НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Ювентус - Кьево 3:1. Очередной шаг к чемпионству ###

Серия А. Ювентус - Кьево 3:1. Очередной шаг к чемпионству - изображение 1Турин. Стадион: "Ювентус". 38 000 зрителейСерия А. Ювентус - Кьево 3:1. Очередной шаг к чемпионству - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Ювентус" - "Кьево" 3:1
Голы: Квадво Асамоа 17, Клаудио Маркизио 29, Фернандо Льоренте 58 - Мартин Касерес 51 (авт.)

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, Анджело Огбонна, Клаудио Маркизио, Себастьян Джовинко (Карлос Тевес 72), Фернандо Льоренте (Пабло Освальдо 71), Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль (Симоне Падоин 85), Стефан Лихтштайнер

"Кьево": Микаэль Агацци, Алессандро Бернардини, Микеле Канини, Роберто Гуана, Иван Радованович, Дженнаро Сардо, Николя Фрей, Адриан Стоян (Серджо Пеллисье 46), Перпарим Хетемай, Сириль Теро (Виктор Обинна 79), Букари Драме (Маттео Рубин 63)

Предупреждения: Андреа Пирло 14, Фернандо Льоренте 23, Себастьян Джовинко 70 - Роберто Гуана 4, Николя Фрей 28

Серия А. Ювентус - Кьево 3:1. Очередной шаг к чемпионству - изображение 3

Авторы голов в одном кадре / фото - repubblica.it

Сложно было в этом туре определиться со вторым центральным матчем – все гранды играли против аутсайдеров. В конце концов, выбор пал на игру лидера чемпионата и действующего чемпиона страны против команды, которая не раз в этом сезоне преподносила сюрпризы.

"Ювентус", понимая свое превосходство над соперником, начал очень уверенно, но без спешки. Команда Антонио Конте пыталась разыграть моменты до верного, и это ей часто удавалось. Не удавалось другое: завершающие удары по воротам. На старте поединка мяч упрямо не хотел идти в ворота Микаэля Агацци, даже в тех ситуациях, в которых ему и деваться особо было некуда.

Сломал эту неприятную для хозяев поля тенденцию тот, от кого этого меньше всего ожидали: Квадво Асамоа на 17-й минуте встретился с мячом на лини штрафной и что есть мочи вколотил его впритирку со штангой. Гости тоже отвечали, вы не подумайте. Например, Сириль Теро пару раз исполнял штрафные из перспективных положений, но оба раза куда-то в направлении трибун.

Зато Андреа Пирло свой штрафной реализовал более чем удачно. Полузащитник мастерски пробил в створ ворот с отскоком от газона, что помешало голкиперу акцентировано отбить мяч и позволило Клаудио Маркизио добить его в сетку. 2:0 к исходу первого получаса – очень хорошо, но тут все вспомнили, что неделю назад в матче против другой веронской команды туринцы забили два гола еще быстрее, но в итоге сыграли лишь вничью.

Но то была "Эллас Верона", а это "Кьево" – по состоянию на сегодня команды разного уровня. "Летающие ослы" первый удар по воротам нанесли только на 37-й минуте, да и то – мяч без проблем прилетел в руки Буффону. Перед самым перерывом очередной штрафной запорол Сириль Теро – француз решил не бить, а исполнить навес и Леонардо Бонуччи спокойно выбил мяч куда подальше.

В общем, в сегодняшней победе "Ювентуса" было больше уверенности, нежели неделю назад. Но едва начался второй тайм, как появилось ощущение дежавю. Веронцы очень быстро забили гол, причем сделали это ногами футболистов "Ювентуса": Штефан Лихтштайнер, пытаясь вынести мяч от своих ворот, попал в Мартина Касереса, от которого мяч срикошетил в ворота Буффона. Интрига воскресла?

Серия А. Ювентус - Кьево 3:1. Очередной шаг к чемпионству - изображение 4

Бело-черное счастье / фото - repubblica.it

Не тут то было! На этот раз "Ювентус" не стал доводить дело до нервных последних момент, а показал, что умеет работать над ошибками. После пропущенного гола туринцы усилили давление на ворота Агацци, и голкиперу пришлось дважды спасать свои ворота после опасных ударов Пирло со штрафного. Но справиться с подачей Андреа от угла поля ни голкипер, ни защитники не смогли, и Фернандо Льоренте спокойно забил третий мяч.

Возобновив преимущество в два гола, туринцы принялись держать мяч при помощи мелкого паса, как бы, не форсируя события и ожидая ошибки соперника. Гости тоже не неслись сломя голову вперед, а терпеливо ждали своего шанса. Могли дождаться на 68-й минуте, но арбитр посчитал, что мяч попал в руку Леонардо Бонуччи случайно, и пенальти не стал назначать.

Последние минуты и вовсе прошли в унылой игре, которую не оживили даже пара свежих форвардов: Освальдо и Тевес, вышедшие вместо Льоренте и Джовинко, как будто растворились на поле. В итоге, когда этот матч закончился, "Кьево" оказался в зоне вылета. А "Ювентус"...- А что "Ювентус"? "Ювентус" остался там, где привык находиться последние три года – на первом месте.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.