НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ювентус стал обладателем Суперкубка Италии ###

Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио 2:0. Силами новичков - изображение 1Китай. Шанхай. Стадион: "Шанхай Стэдиум"Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио 2:0. Силами новичков - изображение 2
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Ювентус" - "Лацио" 2:0 ВИДЕО
Голы: Марио Манджукич 69, Пауло Дибала 73

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, Клаудио Маркизио, Поль Погба, Кингсли Коман (Пауло Дибала 61), Андреа Барцальи, Марио Манджукич (Фернандо Льоренте 80), Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Стефано Стураро (Роберто Перейра 90), Патрис Эвра

"Лацио": Федерико Маркетти, Стефан де Врей, Сантьяго Джентилетти, Душан Баста, Фелипе Андерсон (Равел Моррисон 87), Мирослав Клозе (Филип Джорджевич 61), Лукас Билья, Оджени Онази, Штефан Раду, Данило Катальди (Рикардо Кишна 75), Антонио Кандрева

Футбольный сезон в Италии начался матчем за Суперкубок, в котором встретились победитель всего и вся на Апеннинах туринский "Ювентус" и финалист Кубка Италии "Лацио". Поздний старт Серии А (первый тур состоится только через две недели) не мог не отразиться на состоянии обеих соперников, поэтому поклонникам итальянского футбола довелось наблюдать дуэль команд, предсезонная подготовка которых в самом разгаре.

Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио 2:0. Силами новичков - изображение 3

Первый тайм стал наиболее ярким подтверждением этого тезиса. Низкие скорости, минимальное количество ударов (всего два, причем неточных) и полное отсутствие мысли в действиях обеих команд навевали зевоту и желание отвлечься на стартовавший несколькими минутами ранее тур АПЛ.

"Ювентус" с первых минут дал понять, что не будет лезть на рожон, но готов использовать малейшую оплошность "Орлов". Обрезка защитника "Лацио" на своей половине поля обернулась мягким забросом в штрафную на Марио Манджукича, но новичок бьянконери не сумел укротить мяч.

Подопечные Пиоли услышали "звоночек" и правильно на него отреагировали. Они взяли мяч под свой контроль и принялись уныло перекатывать его в центре поля, позволяя сопернику лишь изредка поглядывать в сторону ворот Федерико Маркетти.

Самым активным на поле в эти минуты был правый латераль "Юве" Штефан Лихтштайнер, который пытался в одиночку обострять ситуацию, что вылилось в те самые два удара мимо ворот. Сначала швейцарец точным навесом нашел голову Поля Погба, но тот пробил выше, а немного позже сам решился на выстрел с дальней дистанции.

Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио 2:0. Силами новичков - изображение 4

Не самый яркий футбол, видимо, быстро надоел и арбитру матча Луке Банти, который дал свисток на перерыв, когда таймер показывал 43 минуты 30 секунд...-

Унылую первую половину матча компенсировало ураганное начало второго тайма. За 150 секунд игрового времени сначала игроки "Лацио" дважды врывались во владения Буффона, но в последний момент на их пути возникали защитники, а затем два убойных момента создал "Ювентус". Марио Манджукич запорол выход один на один ударом точно в Маркетти, а Поль Погба метров с 30 выстрелил немного неточно.

Суперкубок Италии. Ювентус - Лацио 2:0. Силами новичков - изображение 5

После этого наступило затишье, которое в середине второго тайма взорвали два похожих гола "Ювентуса". Марио Манджукич перепрыгнул Душана Басту и головой поразил цель после идеального навеса Стефано Стураро с правого фланга, а спустя четыре минуты в ходе аналогичной атаки более прыгучими оказались защитники "Лацио", что отсрочило взятие ворот на несколько секунд – Погба подобрал мяч и сбросил в центр штрафной под удар Пауло Дибале.

"Лацио" всеми силами пытался спасти положение, Пиоли даже бросил в бой своих звездных новичков Равела Моррисона и Рикардо Кишну, однако это не помогло его команде даже забить гол престижа. 2:0 и очередной Суперкубок Италии (уже седьмой) отправляется в музей "Ювентуса".

Вопрос автору вы можете задать на конференции.