НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ювентус крупно побеждает в Риме ###

Ювентус крупно побеждает в Риме
«Ювентус» после неожиданной осечки в матче с «Дженоа» добился двух побед в Серии А с общим счётом 9:0. В прошлом туре «старая синьора» вдоволь покуражилась над «Пармой», отправив в её ворота семь безответных мячей. Добавим к этому драматичный поединок против «Олимпиакоса», который чудесным образом завершился победой туринцев. В этом туре команду Массимилиано Аллегри ждал римский «Лацио», который может победить «Фиорентину» и «Торино», а затем проиграл «Эмполи».
В нападении наставник «Ювентуса» вновь сделал ставку на Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте. Отметим и появление в стартовом составе восстановившегося Андреа Пирло, который продолжает оставаться системообразующим игроком в средней линии «бьянконерри». Встреча началась достаточно осторожно. Ни одна из команд не спешила раскрываться, предпочитая наблюдать за возможными проблемами в стане соперника.
На одиннадцатой минуте случился первый опасный момент в матче. Подключившийся к атаке де Врей неплохо пробил головой, однако попасть в створ у голландского защитника «Лацио» не получилось. Спустя шесть минут Кандрева хлёстко пробивал с угла штрафной площади, но бывший игрок «Ювентуса» не сумел попасть в створ ворот своей бывшей команды. Эти моменты заставили туринцев взбодриться, и те организовали более чем достойный ответ «орлам».
В середине первого тайма «Ювентусу» удалось выйти вперёд. Гости организовали классную контратаку, в результате которой Тевес сделал точную навесную передачу на Погба к линии штрафной. Французский вундеркинд одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его впритирку со штангой! Практически тут же Погба должен был оформлять дубль, но удар полузащитника «Ювентуса» пришёлся в каркас ворот «Лацио».
Римский клуб всячески пытался вернуть себе инициативу, но ничего у хозяев поля не получалось. Более того, на старте второй половины матча «Ювентус» сумел увеличить своё преимущество в счёте. На пятьдесят пятой минуте Маркизио выполнил прострельную передачу с правого фланга на Тевеса, который с нескольких метров хладнокровно переиграл Маркетти.
Менее чем через десять минут счёт и вовсе стал разгромным. Демотивированная оборона «Лацио» совершила грубейшую ошибку, позволив Перейре сделать точный пас на Погба. Поль оказался прямо перед воротами «Лацио» и уверенно пробил точно в цель, оформив дубль.
На семидесятой минуте туринский клуб остался вдесятером после того, как Симоне Падоин получил вторую жёлтую карточку за фол на Антонио Кандреве. Правда даже в большинстве «Лацио» не удалось забить даже гол престижа. Матч так и завершился со счётом 3:0 в пользу чемпиона Италии.