НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ювентус в десятый раз выиграл Трофей Берлускони ###

Голы:
Робиньо 9, 77 – Маркизио 12, Видаль 44, Матри 66
«Милан»: Аббьяти- Абате (Ночерино 53), Сапата, Йепес, Антонини (Де Шильо 46)- Фламини (Траоре 63), Монтоливо, Констант- Боатенг (Валоти 80)- Эмануэльсон (Пато 46), Робиньо
«Ювентус»: Сторари- Барцальи (Мази 69), Лусио (Бонуччи 46), Марроне (Ругани 89)- Падоин (Лихтштайнер 46, Асамоа 86), Видаль, Погба, Маркизио (Джаккерини 46), Де Челье (Циглер 46)- Джовинко (Матри 46), Вучинич (Квальярелла 46)

Традиционный матч за Трофей Луиджи Берлускони не только является предвестником нового сезона, но и позволяет оценить уровень готовности двух самых титулованных итальянских команд – «Милана» и «Ювентуса». И если в прошлом году интересно было посмотреть на обновленный «Юве», то теперь интриговал обескровленный богатеньким «ПСЖ» в трансферное окно «Милан».

Россонери вышли на игру по новой моде – без форвардов. Робиньо, конечно, номинальный нападающий, но он чаще всего оказывался на левом фланге атаки. В центр же смещался Боатенг. Отметим также, появление новичков – Монтоливо, Констана и Сапаты. При этом Кассано, которого усиленно сватают в «Интер» (в обмен на Паццини) не оказалось даже в запасе.

Туринцы сезон начали еще неделю назад, обыграв в матче за Суперкубок Италии «Наполи» (4:2). Правда, состав действующего чемпиона в этом матче несколько удивил. Понятно, что не было травмированных Буффона и Пирло, но изменения коснулись не только двух этих игроков. Так, неожиданно место правого защитника занял Падоин, в полузащите появились Погба и Марроне, и лишь пару форвардов прогнозируемо составили Джовинко и Вучинич.

В общем, пока «Ювентус» привыкал к незнакомому сочетанию игроков, «Милан» взялся за дело и уже на девятой минуте открыл счет в матче. После веерной атаки хозяев Фламини ворвался в штрафную туринцев и с острого угла пробил в ближнюю штангу, а там и Робиньо подоспел, с метра вогнавший мяч в пустые ворота.

Впрочем, «Милан» вел в счете недолго. «Ювентус» отыгрался в первой же атаке, когда Де Челье прострелил с левого фланга, а Маркизио, опередив защитников, подправил мяч в дальний угол. К слову, ошибка обороны привела и ко второму голу в ворота россонери. Вучинича так и не сумели оставить в офсайде, а чилиец выходом на Абьятти воспользовался сполна. Между двумя голами «Юве», у команд было лишь по одному толковому моменту: Эмануэльсон неточно ударил со штрафного, а Вучинич издали угодил в перекладину.

Во втором тайме пошли массовые замены, поэтому игра у обеих команд разладилась. Достаточно сказать, что за полтайма обе команды на двоих создали аж один опасный момент – дальний удар Матри. И если этот выстрел Сандро Абьятти взял, то после его удара головой на 66-й минуте вратарь «Милана» был бессилен. Матри же сделал себе неплохой подарок на День рождения – нападающий туринского клуба в этот день праздновал свое 28-летие.

«Милан» нашел в себе силы отыграть один мяч. Сделано было это не за счет командной игры, а благодаря индивидуальным действиям Робиньо, который ловко в штрафной «Ювентуса» подставился под фол со стороны Маси. Сам же пострадавший реализовал приговор. Правда, на большее россонери уже не хватило. Скорее, туринцы на контратаках могли забить четвертый гол, чем миланцы сравнять счет.

Благодаря этой победе «Ювентус» вышел вперед в очных встречах с «Миланом» за Трофей Берлускони. «Синьора» выиграла у россонери в десятый раз, миланцы обыгрывали своего извечного соперника девять раз.