НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Торино - Ювентус: обзор и результаты матча 30-го тура чемпионата Италии ###

"Торино" - "Ювентус" 1:4. После обидного вылета от "Баварии" в Лиге чемпионов, "Ювентус" буквально разорвал соперника в Туринском дерби.

Торино - Ювентус 1:4. За все проигранные матчи - изображение 1Турин. Стадион: "Олимпико"Торино - Ювентус 1:4. За все проигранные матчи - изображение 2
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Торино" - "Ювентус" 1:4
Голы: Андреа Белотти 48 (пен.) - Поль Погба 33, Сами Хедира 42, Альваро Мората 63, Альваро Мората 76

"Торино": Даниэле Паделли, Марко Бенасси (Даниэле Базелли 81), Африйе Аква, Андреа Белотти, Чиро Иммобиле (Макси Лопес 46), Никола Максимович, Джузеппе Вивес, Гастон Сильва (Давиде Дзаппакоста 75), Эмильяно Моретти, Камил Глик, Бруно Перес

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Сами Хедира, Поль Погба, Алекс Сандро, Андреа Барцальи, Марио Манджукич (Симоне Дзадза 85), Марио Лемина, Леонардо Бонуччи, Пауло Дибала (Альваро Мората 32), Даниэле Ругани, Штефан Лихтштайнер (Хуан Куадрадо 50)

Предупреждения: Африйе Аква 19, Камил Глик 31, Гастон Сильва 35, Андреа Белотти 68 - Алекс Сандро 16, Штефан Лихтштайнер 44, Леонардо Бонуччи 47
Удаление: Сами Хедира 87

Главной интригой этого матча было то, сможет ли голкипер "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон превзойти достижение голкипера "Милана" 1990-х годов Себастьяно Росси по продолжительности сухой серии в матчах Серии А. Для этого Буффону нужно было продержаться 4 минуты.

Стоит отметить, что "тепличных" условий голкиперу команды-соперника футболисты "Торино" создавать не собирались, уже на 2-й минуте организовав вполне приличную атаку, однако в завершающей ее стадии Чиро Иммобиле проиграл борьбу Даниэле Ругани. Тем не менее, новый рекорд таки состоялся и застал он футболистов "Ювентуса" в атаке.

Номинальные гости довольно быстро перехватили инициативу, но до опасных моментов дело долго не доходило. При такой игре единственной надеждой увидеть голы были стандарты. На них и решили сделать ставку бьянконери. На 29-й минуте потенциально опасный штрафной исполнял Пауло Дибала, но попал в стенку, после чего еще и завалился на газон держась за заднюю поверхность бедра, а через три минуты был заменен на Альваро Морату.

Но не успел испанец как следует войти в игру, как "Ювентус" получил право на еще один штрафной удар, и на этот раз Поль Погба прямым ударом отправил мяч в тот угол, который прикрывала стена. После этого преимущество гостей стало почти тотальным, что вылилось во второй гол за несколько минут до перерыва.

Что интересно, отличился опорный полузащитник Сами Хедира, реализовавший выход один на один с голкипером Даниэле Паделли. Это стало возможным благодаря тому, что Марио Манджукич собрал вокруг себя нескольких защитников, после чего отдал пас на Хедиру в свободную зону. "Торино" мог сократить отставание в счете еще до перерыва, но мощный дальний выстрел Марко Бенасси под перекладину парировал сегодняшний рекордсмен Джанлуиджи Буффон.

В перерыве Джампьеро Вентура заменил инертного сегодня чиро Иммобиле на Макси Лопеса, однако не он стал героем начала второй половины игры. Бруно Перес на 47-й минуте на реактивной скорости ворвался в штрафную "Ювентуса", где в подкате был сбит Алексом Сандро. Самый титулованный арбитр современности Никола Риццоли назначил пенальти, а 23-летний форвард Андреа Белотти уверенно его реализовал. Таким образом, новый рекорд Серии А по продолжительности сухой серии замер на отметке 973 минуты, а "Торино" возобновил интригу в этом матче.

Далее... А вот дальше случилось еще одна футбольная мини-трагедия. На 58-й минуте Бруно Перес вновь совершил свой фирменный рейд, после чего пробил по воротам, но мяч попал в Марио Манджукича и отскочил к Макси Лопесу, который эффектным ударом поразил ворота. Чистый гол, который бригада арбитров почему-то не причислила, намекая на офсайд. Сколько еще чистых голов должно быть не засчитано, чтобы наконец-то ввели видеоповторы?

А пока "Скуадра Граната" отходила от шока, "Ювентус" быстренько организовал третий гол. Поль Погба на 63-й минуте протащил мяч вперед, отдал его Альваро Морате, а тот вторым касанием переиграл выскочившего из ворот Даниэле Паделли. Вот так вместо 2:2 мы получили 1:3 и фактически конец интриги.

Повторно возродить интригу футболисты "Торино" могли на 74-й минуте, но Джанлуиджи Буффон умудрился ногой парировать удар с разворота Макси Лопеса (до ворот было буквально пару метров), после чего Даниэле Ругани выбил мяч куда подальше. А за две минуты "Ювентус" окончательно похоронил надежды хозяев поля на камбэк, забив четвертый гол. Поль Погба взялся исполнять очередной штрафной, с первого раза попал в стенку, со второго также не сумел попасть в ворота, но непроизвольно сделал голевую передачу на Альваро Морату, которому оставалось только подставить ногу. 1:4.

За время, оставшееся до финального свистка, Сами Хедира успел наговорить лишнего арбитру и получить прямую красную карточку, а Альваро Мората не реализовать выход один на один. На 90-й минуте испанец убежал в контратаку и в борьбе с защитником пытался перебросить голкипера, но Даниэле Паделли сумел перехватить мяч.

В итоге Джанлуиджи Буффон установил свой рекорд, а "Ювентус" добыл очередные три очка и продолжил лидировать в Серии А.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.