НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ТИМОЩУК: «Мы уступили незаслуженно» ###

ТИМОЩУК: «Мы уступили незаслуженно»
Матч с «Реалом» Погребняк не может назвать лучшим в карьере. Несмотря на старание, у него почти не было голевых моментов, и на 73-й минуте он был заменен на Фатиха Текке. «Нам было очень тяжело в нападении, поскольку соперник очень грамотно выдавливал нас подальше от своих владений, - рассказал в интервью форвард сборной России. - «Реал» - классная команда, что она и доказала на поле.
Уже в которой игре «Зенит» создает немало моментов для взятия ворот, но реализация оставляет желать лучшего. О причинах промахов Погребняк говорит прямо: «Нам не хватает мастерства. Везет, как известно, сильнейшим, хотя я все равно не считаю, что счет по игре». У капитана питерского клуба Анатолия Тимощука объяснение этому более простое: «Нам не везет, - считает он. - Придется работать еще больше, чтобы развернуть Фортуну к нам лицом».
Это поражение стало для «Зенита» вторым в двух матчах элитного европейского турнира. Двумя неделями ранее чемпион России уступил «Ювентусу» (0:1). «После второй неудачи у нас никаких шансов на выход из группы», - Погребняк вновь не пытается осторожничать в высказываниях. На вопрос, против кого ему было сложнее играть, он ответил: «Реала». Такого же мнения придерживается и Тимощук: «Подбор футболистов и средний класс у «Реала» выше, чем у «Ювентуса». Хотя что в Турине, что сегодня мы уступили незаслуженно».
В чем-то с Тимощуком можно согласиться, но при этом не стоит забывать, что в стартовые 15 минут матча «Реал» полностью переигрывал соперника. «Это был дебютный матч турнира на родном стадионе и мы пытались действовать лучше, чем можем на самом деле, - комментирует полузащитник сборной Украины. - Поначалу нервничали. Но постепенно переломили ход встречи и заставили «Реал» играть в несвойственный ему футбол».
Нападающий Рууд ван Нистелрой, забивший 55-й гол в Лиге чемпионов, не скрывает, что его команде в некоторой степени повезло: «После перерыва соперник давил, но нас несколько раз выручил Икер Касильяс. Удача, бесспорно, также была на нашей стороне», - подвел итог встрече голландский форвард. Кроме того, ван Нистелрой сделал комплимент сопернику, назвав команду «очень быстрой и организованной». Его земляк Арьен Роббен пошел еще дальше и выделил в составе питерцев Андрея Аршавина: «Он отличный игрок, один из лучших атакующих футболистов в своем амплуа в Европе на данный момент».
«Нам пришлось очень трудно, особенно во втором тайме, - считает, в свою очередь, Касильяс. - После чемпионата Европы нам необходимо больше времени, чтобы наладить комбинационную игру. Слишком много времени мы не были вместе». В то же время вратарь чувствует, что его команда прибавляет: «Эта победа добавит нам уверенности в своих силах».