82), Гуана, Лусиано (Стоян 62), Л.Ригони, Ди Микеле (Йокич 68), Фрей, Хетемай, Теро, Драме
"Фиорентина": Вивиано, Родригес, Ронкалья, Писарро, Йоветич, Куадрадо (Ляич 83), Валеро, Паскуаль, Тони (Эль-Хамдауи 69), Томович, Ромуло (Мильяччо 46)
Предупреждения: Драме 39, Йокич 73 - Томович 48, Писарро 76, Ронкалья 79

Вряд ли можно говорить, что старт нынешнего сезона "Кьево" провалил. Веронцы выиграли первый матч у "Болоньи", после чего встречались с "Пармой", "Лацио", "Ювентусом" и "Интером" (!). О каких завоёванных очках в трёх последних случаях можно говорить? 1:4 от "Палермо" - скорее, случайность, нежели закономерность. На Сицилии "Ослы" просто попали под горячую руку. Сложно определить, какова доля заслуг Эудженио Корини в нынешних результатах команды, ведь Доменико Ди Карло оставил после себя далеко не "выжженную землю". Тем не менее, веронцы, обыграв "Сампдорию", вторую игру подряд показали достаточно качественный футбол как для команды-середняка.

Команды обменялись голами уже в первые двадцать минут встречи. На 17-й минуте Лусиано протащил мяч через центральную зону, и отдал пас вперёд, в свободную зону, куда набегал Теро. Французский форвард не стал сближаться с вратарём, а просто пробил в дальний угол - 1:0. Гости сравняли счёт мгновенно - Гонсало Родригес с шести-семи метров замкнул навес Тони с углового. Хозяева требовали отменить взятие ворот - по их мнению, аргентинец забил гол рукой, однако повтор подтвердил правильность принятого арбитром решения.

Несмотря на закономерность результата, нельзя не отметить, что именно "Фиорентина" была ближе к победе - в конце первого тайма мяч после удара Куадрадо "поцеловал" штангу.

"Палермо" - "Торино" 0:0
"Палермо": Уйкани, Баррето, Муньос, Дибала (Микколи 55), Джорджи (Бриенца 65), Донати, фон Берген (Пизано 60), Иличич, Куртич, Гарсия, Морганелла
"Торино": Жилле, Родригес, Д'-Амброзио, Шеват Баша, Ди Чезаре, Бьянки, Черчи (Стеванович 59), Гацци, Масьелло, Вивес, Меджорини (Сгринья 73)
Предупреждения: Иличич 79 - Вивес 10, Ди Чезаре 27, Черчи 34, Гацци 59

"Удинезе" - "Пескара" 1:0
Гол: Майкосуэл 53
"Удинезе": Бркич, Аллан, Ларанжера, Ди Натале, Домицци, Бенатия, Лаццари, Армеро, Перейра (Кода 83), Пинци (Фараони 21), Майкосуэл (Виллианс 78)
"Пескара": Перин, Касчионе, Романьоли, Модесто, Бальцано, Боккетти, Вайсс (Капрари 54), Нильсен (Бьярнасон 71), Блази, Жонатас (Вукушич 54), Кинтеро