НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ювентус не заметил Аталанту ###

Ювентус не заметил Аталанту
«Ювентус» наряду с «Ромой» идёт пока без поражений. Более того, туринский клуб пока не пропустил ни единого мяча. Похоже, что у «Ювентуса» есть жизнь и без Антонио Конте, хотя ещё перед стартом сезона болельщики уже начали говорить о том, что с Массимилиано Аллегри «старой синьоре» стоит забыть о первых местах. Совсем скоро «Ювентус» ждут два важных матча против «Атлетико» в Лиге чемпионов и «Ромы» в Серии А, так что матч против «Аталанты» был, своего рода, репетицией перед этими сражениями.
В прошлом туре «Ювентус» провёл прекрасный матч против «Чезены», который завершился со счётом 3:0. Главным героем того матча стал Артуро Видаль, оформивший дубль. «Аталанта» же уступила в гостях «Интеру», причем до этого команда из Бергамо встречалась с «Фиорентиной» и также проиграла. Календарь, прямо скажем, у «нерадзурри» далеко не самый простой.
По сравнению с поединком против «Чезены» Массимилиано Аллегри сделал две перестановки: в состав вернулись Поль Погба и Карлос Тевес, которые заменили Роберто Перейру и Себастьяна Джовинко. Хозяева поединка, на удивление, начали встречу очень мощно, и уже на второй минуте Базелли эффектно пробивал в касание по воротам, но в створ не попал. Практически тут же Денис остро простреливал с фланга, защитникам «Ювентуса» пришлось потрудиться, выбивая мяч за пределы штрафной площади.
Вообще первые минут десять-пятнадцать чемпиону Италии приходилось только отбиваться. Все попытки отвести игру от своих ворот терпели неудачу. Не сумев забить быстрый гол, «Аталанта» сбавила и отдала инициативу фавориту поединка. На семнадцатой минуте в хозяйской штрафной возникла паника, и повезло, что ни Тевес, ни Погба не сумели протолкнуть мяч в ворота бергамцев.
В середине первого тайма туринский клуб был близок к забитому мячу. Тевес обыгравшись с Эвра изящно пробивал по воротам с пятнадцати метров. Спортьелло только со второй попытки сумел забрать мяч в руки. Но на тридцать пятой минуте удача улыбнулась туринцам и Карлосу Тевесу. «Старая синьора» провела красивую атаку, которая завершилась выходом Лихштайнера один на один. Защитник не стал бить сам, а прострелил вдоль ворот, где тут как тут оказался Тевес.
«Аталанта» во втором тайме вновь начала мощно, и на пятьдесят восьмой минуте она получила право на одиннадцатиметровый удар. Вышедший в перерыве Молина был сбит Джорджо Кьеллини, а Даниэле Орсато поставил на «точку». Херман Денис получил возможность забить первый мяч в ворота «Ювентуса» в этом чемпионате, только вот переиграть Буффона с одиннадцати метров он не сумел – Джанлуиджи отразил удар.
Ответ от туринцев не заставил себя ждать – тут же Карлос блестяще пробил с линии штрафной, пробив кипера «Аталанты». На семидесятой минуте главный тренер «Аталанты» был удалён за многочисленные споры, и бергамский клуб окончательно рассыпался. Финальную точку на восемьдесят третьей минуте поставил Альваро Морато, оформивший победу «Ювентуса».