НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ювентус проходит Трабзон, Фиорентина - Эсбьерг ###

Ювентус проходит Трабзон, Фиорентина - Эсбьерг
«Ювентус» на выезде одержал уверенную победу над «Трабзонспором» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Хозяева могли пропустить больше, но фантастический матч выдал их голкипер Онур Кыврак.
В первом матче «старая синьора» тоже выиграла со счетом 2:0. Возможно, поэтому несколько футболистов «основы» - Карлос Тевес, Фернандо Льоренте и Андреа Пирло - остались в запасе. Впрочем, у итальянцев и без них было кому показать себя в нападении.
Уже на пятой минуте «Юве» должен был выходить вперед. Маурисио Исла мощно пробил по воротам - Онур Кыврак в падении дотронулся до мяча, и тот угодил о штангу. Далее кипер «Трабзонспора» продолжил трудиться в поте лице. За небольшой промежуток времени он отразил опасные удары Клаудио Маркизио, Поля Погба и Леонардо Бонуччи.
На 18-й минуте Онур Кыврак снова проявил чудеса реакции, парировав выстрел Себастьяна Джовинко, но на добивании первым оказался Артуро Видаль, вогнавший мяч под перекладину. Теперь хозяевам для того, чтобы пройти дальше, нужно было совершить невероятное - забить четырежды.
Окончательно все вопросы о победителе противостояния на 34-й минуте снял Пабло Освальдо, отличившийся и в Турине. На сей раз форвард, арендованный у «Саутгемптона», со «второго этажа» замкнул подачу Джовинко и сделал счет 2:0. Под занавес тайма мог снова отличиться Видаль, однако Онур Кыврак ногами отразил удар чилийца.
После перерыва подопечные Антонио Конти продолжили владеть инициативой. В нападении активнее других действовал Джовинко. Сначала форвард «парашютом» перекидывал мяч через голкипера, но защитник Айкут Демир вовремя оказался на линии ворот и, удачно подставив голову, спас команду. Затем Джовинко бил в упор - Онур Кыврак был начеку.
Еще один прекрасный момент упустил Освальдо. Нападающий «Юве» финтами накрутил опекуна и с острого угла нанес мощный удар - мяч пролетел чуть выше перекладины. Мог отличиться вышедший на замену Симоне Падоин, которому великолепный пас пяткой выдал Освальдо. Однако на последнем рубеже в очередной раз класс показал Онур Кыврак, затем дважды спасший команду после выстрелов Джовинко.
Лишь в концовке чем-то опасным отметились и хозяева - Эзер Хурмаджи пробил рядом со штангой. Настроение это туринцам нисколько не испортило. В 1/8 финала они встретятся с другой итальянской командой - «Фиорентиной».