НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Ювентус - Интер 1:1. Ничья, она и есть ничья ###

Серия А. Ювентус - Интер 1:1. Ничья, она и есть ничья - изображение 1Турин. Стадион: "Ювентус"Серия А. Ювентус - Интер 1:1. Ничья, она и есть ничья - изображение 2
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Ювентус" - "Интер" 1:1
Голы: Карлос Тевес 5 - Мауро Икарди 64

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес, Фернандо Льоренте (Альваро Мората 63), Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Артуро Видаль (Роберто Перейра 78), Стефан Лихтштайнер, Патрис Эвра

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Мауро Икарди (Янн М'-Вила 90), Матео Ковачич, Фредди Гуарин, Уго Кампаньяро, Здравко Кузманович (Лукаш Подольски 54), Гари Медель, Андреа Раноккия, Данило Д'-Амброзио, Эрнанес (Пабло Освальдо 85)

Предупреждения: Альваро Мората 71, Леонардо Бонуччи 82 - Мауро Икарди 66, Андреа Раноккия 67, Данило Д'-Амброзио 75, Жуан Жесус 80, Гари Медель 84
Удаление: Матео Ковачич 86

Серия А. Ювентус - Интер 1:1. Ничья, она и есть ничья - изображение 3

Начало / фото - repubblica.it

Так называемое Итальянское дерби в этом году получилось какое-то непонятное. Сначала казалось, что "Ювентус" буквально размазывает соперника по газону, потом команды поменялись ролями и уже "Интер" прилично повозил бянконери, а закончилось все массированным штурмом опять-таки "Ювентуса", который, тем не менее, успехом не увенчался. Но, обо всем по порядку.

Туринцы начали, что называется, с места в карьер. На 2-й минуте Карлос Тевес вывел на ударную позицию Клаудио Маркизио, но тому не хватило точности, а уже на 5-й аргентинец сам открыл счет. Артуро Видаль совершил впечатляющий рывок, невероятным финтом обыграл Гари Меделя и прострелил практически на пустые ворота так, что Тевесу не составило большого труда переправить мяч в сетку.

Серия А. Ювентус - Интер 1:1. Ничья, она и есть ничья - изображение 4

Авторы первого гола / фото - repubblica.it

Открыв счет, футболисты "Ювентуса" немного притормозили, перейдя к позиционной игре. Для "Интера" это был шанс, но он им не воспользовался. Активности Мауро Икарди впереди явно не хватало, а остальных к нему плотная туринская оборона не подпускала. В то же время атаки "Ювентуса" малыми силами тоже не приносили успеха – часто дело даже не доходило до ударов, а когда доходило, то под мяч смело бросались футболисты в черно-синей форме.

В целом же складывалось полное впечатление, что игра проходит под диктовку "Ювентуса", которого полностью устраивал счет, тогда как "Интер" был явно лишним на этом празднике жизни. Небольшой "всплеск эмоций" произошел минут за десять до перерыва. На 34-й минуте Артуро Видаль опасно бил в нижний угол, но Самир Ханданович успел среагировать. А буквально через минуту нечто феноменальное совершил Поль Погба. Француз одним финтом прошел сразу троих защитников "Интера", вырвался на ударную позицию, но переиграть Хандановича не сумел. А жаль, потому что его суперфинт облетел бы весь мир, а так его увидят только зрители этого матча.

Второй тайм начался точно так же, как прошла бОльшая часть первого – под контролем "Ювентуса". Но все начало меняться с выходом на замену новичка "Интера" Лукаса Подольски. Массимилиано Аллегри ответил на это своей заменой, выпустив вместо Фернандо Льоренте другого испанца – Альваро Морату. Но не успел бывший футболист "Реала" освоиться на поле, как его команда пропустила гол.

Мауро Икарди как обычно "пасся" около полукруга чужой штрафной площадки, как вдруг на 64-й минуте получил отличную передачу на ход от Фредди Гуарина, на скорости убежал от Леонардо Бонуччи и техничным ударом в дальний угол переиграл Джанлуиджи Буффона. Когда-то он подобный гол уже забивал на этом же стадионе этому же голкиперу, но в футболке "Сампдории".

Серия А. Ювентус - Интер 1:1. Ничья, она и есть ничья - изображение 5

Мауро Икарди / фото - repubblica.it

К чести "Ювентуса", он не "рассыпался" после пропущенного гола. Даже слегка наоборот – более активно пошел вперед, заработал опасный штрафной и чуть повторно не повел в счете. Бил, естественно, Андреа Пирло, пытаясь перехитрить Хандановича. Андреа всем видом показывал, что будет навес, а в последний момент неожиданно пробил по неудобной для голкипера траектории, но Ханданович умудрился и с этим ударом справиться. Случилось это на 69-й минуте, а на 77-й опасно в дальний угол бил Погба, но мяч немного разминулся со штангой.

Дальше активно вперед пошел "Интер" (во времени это совпало с заменой Артуро Видаля). На 81-й минуте счет только каким-то чудом не стал 2:1 в пользу нерадзурри: Лукас Подольски убежал левым флангом в отрыв, прострелил вдоль ворот на Мауро Икарди, а тот умудрился отправить мяч рядом со штангой, но с внешней стороны. Через две минуты Икарди снова был близок к взятию ворот, но с его мощнейшим ударом в ближнюю девятку справился Буффон, в эффектном прыжке переведя мяч на угловой.

Кто знает, как прошли бы последние минуты этого матча, не заработай на 86-й минуте удаление Матео Ковачич. Хорват пошел в грубый подкат против Штефана Лихтштайнера, за что и был наказан. В итоге оставшееся до финального свистка время "Ювентус" провисел на воротах Хандановича, но вырвать победу так и не смог.

Сложно сказать, кому больше на пользу пошла эта ничья: "Ювентусу", который сохранил единоличное лидерство, или "Интеру", который почувствовал уверенность в себе...- Собственно, ответ на этот вопрос мы узнаем в следующих матчах этих команд, которые состоятся уже в эти выходные.

Серия А. Ювентус - Интер 1:1. Ничья, она и есть ничья - изображение 6