НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ювентус сильнее Кьево, Интер проигрывает Сиене ###

Ювентус сильнее Кьево, Интер проигрывает Сиене

Матч против «Кьево» оказался для «Ювентуса» совсем не вовремя. Беда в том, что туринская команда в последние годы крайне неудачно играет с «летающими осликами». В четырёх из пяти последних матчей была зафиксирована ничья. Не вовремя и потому, что сейчас «Ювентус» находится далеко не в самых лучших игровых кондициях. После уверенной победы над «Удинезе» последовала ничья с «Дженоа» и кубковый вылет от «Лацио». А вот у главного конкурента «Юве», «Наполи», дела напротив пошли в гору. Одержав победу в субботу, неаполитанцы сравнялись с «Ювентусом» по набранным очкам, чем серьёзно заставили понервничать поклонников «старой синьоры».

В заявке «Ювентуса» впервые оказался Николя Анелька, присоединившийся команде Антонио Конте до конца сезона, а также восстановившийся после травмы Николас Бендтнер. Сам же наставник туринцев решил выпустить с первых минут Джовинко и Матри. Естественно, что у «Ювентуса» не было никакого другого выбора, кроме как игра первым номером, пускай и на чужом поле. Слишком много было потеряно очков в январе, что теперь туринцы не имели никакого морального права ошибаться снова.

Желание и рвение туринцев было видно с первых минут, однако «Кьево» пресекало попытки атак гостей весьма жёсткими единоборствами в центре поля. Особенно часто доставалось Штефану Лихштайнеру, который за первые десять минут дважды хватался за отбитые ноги. Туринцы, ещё больше разозлённые такой манерой игры соперника, сумели забить быстрый гол. Матри получил мяч в чужой штрафной площади, отклеившись от опекунов, и красиво пробил с лёта в дальний угол ворот.

Забив столь ранний гол, «Ювентус» не стал успокаиваться, а напротив, продолжил играть в атакующий футбол. На двадцать первой минуте Джовинко и Пирло придумали отличную комбинацию у чужой штрафной площади, в результате которой Себастьян ворвался в штрафную соперника, но совсем немного не попал в створ. «Кьево» проснулся к середине первого тайма, создав действительно неплохой момент на двадцать четвёртой минуте. Марко сделал точную передачу на Палоски в штрафную туринцев, а тот сразу же пробил по воротам в ближний. Буффону пришлось потрудиться, чтобы отразить этот угол.

В концовке первого тайма «Ювентус» перешёл с третьей скорости на четвёртую, осадив атакующий порыв веронцев. На тридцать восьмой минуте Матри должен был забивать гол, но не сумел сыграть на добивании после удара Лихштайнера. А спустя три минуты сам швейцарский защитник нанёс разящий удар после остроумной комбинации в исполнении Джовинко и Матри.

Казалось, что против такого мотивированного «Ювентуса» у «летающих осликов» не ни единого шанса, но быстрый гол веронцев во втором тайме несколько осадил оптимистов из Турина. На пятьдесят второй минуте Теро умело пробил по отскочившему от Хетемая мячу точно в нижний угол ворот Буффона. Впрочем, смены игрового вектора так и не последовало. «Ювентус» перехватил мяч, уверенно расположившись на половине поля соперника. Конечно, скорости были уже далеко не те, что в первой половине матча, однако вряд ли кто-то сомневался в итоговом успехе «старой синьоры». И даже попытки изобразить прессинг в конце матча в исполнении «Кьево» так и не привели к голу. 2:1 – «Ювентус» возвращает себе лидерство.

«Кьево» – «Ювентус» – 1:2
Голы
: 0:1 – 10 Матри, 0:2 – 42 Лихтштайнер, 1:2 – 52 Терео

«Кьево»: Пуджони, Цесар (Ачерби, 46), Андреолли, Дайнелли, Йокич, Л. Ригони, Кофи (Пеллиссье, 74), Хетемай , Сампризи (Сеймур, 46), Терео, Палоски.
«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер (Падоин, 79), Бардзальи, М. Касерес, де Челье, Пирло, Погба, Видаль, Марроне, Матри (Исла, 88), Джовинко (Куальярелла, 58).
Предупреждения: Цесар (35), Кофи (63), де Челье (71)

«Фиорентина» – «Парма» – 2:0
Голы: 1:0 – 28 Тони, 2:0 – 50 Йоветич

«Фиорентина»: Вивиано, Савич, Ронкалья, Гонсало, Паскуаль, Куадрадо, Писарро, Борха Валеро (Льяма, 87), Мильяччо, Тони (Ларрондо, 79), Йоветич (Эль-Хамдауи, 71).
«Парма»: Миранте, Рози (Кода, 57), Палетта, А. Лукарелли, Гобби, Пароло, Вальдес (Марига, 66), Маркьонни, Сансоне, Бельфодил (Амаури, 57), Биабиани.
Предупреждения: Рози (45), Сансоне (49), Мильяччо (69), Маркьонни (90)

«Пескара» – «Болонья» – 2:3
Голы: 1:0 – 30, пенальти Вайсс, 1:1 – 34, пенальти Диаманти, 2:1 – 45, пенальти Д'Агостино, 2:2 – 50 Джилардино, 2:3 – 66 Коне

«Пескара»: Перин, Арсе, Чосич, Дзанон, Д'Агостино (Бьярнасон, 70), Кашьоне (Аббрускато, 79), Вайсс, Риццо, Модесто, Сфорцини, Вукушич (Челик, 71).
«Болонья»: Курчи, Мотта (Гарич, 76), Черубин, Антонссон, Соренсен, Перес, Таидер, Коне, Морлео, Диаманти (Москарделли, 79), Джилардино (Паскуато, 87).
Предупреждения: Д'Агостино (41), Сфорцини (49), Кашьоне (54), Дзанон (76), Паскуато (90)

«Палермо» – «Аталанта» – 1:2
Голы: 0:1 – 54 Кармона, 0:2 – 72 Денис, 1:2 – 83 Нелсон

«Палермо»: Соррентино, Нелсон, Э. Муньос, Гарсия, Фаурлин, Мас. Донати, Э. Баррето, Иличич (Малеле, 77), Доссена (Дибала, 57), Боселли, Фаббрини (Формика, 68).
«Аталанта»: Консильи, Скалони (Раймонди, 57), Канини, Г. Стендардо, Дель Гроссо, Кармона, Радованович (Каццола, 65), Джорджи, Бонавентура, Бьондини, Парра (Денис, 53).
Предупреждения: Скалони (21), Радованович (35), Каццола (68), Формика (76)

«Сиена» – «Интер» – 3:1
Голы: 1:0 – 21 Эмегара, 1:1 – 22 Кассано, 2:1 – 25 Сесту, 3:1 – 55, пенальти Розина

«Сиена»: Пеголо, Бельмонте, Пачи, Фелипе, Рубин, Розина (Валиани, 69), Анжело, Сесту (Больцони, 78), Делла Рокка, Вергассола, Эмегара (Богдани, 82).
«Интер»: Ханданович, Нагатомо, Жуан Жезус, Раноккия, Киву, Скелотто (Ковачич, 46), Гуарин (Гаргано, 85), Х. Дзанетти, Кузманович, Паласио, Кассано (Рокки, 73).
Предупреждения: Пачи (57), Гуарин (85), Бельмонте (87)
Удаление: Киву (55)

«Дженоа» – «Лацио» – 3:2
Голы: 1:0 – 17 Боррьелло, 2:0 – 22 Бертолаччи, 2:1 – 59 Флоккари, 2:2 – 82, пенальти Маури, 3:2 – 90 М. Ригони

«Дженоа»: Фрей, Манфредини, Гранквист, Портанова, Э. Моретти, М. Росси (М. Ригони, 68), Куцка, Кассани (Ферронетти, 24), Бертолаччи (Оливера, 74), Матузалем, Боррьелло.
«Лацио»: Маркетти, Конко, Раду, Сиани, К. Ледесма (Брокки, 64- Перейринья, 71), А. Гонсалес, Цана, Лулич, Маури, Флоккари, Клозе (Козак , 46).
Предупреждения: Сиани (29), Манфредини (37), Матузалем (69), Э. Моретти (81), Лулич (86)