НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ювентус неожиданно уступает в Риме + ВИДЕО ###

Ювентус неожиданно уступает в Риме + ВИДЕО

Прелесть прямой конкуренции между «Ювентусом» и «Ромой» утеряна. В двух матчах сезона 2012/13 «старая синьора» забила в ворота «волков» семь голов. Разница в классе игроков не столь большая, как это кажется на первый взгляд, но преимущество туринцев исчислялось сотнями компонентов. «Рома» проигрывала «Ювентусу» в чемпионате и Кубке страны не только на поле, но и за его пределами, проигрывала всё и всюду.

С момента проигрыша «Роме» в феврале 2004-го года со счётом 0:4, «Ювентус» довёл удачную серию игр с «волчицей» до отметки 7. На «Олимпико» в Серии А туринцы не уступали «Роме» уже в восьми случаях. «Ювентус» на нынешней неделе великолепно съездил в Глазго, где добился крупной победы над «Селтиком». Что до римлян, то они в нынешнем сезоне могут похвастаться лишь очередной свистопляской со сменой тренера, да положением где-то ближе к середине турнирной таблицы. Очевидно, что уверенно шагающий к своему очередному чемпионству «Ювентус» выглядел фаворитом и этого поединка, пусть он и приходил на «Стадио Олимпико».

Матч начался достаточно живо, уже на первых минутах соперники обменялись колкими выпадами. Всё начал Освальдо, который выстрелил в направлении ворот Буффона уже на 2-й минуте. В ответной атаке Вучинич после рикошета от Бурдиссо не смог укротить мяч. Стекеленбург прервал прострел с фланга, Матри не справился с мячом у лицевой, а Освальдо не смог пройти Бурдиссо. Обе команды решили не отсиживаться у своих ворот, а искать своё счастье впереди.

Римлянам нужно поправлять своё реноме: в последних шести поединках они ни разу не выиграли, набрав в них только два балла. О статистике туринцев «волкам» остаётся только мечтать. Именно поэтому римляне без устали шли в атаку. Особенно заметен был Освальдо, который и бил с острого угла, и действовал в подыгрыше. Менее проявляли себя поначалу Ламела и Тотти. А вот де Росси довольно скоро получил «горчичник», из-за чего впредь обязан был снизить градус своей агрессии.

«Ювентус» забил мяч уже на 10-й минуте, однако Лихтштайнер сделал это из положения «вне игры». Абсолютно законным взятием ворот мог отметиться Пирло на 19-й, но с его великолепнейшим ударом со штрафного справился Стекеленбург. Постепенно «Ювентус» забрал инициативу в свои объятия. Лихтштайнер настойчиво прорывался по флангу, Вучинич искал свободные зоны и мяч, Погба моментами брал игру на себя и обедни не портил. Сердце фанатов «Ювентуса» ёкнуло на 31-й минуте, когда Тотти жестко сыграл против Пирло, и над тем довольно долго колдовали доктора туринской команды. Но всё обошлось для гостей.

А в первом тайме обошлось без голов. Игра, несмотря на достаточно живое начало, выглядела закрытой. Не хватало нестандартных ходов и рискованных решений. Начало второй половины встречи вновь выглядело многообещающе. Тотти здорово отдал в штрафную на ход Освальдо, который первым оказался на мяче, но Барцальи всеми силами мешал форварду «Ромы», и попасть в створ не удалось. Затем Вучинич из пределов штрафной пробил рядом с «девяткой». Вскоре пришлось потрудиться и Буффону. Сначала он в прыжке отразил удар со средней дистанции, а затем – выстрел Освальдо головой с близкого расстояния.

Антонио Конте почувствовал, что игра выходит из-под контроля «Ювентуса», и решился на двойную замену. Однако тут же получил ещё и гол в ворота своей команды. Огорчил туринцев неувядающий капитан римлян Тотти, который подкараулил отскок из штрафной площади и мощнейшим ударом отправил мяч под перекладину ворот Буффона.

«Ювентус» никак не мог прийти в себя после пропущенного мяча. Ламела, Де Росси пытались увеличить преимущество римлян, но на пути их ударов вставали защитники соперника. Спасать туринцев вышел Анелька. Но он считанное число раз получил мяч до финального свистка. Да и вообще реальных шансов забить у «Ювентуса» не было. В итоге римляне смогли отстоять победу, которая стала для них первой за долгое время. А туринцы отправляются зализывать раны и отдыхать. Преимущество в чемпионской гонке у них пока сохраняется.

«Рома» - «Ювентус» - 1:0
Франческо Тотти, 58.
«Рома»: Маартен Стекеленбург, Василос Торосидис, Иван Пирис, Маркиньош, Николас Бурдиссо, Маркиньо, (Федерико Бальцаретти, '-83), Франческо Тотти, (Алессандро Флоренци, '-88), Даниэле Де Росси, Миралем Пьянич, (Майкл Брэдли, '-68), Эрик Ламела, Пабло Освальдо.
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Мартин Касерес, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Поль Погба, Квадво Асамоа, (Симоне Падоин, '-56), Алессандро Матри, Артуро Видаль, (Николя Анелька, '-71), Мирко Вучинич, (Себастьян Джиовинко, '-56).
Даниэле Де Росси, 18. Франческо Тотти, 31. - Штефан Лихтштайнер, 51. Андреа Пирло, 93.

РОМА - ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!