НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ювентус – Болонья – 0:2: Марко раз, Ди Вайо два ###

Ювентус – Болонья – 0:2: Марко раз, Ди Вайо два

Серия А. 27 тур. 26 февраля

«Ювентус», которому предстояло в родных стенах реабилитироваться за поражение недельной давности от «Лечче», очень решительно начал игру, и к 10-й минуте организовал по-настоящему хозяйское давление на ворота соперника. В некоторые временные отрезки гости даже не могли перейти центральную линию, но до реальной угрозы воротам Вивиано дело не доходило. Атаки «Юве» привычно шли через правый край, где Красич «утюжил» бровку, но сделать акцентированную передачу со своего фланга у Милоша не получалось.

А первый шанс у хозяев открыть счет возник уже после атаки слева. Кьеллини в борьбе с защитником все-таки смог войти в штрафную, сделал передачу на Матри, но тот, целя в девятку, пробил рядом со штангой. Далее было еще несколько штрафных-навесов в исполнении Красича, но игроки «Болоньи», которых порой собиралось в штрафной по 9 человек, на втором этаже были сильнее.

Лишь ближе к концу тайма гости смогли совершить несколько вылазок к воротам Сторари (в одном из эпизодов голкипер «Юве» чуть не заработал глупейший пенальти), но дальше угловых в исполнении Ди Вайо дело не пошло.

Когда же до перерыва оставалось пару минут, угловой уже у гостевых ворот едва не завершился голом. Снова подал Красич, скидка на Яквинту, но удар того пришелся в штангу.

Главный тренер «Ювентуса» Луиджи Дельнери, едва начался второй тайм, бросил в бой Луку Тони и Алессандро Дель Пьеро. Но пока они входили в игру гости провели быструю контратаку, Марко Ди Вайо по центру ворвался в штрафную, и блестяще реализовал выход один на один, перебросив мяч через Сторари.

После выхода Дель Пьеро основная угроза воротам «Болоньи» могла бы быть после стандартных положений в его исполнении, и такие возможности у легенды «Юве» были. Но прямые удары в створ ворот не шли, а при навесах со штрафных и угловых его партнерам катастрофически не везло. То Тони не успеет к мячу, то Бонуччи пробьет выше ворот, то после удара Пепе мяч пролетит рядом со штангой.

На 84-й минуте тот же Пепе вообще запорол фантастический шанс, пробив с линии вратарской в Портанову, который стоял на линии ворот. К этому моменту счет был уже 0:2, и вновь Марко Ди Вайо показал своим бывшим партнера по «Ювентусу», как умеет играть в штрафной площадке классный форвард. Смело пошел Марко на трех защитников, накручивая их одного за другим, а когда уже никого не осталось, технично пробил в ближний угол.

Лишь финальный свисток положил конец потугам хозяев забить хотя бы один гол. Игроки «Старой синьоры» покидали стадион под свист своих фанатов, и на это они имели все основания – никакого позитива эта игра «Ювентуса» им не принесла.