НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Ювентус - Кальяри 3:0. Дембельский аккорд ###

Серия А. Ювентус - Кальяри 3:0. Дембельский аккорд - изображение 1Турин. Стадион: "Ювентус"Серия А. Ювентус - Кальяри 3:0. Дембельский аккорд - изображение 2
Главный арбитр: Мауро Бергонци (Генуя)

"Ювентус" - "Кальяри" 3:0
Голы: Андреа Пирло 9, Фернандо Льоренте 15, Клаудио Маркизио 40

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон (Рубиньо 54), Мартин Касерес, Анджело Огбонна, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес, Фернандо Льоренте (Пабло Освальдо 60), Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло (Симоне Пепе 80), Квадво Асамоа, Стефан Лихтштайнер

"Кальяри": Марко Сильвестри, Андреа Табанелли, Даниэле Конти, Андреа Коссу (Агим Ибраими 66), Данило Авелар, Давиде Астори (Алессандро Бастрини 46), Лука Россеттини, Даниэле Дессена, Виктор Ибарбо (Антонио Лои 86), Габриэле Перико, Маурисио Пинилья

Серия А. Ювентус - Кальяри 3:0. Дембельский аккорд - изображение 3

Фото на память перед началом матча / фото - repubblica.it

В матче последнего тура перед "Ювентусом" стоял всего один вопрос: сможет ли команда первой в истории Серии А набрать больше ста очков за сезон? Смогла. Причем, сделала это достаточно легко.

На удивление, Антонио Конте выпустил с первых минут практически основной состав своей команды. В том числе на поле вышел один из претендентов на звание лучшего бомбардира – Карлос Тевес. Аргентинцу нужно было забивать три или четыре гола, чтобы догнать или перегнать лидирующего Чиро Иммобиле, для которого чемпионат уже закончился.

Но несмотря на все это, начало поединка выдалось за гостями. Сарды с первых минут включили прессинг и на 5-й минуте едва не открыли счет. Это Виктор Ибарбо оказался на ударной позиции и заставил Джанлуиджи Буффона продемонстрировать все свое умение. Кто знает, как бы пошла игра дальше, если бы не блеснул Андреа Пирло. Ветеран итальянского футбола мастерски исполнил штрафной, и на 9-й минуте "Ювентус" повел в счете.

После забитого гола и без того не особо резвые сегодня бьянконери перешли на позиционную игру с контролем мяча в центре поля и атаками по мере возможности. Одна из них вскоре завершилась угловым и Андреа Пирло записал на свой счет участие в еще одном голе: бородач подал с угла поля, после чего Фернандр Льоренте, воспользовавшись суматохой у ворот "Кальяри", переправил мяч в сетку. В дальнейшем игра шла по тому же сценарию, особенно старался Карлос Тевес, но забить ему сегодня не удалось. Последний гол в этой игре на свой счет Клаудио Маркизио, за пять минут до перерыва эффектно пробив под перекладину после паса Льоренте.

Во втором тайме Антонио Конте по очереди заменил Буффона и Пирло, удостоив их персональной овации переполненного стадиона. Что же касается игры, то после перерыва она не блистала изяществом или интригой. Всем все было ясно, поэтому команды играли вполсилы и: время от времени атаковали, но забить любой ценой не стремились. У "Ювентуса" отличиться могли Квадво Асамоа в начале тайма (защитник на линии ворот принял удар на себя), Поль Погба ближе к его завершению (голкипер потянул), и Пабло Освальдо на последней минуте (рядом с девяткой просвистел мяч). У "Кальяри" же была всего одна возможность на 70-й минуте, но дебютировавший в Серии А голкипер Рубиньо (еще один бразильский голкипер – да сколько ж можна?!) не подкачал.

Что творилось после финального свистка, вы можете догадаться сами. Народ массово попалил на футбольное поле, футболисты стали переодеваться в футболки с номером 102 (количество очков, набранные "Юве" в этом сезоне) и фотографироваться со всеми желающими. Заслужили.

Серия А. Ювентус - Кальяри 3:0. Дембельский аккорд - изображение 4