НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Ювентус - Дженоа 1:0. Очередная победа Тевеса ###

Серия А. Ювентус - Дженоа 1:0. Очередная победа Тевеса - изображение 1Турин. Стадион: "Ювентус"Серия А. Ювентус - Дженоа 1:0. Очередная победа Тевеса - изображение 2
Главный арбитр: Марко Ди Белло (Бриндизи)

"Ювентус" - "Дженоа" 1:0 ВИДЕО
Гол: Карлос Тевес 25

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес, Фернандо Льоренте (Алессандро Матри 72), Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Симоне Падоин, Артуро Видаль (Стефано Стураро 88), Стефан Лихтштайнер (Симоне Пепе 72), Роберто Перейра

"Дженоа": Маттиа Перин (Эугенио Ламанна 52), Себастьен Де Майо, Николас Бурдиссо, Диего Перотти, М'-Байе Ньянг (Марко Боррьелло 46), Факундо Ронкалья, Максим Лестьенн (Диего Лашальт 66), Закариа Бергдич, Андраде Эденилсон, Юрай Куцка, Андреа Бертолаччи

Предупреждения: Леонардо Бонуччи 49 - Диего Перотти 14, Андреа Бертолаччи 23, Марко Боррьелло 49, Факундо Ронкалья 61
Нереализованный пенальти: Карлос Тевес 62

После триумфального матча в Дортмунде, "Ювентус" встречался со своим обидчиком в Серии А. Напомню, что "Дженоа" является единственной командой в этом сезоне, которая сумела обыграть "Старую синьору" в чемпионате Италии.

Несмотря на довольно солидный отрыв о преследователей и наверняка накопившуюся после Лиги чемпионов усталость, Массимилиано Аллеги выпустил практически основной состав. Тем самым тренер дал понять, что его сегодня интересует только победа и только три очка. Так оно, собственно, и получилось.

Сам матч начался довольно живенько, и уже на первых минутах мяч побывал у обеих ворот, но защитники сыграли лучше, чем форварды. Стоит отметить, что футболисты "Дженоа" бесстрашно шли вперед, порой даже играя первым номером. При этом и оборона гостей была прилично плотной, и вскрыть ее у туринских футболистов не очень-то и получалось.

Собственно, столь надежная позиционная защита и вынудила Карлоса Тевеса на 25-й минуте взять игру на себя и пойти с мячом сразу на двоих соперников. Карлитос сейчас находится в феноменальной форме, поэтому оба защитника были легко обыграны, после чего мяч со звоном вонзился в ближнюю девятку. Очередной шедевральный гол Тевеса, который, как и в Дортмунде, изменил ход игры.

Добившись своего, "Ювентус" немного сбавил обороты и перешел к выжидательной тактике. Однако соперник на эту улову не поддался и до конца тайма футбола, как такового, не было. "Дженоа" не спешила раскрываться, а "Ювентус" не спешил добивать "подранка". Исключением стала последняя минута первого тайма, когда хозяева поля провели просто ураганную атаку: подача углового закончилась сэйвом Маттиа Перина после удара Фернандо Льоренте, после которого добивание Карлоса Тевеса принял на себя Андреа Бертолаччи, а еще одно добивание от Джорджо Кьеллини – перекладина.

Как оказалось в начале тайма второго, в том эпизоде травмировал руку Маттиа Перин, и на 52-й минуте его пришлось менять на Эугенио Ламанну. Этот 26-летний голкипер "Дженоа" второй раз в этом сезоне вышел на замену по ходу матча, и второй раз ему пришлось парировать пенальти. На 61-й минуте Роберто Перейра в штрафной площадке пошел на обострение, но Факундо Ронкалья решил, во что бы то ни стало, не пускать оппонента и поставил ему подножку. К точке подошел Карлос Тевес, но переиграть Эугенио Ламанну не смог.

До конца игры оставалось еще почти полчаса, но ничего интересного за это время не произошло. "Ювентус" вспомнил, как он играл неделей ранее против "Палермо" и спокойно довел дело до победы. Что касается "Дженоа", то она сегодня не в той форме, чтобы диктовать лидеру свои условия на поле. Генуэзцы, конечно, атаковали больше (счет обязывал), но ничего опасного так и не создали, поэтому ушли с поля побежденными.

В итоге "Ювентус" одержал очередную победу "малой кровью" и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 17-ти очков. Но уже сегодня вечером "Рома" может его сократить до (ха-ха) 14-ти пунктов. И это за десять туров до финиша.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.